招标代理机构招标公告(黔南民族医学高等专科学校2026)



黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目公告

根据工作需要,我公司拟比选招标代理机构完成黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)食堂耗材配送公司招标项目,欢迎符合条件的招标代理机构参加竞标,相关事项如下:
一、项目名称:黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目
二、项目编号:QYKHLY2026-001号
三、代理费用预算:¥8000元(捌仟元整)
四、服务内容:(具体要求详见附件--比选文件)
五、采购方式:比选
六、比选数量:1家
七、参选企业资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力:有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明或者提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟);
(三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:2025年或2026年任意3个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;
(四)具有履行合同所必须的专业技术能力:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图);
(五)参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加本次比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(六)根据财政部财库( 2016 )125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)信用信息栏、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn) 无以上不良记录的查询截图为准。(比选公告发布之日后至投标截止时间止) ;
(七)法定代表人到场的持本人身份证及法定代表人身份证明书,被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书;
八、本项目不接受联合体投标。
九、获取比选文件信息:网上自行下载附件了解递交所需相关材料。
十、公告媒体:黔南民族医学高等专科学校官网。
十一、评审时间:待定
十二、评审地点:黔南民族医学高等专科学校
十三、响应文件递交地点和方式
(一)响应文件接收截止时间和地点:2026年3月27日17:00时前(北京时间,逾期递交的响应文件恕不接受)。
(二)地址:贵州省都匀市匀东镇杉木湖大道东段11 号黔南民族医学高等专科学校行政楼A502设备科
(三)联系人:王老师 联系电话:18808540630
附件--黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目比选文件.docx

黔南黔谊康健康产业有限公司
(黔南医专护理院)
2026年3月20日
一审:王涣入
二审:曹冰莹,汪巍
三审:莫开勇

黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目比选文件单位:黔南黔谊康健康产业有限公司2026年3月1第一章比选公告黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目公告根据工作需要,我公司拟比选招标代理机构完成黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)食堂耗材配送公司招标项目,欢迎符合条件的招标代理机构参加竞标,相关事项如下:一、项目名称:黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目二、项目编号:QYKHLY2026-001号三、代理费用预算:¥8000元(捌仟元整)四、服务内容:(具体要求详见附件--比选文件)五、采购方式:比选六、比选数量:1家七、参选企业资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力:有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明或者提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟);(三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:2025年或2026年任意3个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;(四)具有履行合同所必须的专业技术能力:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图);(五)参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加本次比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(六)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息栏、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的查询截图为准。