标准砂 胶砂三 维卡仪 黄油润滑脂 碎石 河砂 牛角勺 胶棒招标公告(南昌大学科学技术学院2026)



南昌大学科学技术学院-竞价公告(CC134292026000003)
发布时间:2026-03-20 11:11:20
截止时间:2026-03-23 11:19:03
申购单号:CC134292026000003 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:理工学科部土建系实验室耗材 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:南昌大学科学技术学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江西省/九江市/共青城市/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:送货方式应为成交供应商专人送货,不接受快递等其他形式。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
火山灰硅酸盐水泥(或者粉煤灰硅酸盐水泥)
8(包)

无品牌要求
32.5
32.5
按行业标准提供服务

2
标准砂
6(袋)

Iso标准
一包含16小包
一包含16小包
按行业标准提供服务

3
胶砂三联模
5(套)

中国国标

铸铁材质
按行业标准提供服务

4
维卡仪
3(台)

中国国标

中国国标
按行业标准提供服务

5
黄油润滑脂
2(盒)

无品牌要求
500g
500g
按行业标准提供服务

6
碎石
1(立方)

无品牌要求
40mm最大粒径
40mm最大粒径、连续级配
按行业标准提供服务

7
河砂
1(立方)

无品牌要求
中砂
中砂
按行业标准提供服务

8
牛角勺
10(把)

无品牌要求
12cm
12cm
按行业标准提供服务

9
船型称量皿
20(个)

无品牌要求
中号
中号
按行业标准提供服务

10
加厚一次性丁腈手套
500(双)

无品牌要求
大号
加厚一次性丁腈手套(大号)
按行业标准提供服务

11
胶棒
10(公斤)

无品牌要求
7*150mm
7*150mm
按行业标准提供服务

12
低碳钢拉伸试件
300(根)

无品牌要求
l=10d
l=10d
按行业标准提供服务

13
低碳钢压缩试件
300(个)

无品牌要求
?10
?10
按行业标准提供服务

14
铸铁拉伸试件
300(根)

无品牌要求
l=5d
l=5d
按行业标准提供服务

15
铸铁压缩试件
300(个)

无品牌要求
?10
?10
按行业标准提供服务

16
低碳钢扭转试件
300(根)

无品牌要求
l=10d
l=10d
按行业标准提供服务

17
铸铁扭转试件
300(根)

无品牌要求
l=5d
l=5d
按行业标准提供服务

18
应变片
300(个)

无品牌要求
5×3
5×3
按行业标准提供服务

19
电洛铁
10(把)

无品牌要求
60w
60w
按行业标准提供服务

20
电线
2(卷)

无品牌要求
1.5
1.5
按行业标准提供服务

21
工程塑料试件
100(根)

无品牌要求
5×20
5×20
按行业标准提供服务

22
螺丝刀
20(把)

无品牌要求
十字型
十字型
按行业标准提供服务

23
502胶水
30(瓶)

无品牌要求
小瓶
小瓶
按行业标准提供服务

24
棱镜+棱镜架
2(套)

无品牌要求
三腿支架
三腿支架
按行业标准提供服务

25
工具箱
2(套)

无品牌要求
32件套
32件套(主要含钢丝钳、羊角锤、活扳手、十字螺丝批、一字螺丝批、套筒螺丝刀、10PC批头、内六角8件套等
按行业标准提供服务

26
实验室洗耳球
8(个)

海斯迪克
HKQS-108
HKQS-108
按行业标准提供服务

27
胶头滴管
12(支)

江玻
2.5ml
2.5ml玻璃
按行业标准提供服务

28
烧杯
30(个)

蜀牛
500ML
500ML
按行业标准提供服务

29
血球计数板
5(片)

喜乐学
0.1mm,1/400mm2
0.1mm,1/400mm2
按行业标准提供服务

30
取土铝盒
20(个)

无品牌要求
55*35
55*35
按行业标准提供服务

31
编织袋
10(条)

无品牌要求
40*60
40*60
按行业标准提供服务

32
铁铲
2(把)

无品牌要求
295*215
295*215
按行业标准提供服务

33
耐高温记号笔
6(支)

无特定厂家GINO (或得力、晨光等品牌的耐高温款)
GINO-JO-001
GINO-JO-001
按行业标准提供服务

34
耐高温标签
1000(张)

无品牌要求
30*15mm
30*15mm
按行业标准提供服务

35
火钳夹
6(把)

无品牌要求
60cm
60cm
按行业标准提供服务