快速堆积门招标公告(金隅集团2026)
询比价公告
邯郸区域成安金隅快速堆积门(含安装)询比价
发布时间:2026-03-20 10:44:12
邯郸区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:HDQY-XJ-2026-0413
采购单位:邯郸区域
报名截止时间:2026-03-23 11:00:00
报价截止时间:2026-03-23 15:00:00
咨询截止时间:2026-03-23 12:00:00
价格开启时间:2026-03-23 15:00:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:1、在“信用中国”或在“国家企业信用信息公示系统”下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。2、提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)或无欠税证明、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。3、保险承诺书
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费HDQY-XJ-2026-0413)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金HDQY-XJ-2026-0413)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
快速堆积门^5000×5000×0.8^PVC涂层布^电子感应
门窗
2.000
EA
电汇或承兑
成安金隅
本次询价物料及现场施工情况需联系现场技术联系人进行咨询。数量为2套。
收货地址: 河北省邯郸市成安县成安镇成峰公路路南(王彭留村段)
┃详情描述
询价公告邯郸区域采购部拟对成安金隅太行水泥有限公司(甲方)快速堆积门(含安装) 公开询价,欢迎有诚意并有能力的投标单位(乙方)前来参加。一、询价内容:1、内容:成安金隅生产管理部水泥袋装装车通道两套卷帘门需要更换成快速堆积门,快速堆积门的型号为:5000X5000X0.8~PVC 涂层布^电子感应,现场堆积门的具体尺寸根据实际安装为准。2、企业地址及联系人:成安金隅:河北省邯郸市成安县成安镇成峰公路路南(王彭留村段)(联系人:关川 13730066092)3、乙方中标后,需按采购企业需求将物料送往采购工厂并安装。4、进厂物料质量要求:(标的物具体要求需咨询企业联系人确定型号规格,由于乙方未咨询清楚规格型号或因自身原因导致价格偏低等原因,拒不执行报价结果,依照甲方相关制度处理。)本次询价采购必须采用相同规格型号的优质产品,均为国标产品,送货时附带合格证、质检报告等,如果有以次充好的现象不予收货。5、运输车辆要求为新能源车辆。二、施工要求:1、安全设施齐全,施工符合规范。2、乙方应具备甲方安全资质和安全条件审查内容(见附件1)中要求的本项目需具备的证件,乙方作业人员需参加甲方安全部门组织的安全培训。3、乙方在签订合同后应配合甲方维修时间进行施工。4、保险缴纳标准: (1)优先缴纳工伤保险:投标方须依法为服务人员缴纳工伤保险;(2)商业保险补充要求:若无法缴纳工伤保险,投标方须投保商业保险,且满足:①赔付限额不低于150万元;②医疗费用限额不低于10万元;③保障范围须覆盖工作期间意外事故、突发疾病猝死等,与工伤保险范围一致。三、供货周期:合同签订后按甲方要求时间送货并施工。四、结算 1、 收货并施工完成并验收合格后,乙方凭甲方开具的验收单结算单开具发票。 2、 结算付款方式:甲方以现金转账或承兑结算,以合同规定数额及验收单结算单为准。五、其他要求(通用): 1、 乙方在甲方厂区内施工应遵守甲方安全、环保制度,否则将按照甲方相关制度进行考核。 2、 乙方将在签订合同时按照甲方要求向甲方缴纳(安全、环保、质量履约保证金),履约保证金最后视合同履约情况进行返还。 3、 严禁外委中标供应商将业务进行转包或主体工程分包,如有发现存在违规转包分包现象将对相关人员立即清退,情节严重者对供应商予以冻结或拉黑处理。六、投标资格条件 1、 投标人员必须具有独立承担民事责任的能力。 2、 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3、 具有履行合同所必需的资源保障能力。 4、 不接受联合体投标。 5、 在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”或在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)” 下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。 6、 已纳入金隅集团黑名单库的供应商不得入围。 7、 投标单位在邯郸区域组织的招标或询价等采购业务中,一个季度内,在确定中标或中选结果前累计弃标3次及以上的,给予冻结其在邯郸区域报价资格1年的处理。七、询价事项 1、 发布询价:金隅集团阳光招采平台。 2、 采购方式:本次采用询价模式,线上(金隅集团阳光招采平台)报价。 3、 线上报名、报价截止时间见金隅集团阳光招采平台。 4、 报价为一票制含税包干到厂价格(包含材料、运输、装卸等费用),需上传纸质报价单并加盖公章,如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。如纸质报价单未填写报价税率,以平台报价填写的税率为依据。 5、 报价人若为授权代表人需填报授权委托书并随报价单一同上传。 6、 本次询价物料及现场施工情况需联系现场技术联系人进行咨询。 7、 本次询价以不含税总价最低价确定中标供应商。 8、 投标单位在邯郸区域组织的招标或询价等采购业务中,一个季度内,在确定中标或中选结果前累计弃标3次及以上的,给予冻结其在邯郸区域报价资格1年的处理。八、联系方式:联系地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号联系单位:邯郸区域采购部联系方式:杨龙 18303320208 现场技术联系人:关川 13730066092保险缴纳标准: 成安金隅太行水泥有限公司:(1)优先缴纳工伤保险:投标方须依法为服务人员缴纳工伤保险;(2)商业保险补充要求:若无法缴纳工伤保险,投标方须投保商业保险,且满足:①赔付限额不低于150万元;②医疗费用限额不低于10万元;③保障范围须覆盖工作期间意外事故、突发疾病猝死等,与工伤保险范围一致。承诺函我方( 投标人全称)承诺,我单位已认真研读招标方于2026年 月 日于金隅集团阳光招采平台发布的采购方案编号( )采购方案名称( )保险缴纳标准要求,为安排到招标人及需求单位相关人员全部缴纳工伤保险,或具有相同保障范围的商业保险,响应招标方保险缴纳标准要求。特此声明!投标人:(公章) 日 期: 年 月 日
┃联系人
杨龙 / 5062401
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0310-5062942
监督举报邮箱:jythjjgzb@163.com