(比选公告发布之日后至投标截止时间止);(七)法定代表人到场的持本人身份证及法定代表人身份证明书,被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书;八、本项目不接受联合体投标。九、获取比选文件信息:网上自行下载附件了解递交所需相关材料。十、公告媒体:黔南民族医学高等专科学校官网。十一、评审时间:待定十二、评审地点:黔南民族医学高等专科学校十三、响应文件递交地点和方式(一)响应文件接收截止时间和地点:2026年3月27日17:00时前(北京时间,逾期递交的响应文件恕不接受)。(二)地址:贵州省都匀市匀东镇杉木湖大道东段11号黔南民族医学高等专科学校行政楼A502设备科(三)联系人:王老师联系电话:18808540630第二章比选须知一、资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件加盖公章;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明或者提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟)加盖公章;(三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年或2026年任意3个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料加盖公章;(四)具有履行合同所必须的专业技术能力:提供贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图)加盖公章;(五)参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖公章;(六)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息栏、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的查询截图为准。(采购公告发布之日后至投标截止时间止)加盖公章;(七)法定代表人到场的持本人身份证及法定代表人身份证明书,被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书加盖公章;二、响应文件的编制和递交(一)须准备纸质响应文件正本壹份(用A4纸打印装订成册并逐页标注页码。响应文件正本每页均须加盖公章),电子文档壹份(电子文档用正规品牌U盘制作)。(二)响应文件应严格按比选文件提供的响应文件格式范本填写,比选文件中未提供格式范本的,由参加比选机构自行编制。(三)须确保在比选过程中提供资料的真实性、准确性,若提供虚假材料,取消其比选资格。(四)将纸质响应文件正本密封在一个密封套内,电子文档单独密封在另外的封套内,密封套外须加盖公章。(五)响应文件递交地点和方式:1.响应文件接收截止时间和地点:2026年3月27日17:00时前(北京时间,逾期递交的响应文件恕不接受)。2.地址:贵州省都匀市匀东镇杉木湖大道东段11号黔南民族医学高等专科学校行政楼A502设备科3.联系人:王老师联系电话:18808540630三、比选办法(一)比选由比选人组建的评审小组负责,采购部门可委派1名采购人代表作为评审小组成员,其中评审专家的人数不得少于成员总数的三分之二。评审小组成员人数为3人以上。(二)评审小组负责遵循公平公正、科学择优、经济有效的原则,依法依规,根据比选文件所列评审标准,独立、认真、负责地开展评审工作,提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。四、比选评审(一)评审小组依照资格审查表对所有申请人进行资格初审,未通过资格审查的申请人,不得参与下一阶段评分。(注:初审合格人数不限,如所有申请人初审都不通过,则本次比选活动结束,比选人择期另行组织比选)。(二)本次比选采用综合评分法。评审小组对所有通过资格审查的申请人,依照综合评分表内容逐一打分,以评审小组各成员打分的算术平均值作为申请人的最终得分,得分最高的申请人确定为本次比选的招标代理机构。第三章服务需求1、总则:本项目拟通过比选的方式,确定代理机构单位1家,招采黔南医专护理院食堂耗材配送公司。(注:食堂耗材配送公司服务期一年,到期考核合格后可续签,最长服务期为三年。)二、质量标准:符合国家相关标准、行业标准、地方标准等。三、服务要求(一)在服务过程中,秉承诚实、信用、公平、公正的原则开展工作,向相关部门出具的各类书面文件均真实、有效。(二)发出的采购公告及招标(采购)文件等内容均遵循现行国家、省、市有关法律、法规和各类规范性文件的要求,对符合条件的潜在参选供应商都是公平、公正的,不存在有倾向性的条件或歧视性条款。(三)严格按照现行有关法律、法规和各类规范性文件的要求进行操作,接受采购方的管理和考核。(四)为采购方的采购项目配备专业、熟练的代理服务人员。(五)在采购代理过程中如因中选人的失误造成重大投诉或给采购方造成重大损失,采购方有权不再委托其承担采购代理业务。四、保密要求(一)中选人应自觉维护采购方的利益,严格遵守保密规定。(二)中选人不得向任何单位和个人泄露采购方(包括与采购方业务往来或者因工作需要有接触的其他所有国家行政机关、事业单位、组织团体等)的任何资料信息。(三)中选人不得利用所掌握的商业秘密牟取私利。