浙江公务用车定点维修招标公告(浙江亚通新材料股份有限公司2026)


浙江亚通新材料股份有限公司
公务用车定点维修项目(二)采购公告

浙江亚通新材料股份有限公司采购办就浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)进行比价采购,现公开邀请有意向的供应商参加本项目采购活动。
一、采购编号:YTFZB-2026-3003
二、采购内容及要求
1、采购预算:20万元(含税价)。
2、采购范围:本次采购项目的标的为浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修,共计7辆车辆,详见附件1:采购需求。框架协议签订之日起计三年(具体时间以框架协议为准),对浙江亚通新材料股份有限公司公务用车进行定点维修(车辆整车修理、总成修理、一级维护、二级维护,小修、专项修理、应急服务等),代办年检、定期检测等。本次入围供应商数量为1家。
3、采购要求:
本次劳务服务承包项目拟确定一家合格供应商。供应商应按采购方要求招聘符合条件的人员,根据采购方的实际人员需求提供符合需求的劳务人员,所有劳务人员必须通过采购方认可,所有劳务人员参照采购方正式员工的管理要求进行管理,作业内容由采购方核定,劳务人员必须服从安排。
4、服务期限:三年(1095日历天,框架协议签订之日起计算)
5、服务地点:浙江省杭州市。
6、 质量要求:
6.1 承包方提供维修服务时,应按有关规定和标准执行。
6.2 在采购单位、供应商双方约定的质量保证里程或时间内(不得低于国家规定的标准),因维修质量造成的机械事故由入围供应商承担责任(由于采购方人为因素除外)。经济损失根据事故大小按有关法定标准执行。具体服务要求详见框架协议条款。
三、供应商资格条件
1、供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)境内独立法人,具备有效的营业执照;
(2)维修场地在浙江亚通新材料股份有限公司(浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号)12公里范围内汽车维修企业;(供应商需提供百度地图行车导航截图。供应商名称百度地图上无法显示的,以营业执照上载明的地址为准)
(3)必需持有机动车维修备案登记证,并经年检合格;
2、供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书,被依法暂停或取消投标资格状态;
(2)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
(3)被列入杭钢集团供应商诚信档案,处于禁止投标处罚期内;
(4)不同响应人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;
3、本次采购不接受联合体响应。
四、供应商所需提交的材料
1、商务技术响应文件(见附件3);
2、报价响应文件(见附件4)。
五、评审办法:
评审方法:综合评分法,按得分高低推荐一名候选成交供应商。
六、响应文件及递交:纸质响应文件正本一份、副本两份,密封包装,封套上应载明项目名称、采购编号、供应商名称;同时提供响应文件电子版一份。响应文件递交截止时间为 2026年3月27日10时00分,请有意向供应商在截止时间前将响应文件递交给我公司采购办。
  七、响应保证金
本项目不设响应保证金。
八、评审时间和地点:评审时间同响应文件递交截止时间,地点为浙江亚通新材料股份有限公司二楼会议室。本次评审为非公开,不邀请各供应商参加,采购监督人员现场监督。
九、异议与投诉
供应商在采购过程中,认为采购活动或采购结果有异议的,应及时向采购组织单位提出。供应商对异议答复不满意或采购组织单位自收到异议之日起5日内未作答复时,供应商应在可以自知道或者应当知道之日起5日内向监督部门投诉。涉及违法违纪行为可向监督部门直接投诉。异议与投诉应附明确的请求和必要的证明材料。
十、联系方式
1、采购单位:浙江亚通新材料股份有限公司市场营销中心
联系人:金先生         联系电话:18268169118 
2、组织单位:浙江亚通新材料股份有限公司采购办
联系人:严先生           联系电话:0571-88965328
邮寄地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号
3、监督部门:浙江亚通新材料股份有限公司审计风控部
联系人:何先生        联系电话:0571-88965321
地  址:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号
 
 
 
浙江亚通新材料股份有限公司采购办
