劳务外包招标公告(福清市瑞亭小学2026)


福清市瑞亭小学关于劳务外包采购项目方案公开征集的公告

关于劳务外包
采购项目方案
公开征集的公告

校内项目编号:FQSRTXX20250313002
项目所在地:福建省福州市福清市瑞亭小学
一 、项目条件

1.本项目预算经过福清市教育局预算批复,项目资金来源为一般预算拨款,现进行方案征集。
2.本项目已立项,具备招标条件,现进行询价。
二、项目概况和征集内容

1.项目概况:福清市瑞亭小学占地面积33603.27平方米,建筑面积约28753.56平方米,班生规模共63个教学班,共4幢教学楼。为满足学校教育教学工作需要,经学校行政会议决定立项采购。
2.征集内容:

项目包含(工资、税收、管理费、保险及员工绩效)。
三、报名人资格要求

1.本次方案征集接受境内(指中华人民共和国大陆地区、港澳台地区)具有独立法人资格的供应商参加。在报名时需提供如下资料以便资格审查,未能通过审查的不能参与方案征集。
①营业执照副本复印件。
②授权书。授权书必须由法人签字,否则无效,法人亲自参与的则不需要授权书。
③法人身份证复印件及被授权人身份证复印件。
④以上复印件均要加盖公章。
2.参加方案报名的供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.本项目不允许联合体报名。
4.其它要求:供货商要提供完整方案,包含方案说明、图纸以及价格清单等。
四、公告时间

2026年3月19日至2026年3月23日
五、现场察看

1.现场察看时间:2026年3月20日上午9:00—11:30
地点:福清市瑞亭小学(福清市龙山街道芳亭路 6号),逾期采购人将不再受理。
六、方案文件的递交截止时间

2026年3月23日16时30分(逾期采购人将不再受理)。
七、其他要求

1.采购人对各潜在供应商做出的任何推论、理解和结论均不负责任,方案征集期间所发生的费用及发生的意外均由潜在供应商自行承担。
2.项目设计必要的情况下,允许提供平面图等必要的可公开的数据、如果是当场报名递交材料的,出具回执单给报名人,快递报名的(采购单位做好接收单登记,供应商自行保管好快递凭据)以邮件送达单位的时间为准(以快递员与联系人的通话记录、短信记录、单位收发室登记时间记录为准),截止时间后报送的不予接收(截止时间收件人必须到单位收发室查收邮件)。
3.报名人报来的征集方案必须包含报价(非系统集成的单体项目,询价单价必须包含所有辅材、安装调试费、税费等,不得另行再单列。属于系统集成的项目,允许逐一按照现场实际情况列出具体的需求辅材、不得再有其它辅材及安装调试费,方案总价必须含税费),征集的方案允许先体现品牌(以便结合使用需求选择性价比高的商品),提供的纸质材料不得用体现公司信息的纸张,统一用A4纸张双面打印(效果图、设计图纸允许另外用纸),不得体现公司名称、不得加盖公司公章、不得体现联系人及联系方式及地址、不得做任何记号等(采购单位评审时编“评审码”),否则方案无效;报名人必须将纸质方案用档案袋或其它包装密封牢固,封面四角允许盖章,封面允许体现公司名称、联系人姓名及公司电话、联系人手机号码等基本信息。
八、联系方式

1.单位地址:福清市龙山街道芳亭路 6号
2.联系人姓名:石老师、张老师
3.办公室电话:0591-85266420
4.手 机:15260963910、13950225696
5.邮 编:350300
九、监督电话

1、福建省福清市教育局监察室:0591-85210463
2、福建省福清市教育局教学仪器站:0591-85210479

单位名称:福清市瑞亭小学
时间:2026 年3月19日

福清市教育局微学堂

福清市瑞亭小学

序号岗位人数岗位要求其他1保洁及杂工人员7人1.厕所卫生(每天中午,晚上全面各冲洗一次),上、下午每节课间后都要冲便槽和清理厕所地面污物,每天晚上对厕所进行消毒(用84消毒液)2.每天早上8:30分之前要打扫好整个操场,每天打扫公共部分走廊卫生。3.负责各功能室卫生。4.每天上下午及时清理垃圾箱卫生。5.每周的周日下午负责拖洗楼梯以及每周清理一次楼梯旁的平台与消防栓灰尘。6.每一节学生上课后都要巡视清理各楼层、操场等所属自己负责包干卫生。7.每周清理花圃枯叶等垃圾一次。8.遇到学生无法处理的污物时要及时处理(如遇到学生呕吐物清理后要用消毒液)。9.日常要清理好洁具室卫生并摆放好洁具。10.在清洁过程中,做到节水、节电、节约卫生工具、杜绝“长明灯”、“长流水”现象。11.做好责任楼门公共设施的损坏记录,及时上报主管。12.负责各公共区域的日常保洁工作,以及学校零碎杂事。13.保洁员5人,杂工2人。要求:男女不限,学历不限,法定退休年龄以下。身体健康、政治清白、无传染性疾病、工作认真负责。2绿化工1人1.对学校周边规定范围内的花圃、苗木进行日常养护:地表平整、土质松软、基土不板结、无杂草:基本达到黄土不露面,无人为损坏绿地现象。2.按时根据实际需要对树木花草进行栽种、浇水、施肥、杀虫、松土、修剪、除草等工作。3.做好绿地和盆景及公共区域室内盆栽植物的日常保洁工作。4.绿地区域每日进行清扫,做到草坪目视于净,无杂物,无枯枝烂叶和废纸屑等,无人为损坏绿地现象。要求:男,学历不限,法定退休年龄以下。身体健康、思想端正、无传染性疾病、工作认真负责。3水电工11.下水道、污管疏通2.雨水管维护3.路灯维护4.按国家有关规范和要求派对系统定期检查,测试,保养,维修,确保电力设备、发电机组等正常运行。5.弱电的辅助服务6.负责校区水、电、照明等设备设施的日常维修维护。要求:男,身体健康、政治清白、无传染性疾病、工作认真负责,具备维修水电工作经验。7埔