陕西裂解气专用阀、烧焦气专用阀 裂解气专用阀 烧焦气专用阀招标公告(陕西延长石油物资集团西安有限公司2026)
点击查看公告内容:
陕西延长石油物资集团西安有限公司关于延安能化ACO技改项目裂解气专用阀、烧焦气专用阀采购项目采购公告.pdf
陕西延长石油物资集团西安有限公司关于延安能化ACO技改项目裂解气专用阀、烧焦气专用阀采购项目采购公告1.采购条件本采购项目陕西延长石油物资集团西安有限公司关于延安能化ACO技改项目裂解气专用阀、烧焦气专用阀采购项目采购人为陕西延长石油物资集团西安有限公司,采购项目编号为pq-20260121-53(ZB26010060),采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现委托华鼎工程咨询集团有限公司对该项目进行谈判采购。2.项目概况与采购内容2.1项目概况陕西延长石油物资集团西安有限公司关于延安能化ACO技改项目裂解气专用阀、烧焦气专用阀采购。2.2采购内容序号标的名称单位数量1裂解气专用阀\电动RF13Cr/STL-300LBDN500台12烧焦气专用阀\电动RF13Cr/STL-300LBDN3501台112.3交货期2026年06月30日2.4交货地点:使用单位指定地点车板交货。2.5质量标准:符合国家、行业、地方规定的质量标准及甲方技术要求。3.供应商资格要求3.1本次谈判要求供应商须具备1、供应商为具备承担谈判项目能力的依法注册成立的境内法人或其他组织。法人或其他组织谈判的,提供有效的营业执照或事业单位法人证书:分支机构谈判的,提有效的供分支机构营业执照,以及有效的总公司营业执照及总公司针对本项目的授权书;2、提供有效的法定代表人(主要负责人)身份证明书及法定代表人(主要负责人)授权委托书,(法定代表人(主要负责人)谈判时,仅提供有效的法定代表人(主要负责人)身份证明书);3、提供开户许可证(或基本户证明材料):4、一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期六个月内开具的增值税专用发票,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录等有效证明材料);5、提供所投产品特种设备型式试验证书(压力管道元件阀门):6、提供2016年1月1日以来至少1个在中国大陆类似裂解阀和烧焦阀的供货业绩(解气阀尺寸为20寸及以上)(以合同签订日期为准,裂解阀、烧焦阀销售合同可单独提供,同时提供计一份有效业绩,分开提供1份裂解阀合同与1份烧焦阀合同,合计为1份有效业绩)提供合同复印件及对应的至少一张发票截图,发票开票日期须在采购公告发布之日起30日前):7、不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人):8、本项目不接受代理商、流通商参与。3.2联合体要求:本项目不接受联合体报名。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段参与或者未划分标段的同一项目参与。4.谈判采购文件的获取4.1凡有意参加者,请在https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)上免费注册,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统。并根据系统提示进行报名即可下载电子谈判采购文件。具体时间详见采购公告或邀请函。4.2本项目不收取文件下载费用获取方式:凡有意参加者在延长石油招采网上免费注册,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统。并根据系统提示进行操作即可下载电子谈判采购文件,本项目不收取文件下载费用。5.响应文件的递交5.1供应商应在截止时间前详见采购公告(北京时间,下同),通过延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html),按照系统要求递交电子响应文件。5.2谈判相关信息报名开始时间:2026年03月20日13时00分;报名结束时间:2026年03月25日17时30分;采购文件下载开始时间:2026年03月20日13时0分;采购文件下载截止时间:2026年03月31日09时00分;响应文件递交开始时间:2026年03月20日13时00分;响应文件递交截止时间:2026年03月31日09时00分;响应文件开启时间:2026年03月31日09时00分;响应文件开启地点:延长石油招采网;谈判地点:远程视频谈判5.3逾期送达的响应文件,延长石油招采网将予以拒收。6.发布公告的媒介本次采购公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上发布。7.联系方式采购人:陕西延长石油物资集团西安有限公司地址:陕西省西安市高新区科技二路75号延长石油大厦联系人:孟宪博电话:029-61196558采购代理机构:华鼎工程咨询集团有限公司地址:陕西省西安市曲江新区曲江国际金融中心11层联系人:孙艳电话:15349248258/029-83644082/029-89555368电子邮件:sxhuading03@163.com8电子响应标注意事项8.1供应商须登录“延长石油招采网”(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html),免费注册成为会员后,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统,方可参与采购。8.2电子采购项目,供应商须办理CA证书,办理方式详见延长石油招采门户帮助专区”非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册“。8.3响应文件须在投标截止时间前成功递交到“延长石油招采网”(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)中。8.4响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。工作时间:工作日8:30-11:3013:30-17:00客服联系电话:4001281118孙拖采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)_(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)