(四)中选人未经采购方书面授权,不得将掌握的信息、数据等与本项目相关的任何信息、资料披露给他人,否则造成的直接、间接损失由中选人负责,涉及违反国家法律、法规规定的,将追究法律责任。(五)法律、法规规定的其他保密责任及义务。第四章评审办法1、评审原则由评审小组采用综合评分法对供应商的响应文件和报价进行综合评分。评审时,评审小组应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。根据相关法规、文件精神,遵循公平、公正、科学、择优的原则。确定供应商的比选准则:是指响应文件满足比选文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审的有效供应商。评审小组有权根据有关规定否决所有比选。比选报告应当由评审小组全体人员签字认可。评审小组成员对评审报告有异议的,评审小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对比选报告有异议的评审小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由评审小组书面记录相关情况。评审小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。二、比选过程的保密性除评审小组主动要求询标外,从比选后至中标通知书发出期间,任何供应商均不得就与其比选有关的任何问题与采购人及评审小组联系。如果供应商希望递交其它资料以提醒采购人和评审小组注意,则应以书面形式提交。为保证定标的公正性,在比选过程中,评委不得与供应商私下交换意见;采购工作结束后,评审小组评委和参与比选的有关工作人员不得透露对响应文件的评审和比较,以及与比选有关的其它情况。三、比选流程比选分为二个阶段进行:资格性审查、响应文件详细评审。第一阶段:资格性审查资格性审查是指评审小组依据相关法律法规和比选文件的规定,对响应文件中的资格证明、比选保证金等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。序号对应审查因素审查说明1有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件加盖公章是否有效22024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明或者提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟)加盖公章是否有效32025年或2026年任意3个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料加盖公章是否有效4贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图)加盖公章是否有效5在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖公章是否有效6根据财政部财库( 2016 )125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)信用信息栏、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的查询截图为准。(采购公告发布之日后至投标截止时间止)加盖公章是否有效7法定代表人到场的持本人身份证及法定代表人身份证明书,被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书加盖公章是否有效第二阶段:响应文件详细评审1.评分细则首先,比选小组对通过符合性审查的所有响应文件进行评审、评分。按照比选程序的规定,并依据评分标准、各项权重,评审小组单独就每个供应商的技术、商务、价格进行评审和比较,评出其技术得分、商务得分;通过综合各供应商状况,计算出各供应商的价格得分。将商务得分平均值和价格得分相加得出总分,并按总分高低排出名次。各评审小组评分的算术平均值,为供应商的最终得分。评审小组根据评审最终得分高低进行排序,按从高到低的顺序向采购人推荐成交供应商,出现相同最高分时,以比选报价低的一方为推荐成交供应商。得分及比选报价都相同时,按技术指标优劣顺序推荐成交供应商。2.评分细则及各项比选因素分值:序号评分项评分标准评审得分价格分(总分20分)1服务费报价(20分)价格分采用低价优先法计算,即满足比选文件要求的前提下,最低有效比选报价作为比选基准价,其价格分为满分。其余投标商或投标人价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=(比选基准价/比选报价)×20%(价格权值)×100注:(1)比选过程中不得去掉有效的最高及最低报价;(2)比选报价得分保留两位小数,第三位小数四舍五入。技术分(总分15分)2代理服务总方案(15分)针对代理方案进行综合分析评价,须包括但不限于质量进度控制措施、廉洁从业措施、项目风险管控措施、档案管理制度: (1)代理方案可行性强、完整、完善、有完备的流程及措施得15-13分;(2)可行性较强、内容较完整,较完善,有较完备的流程及措施得12-10分;(3)基本可行,内容基本完整,流程及措施基本完善的得9-7分;(4)可行性一般、有所缺失、可继续完善、采购流程措施一般得6-4分;(5)可行性一般、待完善、采购流程不清晰、内容有明显缺失得3-1分;注:不提供不得分。商务分(总分65分)3业绩(35分)1.2024年1月1日至今代理的项目个数达20个的得20分。