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    2026年3月20日

附件下载:YTFZB-2026-3003 浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)采购文件.docx

浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)采购文件浙江亚通新材料股份有限公司采购办就浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)进行比价采购,现公开邀请有意向的供应商参加本项目采购活动。1、采购编号:YTFZB-2026-3003二、采购内容及要求1、采购预算:20万元(含税价)。2、采购范围:本次采购项目的标的为浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修,共计7辆车辆,详见附件1:采购需求。框架协议签订之日起计三年(具体时间以框架协议为准),对浙江亚通新材料股份有限公司公务用车进行定点维修(车辆整车修理、总成修理、一级维护、二级维护,小修、专项修理、应急服务等),代办年检、定期检测等。本次入围供应商数量为1家。3、采购要求:本次劳务服务承包项目拟确定一家合格供应商。供应商应按采购方要求招聘符合条件的人员,根据采购方的实际人员需求提供符合需求的劳务人员,所有劳务人员必须通过采购方认可,所有劳务人员参照采购方正式员工的管理要求进行管理,作业内容由采购方核定,劳务人员必须服从安排。4、服务期限:三年(1095日历天,框架协议签订之日起计算)5、服务地点:浙江省杭州市。6、质量要求:6.1承包方提供维修服务时,应按有关规定和标准执行。6.2在采购单位、供应商双方约定的质量保证里程或时间内(不得低于国家规定的标准),因维修质量造成的机械事故由入围供应商承担责任(由于采购方人为因素除外)。经济损失根据事故大小按有关法定标准执行。具体服务要求详见框架协议条款。三、供应商资格条件1、供应商应依法设立且满足如下要求:(1)境内独立法人,具备有效的营业执照;(2)维修场地在浙江亚通新材料股份有限公司(浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号)12公里范围内汽车维修企业;(供应商需提供百度地图行车导航截图。供应商名称百度地图上无法显示的,以营业执照上载明的地址为准)(3)必需持有机动车维修备案登记证,并经年检合格;2、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书,被依法暂停或取消投标资格状态;(2)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入杭钢集团供应商诚信档案,处于禁止投标处罚期内;(4)不同响应人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;3、本次采购不接受联合体响应。四、供应商所需提交的材料1、商务技术响应文件(见附件3);2、报价响应文件(见附件4)。五、评审办法:实质性评审办法如下:项目评审因素评审标准商务技术响应文件否决情形供应商名称与营业执照、资质证书(若有)不一致。供应商资格不符合供应商资格条件规定。委托代理委托代理人未提供有效的授权委托书。签字、盖章未按采购文件要求签字、盖章的。响应文件有效期不符合响应文件有效期90天规定。响应方案对采购文件的实质性要求未作出满足性或更有利于采购人的响应(允许偏离的除外);响应方案非唯一性。服务标准及要求不符合“服务技术标准及要求”规定。服务期不符合“采购内容及要求”规定。其他存在其他与采购文件相违背,且评审小组不能接受的条件。报价响应文件否决情形报价要求未按采购文件提供的报价格式进行报价;报价超过最高限价。税率未按采购文件要求(若有)填报的。报价格式同一项目有两个或以上报价,且未声明哪一个有效。报价合理性经评判,供应商的报价低于成本价。评审方法:综合评分法,按得分高低推荐一名候选成交供应商。1分值构成(总分100分)商务技术响应文件: 40 分报价响应文件: 60 分2商务技术响应文件评分标准(0-40)业绩(0-5分)自2020年1月1日(以框架协议或合同签订时间为准)起以来供应商承担类似项目情况(主要是政府、企事业单位采购等相关的车辆定点维修案例,提供框架协议或合同复制件,原件备查),提供一个框架协议或合同得1分,满分5分。(如供应商提供的协议书、框架协议或合同复制件等实施项目证明材料与响应主体无关或存在违规转包分包的不得分。)维修技术力量(0-4分)对供应商的技术人员的数量、资格等级、职称、修理年限、所获证书等情况比较后进行打分。优秀的得3-4分,良好的得2-3分,一般的得0-2分。