道路路肩硬化招标公告(保定市清苑区北王力乡西王力村民委员会2026)

竞争性磋商公告项目概况北王力乡西王力村2026年一事一议道路路肩硬化项目的潜在供应商应在清苑区农贸市场家具城南街鹏程家具店二楼获取采购文件,并于2026年04月08日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:HBAH-2026-005项目名称:北王力乡西王力村2026年一事一议道路路肩硬化项目采购方式:竞争性磋商预算金额:377692.04元采购需求:北王力乡西王力村2026年一事一议道路路肩硬化项目,包含工程量清单及施工说明的全部内容合同履行期限:工期:60日历天本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站“经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体”,未被列入“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人”名单,且未被列入“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为记录”名单。
供应商相关信用状态以开标当日现场查询结果为准;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
存在以上情况的供应商同时参加本项目投标均做无效投标处理。
三、获取采购文件时间:2026年03月20日至2026年03月26日,每天上午09:00至11:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:清苑区农贸市场家具城南街鹏程家具店二楼方式:现场发售,售出不退售价:300元套四、响应文件提交截止时间:2026年04月08日14点30分(北京时间)地点:保定市清苑区供销合作社三楼会议室五、开启时间:2026年04月08日14点30分(北京时间)地点:保定市清苑区供销合作社三楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜注:凡符合资格要求的潜在供应商报名需提交以下资料的原件及加盖公章的复印件一套到清苑区农贸市场家具城南街鹏程家具店二楼购买采购文件(资料不全、不清晰或不符合要求者,不予受理):营业执照、法定代表人授权委托书及授权人身份证或法定代表人身份证明及法定代表人身份证。
本公告发布媒介:(https:www.)、河北省农村产权交易中心(http:www.hbree.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称: 保定市清苑区北王力乡西王力村民委员会 地址: 保定市清苑区北王力乡西王力村联系方式:王光岳13833486110 2.鉴证单位:保定市清苑区农村产权交易中心地址:保定市清苑区兴贸路33号联系方式:段静0312-79505983.采购代理机构信息名称:河北安宏工程项目管理有限公司地址:河北省保定市清苑区建中胡同30号联系方式:白经理137302561904.项目联系方式项目联系人:白经理电话:13730256190