注:提供代理合同(协议)或中标(成交)通知书扫描件加盖公章,未提供或未按要求提供不得分。2.提供2024年1月1日不同业主单位(采购人)政府采购项目代理业绩,每提供1个业绩得3分,最多得15分。注:提供“贵州省招标投标公共服务平台”或“贵州省政府采购网”项目采购公告截图及项目中标(成交)公告截图加盖公章,未提供或未按要求提供不得分。。4人员配备(15分)1.人员配置:提供专职从业人员的贵州省招标采购协会颁发的《招标采购专职从业人员能力考评证书》及2025年或2026年任意3个月社保缴纳凭证,每提供1个专职从业人员得2分,最多得10分。注:社保缴纳单位需与投标供应商一致,须提供证明材料彩色复印件并加盖本单位鲜章作为评审依据,未提供或未按要求提供不得分。2.项目负责人:针对该项目拟派一名专职项目负责人。须提供贵州省招标采购协会颁发的《招标采购项目经理(负责人)能力考评证书》及2025年或2026年任意3个月社保缴纳凭证,本项得5分。注:社保缴纳单位需与投标供应商一致,须提供证明材料彩色复印件并加盖本单位鲜章作为评审依据,未提供或未按要求提供不得分。5固定办公场所(5分)公司具有固定办公场所,办公场所须包含有独立的开标室、评标室、档案室及普通办公区域,且开标室及评标室须具有良好的监控系统。注:提供以上办公场所的实拍照片,企业自有物业须提供产权证,非企业自有物业须提供办公场所租赁合同,并提供开标室及评标室监控拍摄画面截图作证明材料,所有材料提供齐全得10分,未提供或未按要求提供不得分。6服务便利性(5分)承诺中标签订合同后10日内在贵州省都匀市内设有合法稳定的办公场地,且具备必要的开、评标场地和录音录像等监控设备设施;接到比选人通知后,在2小时内到达比选人办公地点得5分。注:须提供承诺函,不提供不得分。7按协议收取招标代理费的承诺(5分)提供承诺函,承诺根据合同收取招标代理费,否则终止合同。本项得5分。注:未提供不得分。9总 分(100分)3.比选总得分计算方法:对所有实质响应性响应文件进行商务、价格、打分。比选总得分=F1+F2+……+FnF1为价格因素的得分;F2……Fn分别为各项评分因素的三位评委评分的平均分;4.成交原则:由评审小组根据计算各有效比选供应商的最终得分由高到低排名向采购人推荐前三名由采购人按照顺序确定成交候选供应商。第五章响应文件格式黔南黔谊康健康产业有限公司(黔南医专护理院)比选招标代理机构项目比选响应文件(正本)参加比选机构名称:(加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)联系电话:日期:年月日目录(格式自拟)一、资格部分(一)有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件加盖公章。(二)2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明或者提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟)加盖公章。(三)2025年或2026年任意3个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料加盖公章。(4)贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图)加盖公章。(5)在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖公章。(6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息栏、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的查询截图为准。(采购公告发布之日后至投标截止时间止)加盖公章。(7)法定代表人到场的持本人身份证及法定代表人身份证明书,被授权代表到场的持本人身份证及法定代表人授权委托书加盖公章。二、商务部分(一)报价函(二)参加比选招标代理机构简介(三)业绩一览表及证明材料(四)代理工作计划(五)进度保障措施(六)质量管理措施(七)档案管理制度(八)固定办公场所资料(九)申请人认为需提供的其它材料格式范本1法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人,有权签署招标(采购)代理机构的响应文件,进行合同谈判,签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明!法人身份证复印件正面法人身份证复印件背面申请人:(盖单位章)日期:年月日格式范本2授权委托书本人:系:的法定代表人,现授权:为我公司的委托代理人。被授权人可以本人名义代表本公司参加招标代理机构的比选活动。委托代理人在报名、资格审查、评审等比选活动中所签署的文件和处理的事务,本人均予以承认。委托期限:,委托代理人无权转委托权。被授权人身份证复印件正面被授权人身份证复印件背面申请人(盖章):法定代表人(签字):身份证号码:委托代理人(签字):身份证号码:日期:年月日格式范本3报价函黔南黔谊康健康产业有限公司:我公司代理服务费均为大写:小写:/项收取。代理服务费包含项目招标(采购)过程中所有产生的直接费用和间接费用。报价单位(盖章):日期:年月日格式范本4参加比选招标代理机构简介参加比选招标代理机构全称主要业务范围法定代表人(负责人)姓名职 务地 址邮政编码电 话传 真成立日期现有职工人数组织机构简介:格式范本5业绩一览表序号业主单位(采购人)项目名称预算金额(万元)代理方式1234567……