(提供技术人员社保清单以及相关证书等)维修设施情况(0-4分)根据供应商提供的图像资料(内容包括但不限于供应商维修厂房、停车场、客户休息接待室等各区域面积大小和场地设施条件等)及说明情况进行打分,优秀的得3-4分,良好的得2-3分,一般的得0-2分。维修设备情况(0-4分)根据供应商的基本维修设备和高级维修设备(供应商提供清单与照片)的数量、品种的齐全性、机型等情况进行打分,优秀的得3-4分,良好的得2-3分,一般的得0-2分。整车修理(0-2分)质量保证里程数:第一的得2分,第二的得1.5分,第三得1分,第四得0.5分,其余得0分。总成修理(0-2分)质量保证里程数:第一的得2分,第二的得1.5分,第三得1分,第四得0.5分,其余得0分。一级维护(0-2分)质量保证里程数:第一的得2分,第二的得1.5分,第三得1分,第四得0.5分,其余得0分。二级维护(0-2分)质量保证里程数:第一的得2分,第二的得1.5分,第三得1分,第四得0.5分,其余得0分。小修(0-2分)质量保证里程数:第一的得2分,第二的得1.5分,第三得1分,第四得0.5分,其余得0分。专项修理(0-2分)质量保证里程数:第一的得2分,第二的得1.5分,第三得1分,第四得0.5分,其余得0分。维修服务承诺(0-8分)根据供应商提供的服务承诺(含响应时间、修复时限、出现维修质量问题解决承诺、返修承诺、施救承诺、客户回访承诺、对送修方人车接送承诺等内容)进行打分。优秀的得6-8分,良好的得3-6分,一般的得0-3分。计算机信息化管理(0-1分)根据供应商是否采用计算机对送修车辆实行一车一档案管理的程度,是否承诺开展跟踪服务等进行打分。承诺采用一车一档、并且有跟踪服务的得1分。否则得0分。维修车辆品牌数量等(0-2分)根据维修车辆的品牌数量及种类情况比较后进行打分。提供维修清单及相关的配件资料,体现有大于8个品牌的得2分,体现有6-8个品牌的得1分,其余得0分。3报价评分标准(20-60)工时单价(0-30分)满足采购文件要求且工时单价报价最低的为评标基准价,其工时单价分为满分30分。其他供应商的响应工时单价得分统一按照下列公式计算:工时单价得分=(评标基准价/有效响应工时单价报价)×30;销售折扣率(0-30分)材料销售价折扣率分两个内容(即两个分项):1、原厂配件: 折扣率。“原厂配件”指来自主机厂和4S店,带有品牌厂标包装的配件,使用“原厂配件”需提供主机厂或4S店出具的供货发票、税务清单,供事后监督、检查。2、正厂配件: 折扣率。“正厂配件”指正规配件生产厂家生产的带有厂家包装和LOGO并具备质量保证可追溯的配件,使用“正厂配件”需提供合法供应商出具的正规发票、税务清单,供事后监督、检查。注:折扣率的公式:折扣率=100%*折扣额/原价格。例如:100元的产品,卖你99元,折扣率就是1%。100元的产品,卖你98.50元,折扣率就是1.5%。满足采购文件要求的分项材料销售价折扣率最高的为分项的评标基准费率,供应商的材料销售价折扣率得分统一按照下列公式计算:材料销售价折扣率得分=(分项1有效响应材料销售价折扣率/分项1评标基准费率+分项2有效响应材料销售价折扣率/分项2评标基准费率)÷2×100%×30;六、响应文件及递交:纸质响应文件正本一份、副本两份,密封包装,封套上应载明项目名称、采购编号、供应商名称;同时提供响应文件电子版一份。响应文件递交截止时间为2026年3月27日10时00分,请有意向供应商在截止时间前将响应文件递交给我公司采购办。七、响应保证金本项目不设响应保证金。八、评审时间和地点:评审时间同响应文件递交截止时间,地点为浙江亚通新材料股份有限公司二楼会议室。本次评审为非公开,不邀请各供应商参加,采购监督人员现场监督。九、异议与投诉供应商在采购过程中,认为采购活动或采购结果有异议的,应及时向采购组织单位提出。供应商对异议答复不满意或采购组织单位自收到异议之日起5日内未作答复时,供应商应在可以自知道或者应当知道之日起5日内向监督部门投诉。涉及违法违纪行为可向监督部门直接投诉。异议与投诉应附明确的请求和必要的证明材料。十、联系方式1、采购单位:浙江亚通新材料股份有限公司市场营销中心联系人:金先生联系电话:182681691182、组织单位:浙江亚通新材料股份有限公司采购办联系人:严先生联系电话:0571-88965328邮寄地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号3、监督部门:浙江亚通新材料股份有限公司审计风控部联系人:何先生联系电话:0571-88965321地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号浙江亚通新材料股份有限公司采购办2026年3月20日附件1:采购需求采购需求一、服务范围、内容采购服务内容服务内容服务期限定点数量备注浙江亚通新材料股份有限公司公务用车(详见车辆信息表)定点维修车辆整车修理、总成修理、一级、二级维护,小修、专项修理、应急服务等。