造价咨 造价咨询 水闸重建工程 造价招标公告(廉江市九洲江流域工程管理局2026)



工程造价咨询

关于为【廉江市江洲围犁头沙水闸重建工程项目造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-25 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市九洲江流域工程管理局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

廉江市九洲江流域工程管理局

采购项目名称

廉江市江洲围犁头沙水闸重建工程项目造价咨询

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2309-440881-19-01-255856

采购项目编码

4408814562600892603191854

项目规模

投资额(¥28,027,200.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对廉江市江洲围犁头沙水闸重建工程项目进行预算、工程量清单编制服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

¥56,600.00元至¥50,000.00元

金额说明

服务费按广东省物价局粤价函[2011]742号、国家计委[2002]1980号、发改价格[2011]534号、发改价格[2015]299号及廉府函[2018]327号等文件规定的计费标准执行,本项目暂按总投资额对应工程费为基数计算,服务费最高不超50万元,未达到必须招标的采购限额标准,服务费最终以财评审定结算价为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-24 17:30

选取中介时间

2026-03-25 09:00

业主单位咨询电话

廉江市九洲江流域工程管理局 (登录后查看)

采购需求书下载

111项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-03-20

项目采购需求书一、采购单位:廉江市九洲江流域工程管理局二、采购项目名称:廉江市江洲围犁头沙水闸重建工程项目造价咨询三、采购项目报价要求服务价格为项目造价咨询相关工作材料编制费用包干价。四、公开选取方式1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价五、报价人资格要求(一)报价人必须是在中华人民共和国境内合法注册的非联合体企业。在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且已入驻广东省中介超市的企业。(二)如报名中选后未能按照需求书要求提供服务视同违约,列入广东省中介超市不良信用记录。(三)报价人必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,即:1.具有独立承担民事责任的能力;扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。六、服务内容和要求一)服务内容1.对廉江市江洲围犁头沙水闸重建工程项目进行预算、工程量清单编制服务。(二)服务要求1.所需服务:提供符合现行国家技术规范、标准、规程的报批材料。2.中标人应在收到中标通知书后7个日历天内与采购人签订合同。3.负责本项目报告编制人员必须健全,服务人员经验丰富。七、服务期限按合同双方自行约定。.八、结算方式按合同双方自行约定。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App九、违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。十、解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成时,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。廉江市九洲江流域工程管理局202.3.19扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App