铁水罐耐火材料 铝碳化硅碳浇注料 铁水罐沿高铝浇注料招标公告(武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司2026)



2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标招标公告
招标编号:0270-2664A225-B27-780
上海宝华国际招标有限公司华中分公司(以下称招标机构)受武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司(以下称买方)委托,就其2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0270-2664A225-B27-780/01
标段名称:2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:铁水罐耐火材料
数量:480万吨钢
技术规格:
1)铝碳化硅碳浇注料:Al2O3+SiC(%)≥80,体积密度(g/cm3)(110℃×24h)≥2.75,耐压强度(Mpa)(110℃×24h)≥20,耐压强度(Mpa)(1450℃×3h)≥35,线变化率(%)(1400℃×3h):±0.5 。
2)铁水罐沿高铝浇注料:Al2O3(%)≥45,体积密度(g/cm3)(110℃×24h)≥2.1,耐压强度(Mpa)(110℃×24h)≥25,耐压强度(Mpa)(1400℃×3h)≥30,线变化率(%)(1400℃×3h):±1.5 。
具体详见招标文件
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司耐火材料使用单位现场
交货时间:合同签订日至2027年3月31日,按订单分批次送货
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2026年03月20日09时00分起到2026年03月25日17时00分止。
5.招标平台使用费:500.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2026年03月26日09时10分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)投标人应为制造商,投标人必须在中华人民共和国境内合法注册,法人注册资本不小于2000万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算);
(2)投标人应具有宝武集团铁水罐(铁包)铝碳化硅碳砖或铁水罐功效采购的供货业绩;
(3)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
10.本项目不接受联合体投标。

11.招标人相关信息:
招标人联系人:刘锋
招标人邮箱:339078206@qq.com
招标人电话:15071305039
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:许云霞(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:027-86801245
电子邮件:xuyunxia_E80458@baosteel.com
业务咨询:027-86801205(华中分公司)
招标机构地址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼
邮 编:430080
监督部门:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司招标管理部门

2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标-招标公告.pdf

2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标招标公告招标编号:0270­2664A225­B27­780上海宝华国际招标有限公司华中分公司(以下称招标机构)受武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司(以下称买方)委托,就其2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:0270­2664A225­B27­780/01标段名称:2026年3月铁水罐耐火材料采购公开招标1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:铁水罐耐火材料数量:480万吨钢技术规格:1)铝碳化硅碳浇注料:Al2O3+SiC(%)≥80,体积密度(g/cm3)(110℃×24h)≥2.75,耐压强度(Mpa)(110℃×24h)≥20,耐压强度(Mpa)(1450℃×3h)≥35,线变化率(%)(1400℃×3h):±0.5。2)铁水罐沿高铝浇注料:Al2O3(%)≥45,体积密度(g/cm3)(110℃×24h)≥2.1,耐压强度(Mpa)(110℃×24h)≥25,耐压强度(Mpa)(1400℃×3h)≥30,线变化率(%)(1400℃×3h):±1.5。具体详见招标文件资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司耐火材料使用单位现场交货时间:合同签订日至2027年3月31日,按订单分批次送货3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2026年03月20日09时00分起到2026年03月25日17时00分止。5.招标平台使用费:500.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2026年03月26日09时10分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)投标人应为制造商,投标人必须在中华人民共和国境内合法注册,法人注册资本不小于2000万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算);(2)投标人应具有宝武集团铁水罐(铁包)铝碳化硅碳砖或铁水罐功效采购的供货业绩;(3)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:刘锋招标人邮箱:339078206@qq.com招标人电话:1507130503912.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:许云霞(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:027­86801245电子邮件:xuyunxia_E80458@baosteel.com业务咨询:027­86801205(华中分公司)招标机构地址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼邮编:430080监督部门:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司招标管理部门