框架协议签订日起计叁年,以框架协议为准。1家车辆信息表序号车牌号总里程数(公里)登记日期1浙AZ217H3994002019.10.152浙ATH1291415802021.12.203浙AS5B882134102019.11.124浙A3U248873952021.11.245浙AV122T2720022017.9.116浙AV935S1715002020.7.227浙E678DT7002026.1.27二、报价要求及说明1.供应商提供维修服务时,应按有关规定和标准执行。2.在采购人、供应商双方约定的质量保证里程或时间内(不得低于国家规定的标准),因维修质量造成的机械事故由入围供应商承担责任(由于送修方人为因素除外)。经济损失按事故大小按有关法定标准执行。3.维修合格出厂车辆的质量保证里程或时间需在入围供应商提供的质量保证书体现。4.供应商应保证维修所用材料是未使用过的合格正品,并完全符合协议规定的质量和性能的要求。入围供应商应保证使用的维修材料在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。修复车辆移交给送修方后,在质量保证期内,供应商应对由于维修技术、工艺或维修材料的缺陷以及其他按国家交通管理部门颁布的法令法规规定应由供应商负责的,费用由供应商负担。根据通过计量认证的计量机构的检验结果或者在质量保证里程或时间内,如果证明维修是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的维修材料等,采购人全权委托送修方以书面形式向供应商提出本保证下的索赔。5.如果供应商在收到索赔通知后,在协议中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,送修方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由供应商承担。6.供应商必须做好台帐记录,包括建立配件计算机管理台帐和一车一档等资料;7.供应商必须按季度将维修统计报表报送相关采购单位。8.其他要求:(1)应保证采购单位(送修方)获得优先服务的权利,并在额定的工时内完成维修工作。(2)应设有24小时服务电话,在接到采购单位报修电话后2小时内予以响应,并能提供上门维修服务。(3)应能为采购单位提供紧急救援服务,并在4小时内派人赶到救援现场。(4)应设有客户休息场所,并配备相关的配套服务设施。(5)供应商应建立采购人送修车辆技术档案,对采购人送修车辆实行三级检验和定期跟踪服务。(6)为采购单位定点维修的车辆定期免费检测调整制动、灯光、空调等系统。(7)车辆修理结束后,经采购人相关人员验收后,供应商出具相关修理书面凭证,办理相关手续后,方可出厂。修车更换下来的旧件(旧轮胎、机油、机滤除外)供应商应随车退还给采购人。(8)供应商在修理过程中发现其他故障而需增加修理项目及延长修理时间时,应及时通知采购人。采购人应在接到供应商通知后二天内予以答复,并补办相关手续。(9)采购人车辆在供应商修理期间,供应商除试车,年检等业务上必须动车外,供应商不得以任何理由将采购人车辆挪作他用。(10)供应商应严格遵守配件供应承诺。供应商所提供的配件必须是正厂品,如需要用副厂品或其他替代品时应事先征得采购人的书面确认,事后必须在修理清单中注明,不得弄虚作假。对于金额较大的配件,必须与采购人协商或征得采购人同意后方能配置。三、报价要求1.工时单价报价:根据《浙江省汽车维修行业工时定额和收费标准》(浙江省交通厅【1999】497号文件和浙江省物价局【1999】468号文件)并结合2015年行业协会向有关部门报备的工时定额标准。2.材料销售价折扣率报价:材料销售价折扣率是指材料销售价(含材料管理费)折让比率。材料销售价折扣率=1-实际收取材料费的价格/主机厂销售指导价(如某定点企业提供维修保养服务所用配件主机厂销售指导价为100元,该企业响应材料销售价折扣率为5%,则该企业实际收取的材料费=100×(1-5%)=95元。注:以上的数字仅作为举例之用)3.本次采购的维修费用应包括工时费和材料费、不允许再收取其他任何费用。4.工时费=工时定额×承诺的工时单价,工时定额根据《浙江省汽车维修行业工时定额和收费标准》(浙江省交通厅【1999】497号文件和浙江省物价局【1999】468号文件)并结合2015年行业协会向有关部门报备的工时定额标准,供应商常规维修保养项目所需工时定额标准与供应商自订标准孰低规定执行。5.特别声明:采购人有权对本项目的服务进行验收或考核。对不按采购文件、响应承诺及采购框架协议要求提供服务的供应商,送修方每次可对其进行100-1000元不等的考核。情节严重的将提前终止框架协议并追究相应的法律责任。同时通报行业主管部门。