东莞市水保监测 水土保持监测招标公告(东莞市地方公路管理总站2026)



水土保持监测

关于为【县道X246东城至茶山断头路工程水保监测】公开选取【水土保持监测】机构的公告

2026-03-25 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市地方公路管理总站(东莞市地方公路抢险应急大队、东莞市道路建设中心) 公开选取水土保持监测中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市地方公路管理总站(东莞市地方公路抢险应急大队、东莞市道路建设中心)

采购项目名称

县道X246东城至茶山断头路工程水保监测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419004572279342603200286

项目规模

投资额(¥189,990,000.00元)

所需服务

水土保持监测

服务内容

完成项目施工期间水保监测工作,位于东城和茶山,路线总长为1802米,分为A段温增大桥拆除新建段607米(其中改造一级公路497米、拆除新建桥梁工程110米)与B段卢元路至石大路新建段1195米。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订起600个自然日(以实际工期为准)。

服务金额

¥120,300.00元至¥108,300.00元

金额说明

项目概算为12.03万元,竞价区间设置为10.83万元(含)-12.03万元(含),最终结算价以市财政审定的施工图预算(招标控制价)为计费额,按《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见(试行) 》 (东水务函〔2012〕77号)计取乘以根据报价计算出的下浮率,最终结算价不超合同价。

选取中介服务机构方式

均价选取

有无回避情况



截止报名时间

2026-03-24 17:30

选取中介时间

2026-03-25 09:00

业主单位咨询电话

东莞市地方公路管理总站(东莞市地方公路抢险应急大队、东莞市道路建设中心) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-03-20