天津引进学生社保补充保险承保公司服务招标公告(天津师范大学2026)


受天津师范大学委托,天津昊宇工程咨询有限公司将以公开招标方式,就引进学生社保补充保险承保公司服务项目实施采购,现欢迎合格的投标人参加投标。
一、项目名称及编号
(一)项目名称:引进学生社保补充保险承保公司服务项目
(二)项目编号:HYGP-2026-C-038
二、项目内容
引进学生社保补充保险承保公司服务1项,具体内容及要求详见项目需求书。
三、项目预算
本项目无预算。
四、投标人实质性资格要求
1、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。
2、投标人须具备中华人民共和国保险许可证。
3、财务状况报告等相关材料:
A.2024年度或2025年度的企业财务报告;
B.2026年银行出具的资信证明;
注:A、B两项提供任意一项均可。
4、投标人须提供“依法缴纳税收和社会保险承诺书”。
5、投标人须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
6、投标人须提供“真诚投标承诺书”。
7、投标人若为法定代表人参加投标,须提供法定代表人身份证明书和身份证;投标人若为授权的投标人代表参加投标,须提供法定代表人授权书和投标人代表身份证。
8、本项目不接受联合体投标。
五、获取招标文件时间、地点、方式及招标文件售价
1、获取招标文件时间:2026年3月20日至2026年3月27日出售招标文件,每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。
2、获取招标文件的地点:天津昊宇工程咨询有限公司(天津市河西区友谊北路93号广银大厦1810)。
3、获取招标文件的方式:现场发售。
4、招标文件的售价:售价500元,一经售出,概不退还。
六、投标截止时间及地点、开标时间及地点
1、投标截止时间:2026年4月9日上午9:30时(北京时间)。
2、开标时间:2026年4月9日上午9:30时(北京时间)。
3、开标地点:天津昊宇工程咨询有限公司 第二评标室(天津市河西区友谊北路93号广银大厦1810)。
七、项目联系人及联系方式
1、联系人:赵丽莉
2、联系方式:022-23446983
八、采购人的名称、地址和联系方式
1、采购人名称:天津师范大学
2、采购人地址:天津市西青区宾水西道393号
3、采购人联系人和联系方式:耿老师,022-23766401
九、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、采购代理机构名称:天津昊宇工程咨询有限公司
2、采购代理机构地址:天津市河西区友谊北路93号广银大厦1810
3、采购代理机构联系方式:022-23446983
4、采购代理机构电子邮箱:service@hybidding.com
十、公告期限
招标公告的公告期限为5个工作日。
十一、其他事项
本项目交纳投标保证金:伍仟元整,投标人最迟应在2026年4月8日17:00前以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式将投标保证金交至采购代理机构,收到保证金时间以保证金到账时间为准,如出现支票退票、电汇未到账等情况,按投标单位未交纳保证金处理。(汇款信息须标注所投项目编号)
开户银行:中国工商银行股份有限公司河西佟楼支行
行号:102110000390
账号:0302060819300671662
户名:天津昊宇工程咨询有限公司
2026年3月20日