附件2:框架协议条款及格式浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)框架合作协议协议编号:采购人(发包方):浙江亚通新材料股份有限公司供应商(承包方):采购人为了进一步加强与维修厂家的合作,规范公务车辆委外维修过程管理,确保车辆的维修质量,恢复汽车良好的技术状况、工作能力,延长使用寿命,提高车辆的安全使用性能,降低维修成本。甲乙双方本着互惠互利的原则达成以下框架协议。一、定义本协议中的下列术语应解释为:1.“采购人”系指本次采购的送修(采购单位)方浙江亚通新材料股份有限公司市场营销中心2.“供应商”系指提供汽车定点维修服务的汽车维修厂家。3.“维修”系指车辆维护和修理的经营活动。维护是为维持车辆完好技术状况或者正常工作能力的作业;修理是为恢复车辆完好技术状况或者正常工作能力的作业。4.“维修材料”系指供应商根据协议规定在提供维修服务时必须向送修方提供的零部件及耗材。二、维修费、材料费、质量保证、特色服务及其它1、供应商保证向送修方(采购单位)提供如下内容的服务和收费标准:收费标准质量保证里程或时间整车修理工时单价总成修理一级维护原厂配件材料销售折扣率二级维护汽车小修正厂配件材料销售折扣率专项修理和维护提供的特色服务主修车型特约维修2、框架协议总价(含税)暂定(大写)元(¥元)。三、服务范围浙江亚通新材料股份有限公司本级经营和保障用车辆维修均适用。四、维修费用1.供应商应严格按照响应文件承诺的收费标准计算维修费用。2.维修费用应包括:工时费和材料费、车辆委托检验检测年审费用。3.工时费=工时定额×工时单价。4.材料费=材料入库价+材料管理费。国家无统一材料出库价的以杭州汽配市场当月行情的价格为基准价。5.修车更换下来的旧件单件超过500元的应退还送修方。未经送修方同意的,供应商不得擅自处理。五、付款方式1.本协议以银行电子承兑支付。2.送修方应在每个季度结束后五个工作日内与供应商结算。结算时供应商应向送修方提供正式的维修增值税专用发票及送修凭据、结算清单等资料。3.送修方应对有关单据进行审核,审核无误后,须向供应商支付有关费用。六、质量保证、服务要求1.供应商提供维修服务时,应按有关规定和标准执行。2.在采购人、供应商双方约定的质量保证里程或时间内(不得低于国家规定的标准),因维修质量造成的机械事故由供应商承担责任(由于送修方人为因素除外)。经济损失按事故大小按有关法定标准执行。3.供应商应保证维修所用材料是未使用过的合格正品,并完全符合协议规定的质量和性能的要求。供应商应保证使用的维修材料在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。维修竣工车辆移交给送修方后,在质量保证期内,供应商应对由于维修技术、工艺或维修材料的缺陷以及其他按国家交通管理部门颁布的法令法规规定应由供应商负责的,费用由供应商负担。根据通过计量认证的计量机构的检验结果或者在质量保证里程或时间内,如果证明维修是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的维修材料等,采购人全权委托送修方以书面形式向供应商提出本保证下的索赔。4.如果供应商在收到索赔通知后,在协议中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,送修方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由供应商承担。5.供应商必须做好台帐记录,包括建立配件计算机管理台帐和一车一档等资料。6.其他要求:(1)应保证采购单位(送修方)获得优先服务的权利,并在额定的工时内完成维修工作。(2)应设有24小时服务电话,明确联系人及联系电话,在接到采购单位报修电话后2小时内予以响应,并能提供上门维修服务。(3)应能为采购单位提供紧急救援服务,并在4小时内派人赶到救援现场。(4)应设有客户休息场所,并配备相关的配套服务设施。(5)供应商应建立采购人送修车辆技术档案,对采购人送修车辆实行三级检验和定期跟踪服务。(6)为采购单位定点维修的车辆定期免费检测调整制动、灯光、空调等系统。(7)车辆修理结束后,经采购人有关人员验收后,供应商出具相关修理书面凭证,办理相关手续后,方可出厂。修车更换下来的旧件(旧轮胎、机油、机滤除外)供应商应随车退还给采购人。(8)供应商在修理过程中发现其他故障而需增加修理项目及延长修理时间时,应及时通知采购人。采购人应在接到供应商通知后二天内予以答复,并补办相关手续。(9)采购人车辆在供应商修理期间,供应商除试车,年检等业务上必须动车外,供应商不得以任何理由将采购人车辆挪作他用。(10)供应商应严格遵守配件供应承诺。供应商所提供的配件必须是正厂品,如需要用副厂品或其他替代品时应事先征得采购人的书面确认,事后必须在修理清单中注明,不得弄虚作假。对于金额较大的配件,必须与采购人协商或征得采购人同意后方能配置。