卫片遥感图斑技术服务招标公告(泰安市自然资源和规划局2026)

第一章竞争性磋商公告(招标编号:SDJXZB2026-304)项目所在地区:山东省,泰安市一、招标条件项目资金来源国有资金20万元,招标人为泰安市自然资源和规划局。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。
二、项目概况和招标范围规模:本项目包含泰安市自然资源和规划局卫片遥感图斑技术服务项目(2026年度)等,具体内容详见项目技术商务要求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001泰安市自然资源和规划局卫片遥感图斑技术服务项目(2026年度);三、投标人资格要求001泰安市自然资源和规划局卫片遥感图斑技术服务项目(2026年度))的投标人资格能力要求:本次招标要求供应商需符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;须在中华人民共和国境内注册的合法经营者,具备有效的营业执照或事业单位法人证书、具备乙级及以上测绘资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);供应商应符合《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取1.时间:2026年03月19日09:00起至2026年03月25日17:30,每天08:30至17:30(北京时间,节假日除外,下同)2.地点:山东佳信工程咨询管理有限公司泰安市泰山区万官大街279号6号楼3.方式:现场获取、电汇获取。
方式二选一:(1)现场获取采购文件相关事宜:供应商现场填写标书购买交款单并领取采购文件(2)电汇形式购买:凡有意参加本次采购的供应商发送邮件。
邮件内容:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照、法定代表人授权委托书和被授权人身份证、标书费汇款底单发送至山东佳信工程咨询管理有限公司邮箱sdjxgc0206@163.com,邮件名称命名为“项目名称”+“报名单位名称”。
备案时的资格查验不代表资格审查的最终合格和通过。
开户名称:山东佳信工程咨询管理有限公司,开户银行:泰安银行股份有限公司肥城支行,账号:811250101421003803,备案时的资格查验不代表资格审查的最终合格和通过。
4.售价:300元,采购文件售后不退。
五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月30日14时30分递交方式:泰安市泰山区万官大街279号6号楼一楼开标室六、开标时间及地点开标时间:2026年03月30日15时00分开标地点:泰安市泰山区万官大街279号6号楼一楼开标室七、监督部门本招标项目的监督部门为依法实施监督的各监督部门。
八、联系方式招标人:泰安市自然资源和规划局地址:山东省泰安市泰山区东岳大街建设大厦联系人:高主任电话:0538-8292885招标代理机构:山东佳信工程咨询管理有限公司地址:泰安市泰山区万官大街279号6号楼联系人:张经理电话:0538-3166366电子邮件:sdjxgc0206@163.com