七、供应商交货延误1.供应商应按照送修单中规定的时间完成维修项目,并将竣工车辆交付送修方验收使用。2.如果供应商无正当理由拖延维修时间或不按期办理车辆交接手续,将承担以下责任:没收履约保证金、加收误期赔偿并根据情节轻重终止协议。3.在履行协议过程中,如果供应商遇到不能按时完成维修项目或与送修方办理车辆交接的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、可能延误的时间通知送修方。送修方在收到供应商通知后,应对情况进行分析,决定是否修改维修项目、酌情延长维修时间或终止维修。4、除协议条款规定外,如果供应商没有按照送修单规定的时间完成维修工作,供应商应向送修方支付误期赔偿费,赔偿费按每车每天贰佰元计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额为伍仟元。一旦达到误期赔偿费的最高限额,采购人和送修方可考虑终止协议。八、不可抗力1.如果供应商因不可抗力而导致协议实施延误或不能履行协议义务的话,不应该被没收履约保证金,也不应该承担误期赔偿或终止协议的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指那些供应商无法控制、不可预见的事件,但不包括供应商的违约或疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等因素。九、协议有效期本协议有效期为自2026年月日起至年月日止。十、协议生效及其它1.协议应在采购人、供应商双方签字、盖章后生效。2.本协议一式陆份,采购人执肆份、供应商执贰份,并具有同等法律效力。3.本协议未尽事宜,双方协商解决。采购人(公章):供应商(公章):法定代表人或受权委托人(签字):法定代表人或受权委托人(签字):地址:地址:电话:电话:附件3:商务技术响应文件格式1、资格证明资料(1)供应商基本情况表应附供应商的营业执照复制件;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)资格证明其他材料(满足供应商资格要求规定);2、商务技术响应资料(1)业绩证明一览表(评分业绩汇总)应附框架协议协议书复制件等附件,附件内容应满足评审要求;(2)项目负责人简历表;(3)项目主要成员一览表;(4)服务方案;响应文件(封面)项目名称:浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)采购编号:YTFZB-2026-3003响应文件内容:商务技术响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日供应商基本情况表供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址法定代表人姓 名成立时间开户银行注册资金账号组织结构社会统一信用代码经营范围备注附供应商的营业执照。法定代表人身份证明(适用于无委托代理人的情况)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签名或盖章)年月日 法定代表人身份证复制件授权委托书(适用于有委托代理人情况)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)的响应文件、参与采购、签订框架协议和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复制件及委托代理人身份证复制件。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签名或盖章)身份证号码:委托代理人:(签名或盖章)联系电话:身份证号码:年月日 法定代表人身份证复制件(或另附)委托代理人身份证复制件(或另附)响应人基本情况表响应人基本情况表响应人名称地址经营范围企业类型成立时间经济性质法定代表人联系电话联系人及联系电话24小时服务热线厂房、场地总面积职工总数技术管理人数维修人员人数机修工:钣金工:油漆工:电工:提供的特色服务主修车型特约维修响应人(盖章):法定代表或授权代表(签字):年月日近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表序号项目名称框架协议或合同签订日期服务期服务对象(单位)服务单位性质(如政府/企事业等)备注附:2020年1月1日(以框架协议签或合同订时间为准)以来响应人承担类似项目情况(主要是政府、企事业单位采购等相关的车辆定点维修案例,需提供协议书(框架协议)或合同复制件。响应人(盖章):法定代表或授权代表(签字):年月日从业人员及其技术资格一览表从业人员及其技术资格一览表姓名工种技术等级职业资格证书号职业资格证书发证时间从事本工作时间响应人(盖章):法定代表或授权代表(签字或盖章):年月日基本设施一览表基本设施一览表名称面积结构名称面积结构厂房、场地总面积仓库主修厂房业务接待室辅助间发动机间办公用房喷漆间停车场机加工间营业场所平面示意图:注:1.表格如不够,可按同样格式扩展。2.相关证明材料附后。响应人(盖章):法定代表或授权代表(签字或盖章):年月日服务响应资料服务响应资料1、维修技术力量、维修设施情况、维修设备情况、维修服务承诺、维修便利性、计算机信息化管理、维修车辆品牌数量等内容;2、服务人员的作业安排和进场计划;3、服务人员工作守则;4、对本项目的实施意见及重点、难点控制;5、投入本项目服务的仪器、仪表、设备及交通工具汇总表。服务承诺服务承诺浙江亚通新材料股份有限公司采购办:我公司承诺,一旦我方入围,我们将完全响应采购文件的规定,且提供不低于采购文件要求的服务和相关规定。具体为:1.车辆整车修理、总成修理、一级维护、二级维护,小修及专项修理和维护的质量保证里程或时间。2.车辆整车修理、总成修理、一级维护、二级维护,小修及专项修理和维护的服务项目承诺修复时限(从进场到出厂)。3.接到报修申请后响应时间:4.机动车维修质量保证期内出现维修质量问题解决方式:5.返修承诺:6.施救承诺(24小时值班制度、公布值班电话等):7.客户回访承诺:8.其他服务承诺:9.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。响应人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):地址:电话:年月日质量保证服务内容表质量保证服务内容表项目名称:序号项目里程数时间承诺修复时限(从进场到出厂)备注1整车修理2总成修理3一级维护4二级维护5汽车小修6专项修理和维护响应人(盖章):法定代表或授权代表(签字或盖章):年月日2、技术响应资料供应商认为需要提交的其他资料。附件4:报价响应文件格式报价响应文件格式1、响应函;2、报价表;3、供应商认为需要提交的其他资料。响应文件(封面)项目名称:浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)采购编号:YTFZB-2026-3003响应文件内容:报价响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日1、响应函响应函浙江亚通新材料股份有限公司采购办:1.我方已全面阅读和研究了浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)采购文件及补充文件,已充分理解并掌握了本项目采购的全部有关情况。同意接受采购文件的全部内容和条件,并按此确定本项目承诺的要约内容,以本响应函向你方发包的浙江亚通新材料股份有限公司公务用车定点维修项目(二)全部内容进行响应。2.我方愿意以人民币(大写)元/时(¥)的工时单价;原厂配件材料销售折扣率%;正厂配件材料销售折扣率%承接该项目,税率%,服务期1095个日历天。项目负责人:,项目负责人联系电话:。3.若入围,我方承诺将根据采购文件及补充文件的要求、响应文件及承诺条件,全面签约并履行框架协议规定的责任和义务。4.本响应文件有效期为90天,我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。5.如确定我方为框架协议入围人:(l)我方承诺在收到入围通知书后,在入围通知书规定的期限内与你方签订框架协议。(2)我方承诺在框架协议约定的期限内完成并移交全部框架协议内容。(3)我方承诺在框架协议协议书正式签署生效之前,本响应函、响应文件连同你方的采购文件、入围通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.我方承诺无串通响应行为,响应文件无虚假、伪造的内容。否则同意作无效响应处理,响应保证金并不予退还;若入围之后被查实弄虚作假,同意取消入围资格,响应保证金、履约保证金并不予退还;7.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。且我方参与本项目采购活动时不存在第一章“采购公告”规定的供应商不得存在的情形。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签名或盖章)年月日12、报价表报价汇总表项目名称:项目编号:一工时单价序号报价项目单价(元)备注1工时单价二材料销售价折扣率分项报价项目材料销售折扣率(%)备注1原厂配件2正厂配件注:1、响应报价或折扣率包括所需缴纳的所有税费、项目实施所需的一切费用或折扣率。2、若各供应商的税率不统一,按不含税报价评审。响应人(盖章):法定代表或委托代理人:年月日3、供应商认为需要提交的其他资料。