高强石墨复合垫片招标公告(华电能源股份有限公司哈尔滨热电厂2026)



华电能源股份有限公司哈尔滨热电厂高强石墨复合垫片等采购竞价采购公告

华电能源股份有限公司哈尔滨热电厂高强石墨复合垫片等采购采购项目已具备竞价条件,资金来源于企业自筹,现对该项目进行公开竞价。
一、竞价主管单位:华电能源股份有限公司
二、采购人(项目法人):华电能源股份有限公司哈尔滨热电厂
三、采购单位:华电能源股份有限公司哈尔滨热电厂
四、项目范围

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ135*113*3.2

5
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:5.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

2
高压加热器金属缠绕垫
高压加热器金属缠绕垫\F07006181230243

3
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:3.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

3
金属缠绕垫
金属缠绕垫\φ305*250*4\圆形\石墨\06Cr19Ni10

5
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:5.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

4
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ65*30*4

8
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:8.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

5
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ48*22*3

6
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:6.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

6
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ245*210*3

10
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:10.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

7
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ165*140*3

6
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:6.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

8
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ155*140*5

6
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:6.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

9
金属缠绕垫
金属缠绕垫\φ140*127*4.5\圆形\石墨\06Cr19Ni10

5
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:5.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

10
金属缠绕垫
金属缠绕垫\φ124*108*3\圆形\石墨\06Cr19Ni10

5
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:5.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

11
金属缠绕垫
金属缠绕垫\φ680*640*4.5\圆形\石墨\06Cr18Ni10

4
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:4.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

12
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ155*127*3

6
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:6.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

13
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ102*52*4.5

8
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:8.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

14
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ1520*1420*4

2
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:2.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

15
高强石墨复合垫片
高强石墨复合垫片\φ140*126*3

5
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:5.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

16
金属缠绕垫
金属缠绕垫\φ143*127*3.5\圆形\石墨\06Cr19Ni10

5
部门:汽机分场 工单号:100000807962 数量:5.000 工单创建人:温长山 工单创建日期:20260305 工单下达日期:20260305 WBS 描述:设备设施等费用支出

五、项目概况
1.项目实施地点:竞价成功商家交货地点哈尔滨市香坊区安通街125号哈尔滨热电有限责任公司物资部仓库。竞价成功供应商送货时需通知业务员和保管员进行联合验收
2.项目工期/交货期:2026-03-31
3.采购内容及相关要求:详见竞价文件。
六、竞价申请人资格要求
1.竞价人需具备以下资格条件:
(1)详见采购文件要求及供应商报价须知上传有效资质。.原厂正品,所报价格含13%增值税、含运费(货到现场),供方负责卸货;报价单位必须注明产品生产厂家及品牌。
郑重说明:本次竞价申请人如有下列情形之一的,一经发现将被取消竞价资格或中标资格:
(1)处于被责令停产、停业或进入破产程序;
(2)处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标包或者未划分标包的同一项目竞价;
(4)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在竞价期间尚未解除的)。
(5)被“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在竞价期间尚未解除的)。
七、竞价文件的获取
1.凡有意参与竞价者,获取竞价文件前需在华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)完成供应商注册,注册方法详见首页-服务专区-供应商注册指南。
2.报名截止时间:
2026-03-23 09:37:14(北京时间,下同)。
3.获取方式:
(1)登陆华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,选择本竞价项目进行报名;按竞价申请人资格条件要求提供所需材料原件扫描件并上传,经审核通过的申请人方可下载竞价文件。如因上传资料不满足要求而导致报名不成功的后果由供应商自行承担。
(2)潜在竞价人在收到竞价文件后应按照发布的竞价时间和规则参与竞价,如未按照竞价时间参与竞价视为放弃本次采购项目。
(3)现场踏勘/技术交流:不组织
八、竞价规则
本次竞价采用限时减价/自由报价的方式。
1.竞价起止时间:
2026-03-23 14:10:00到2026-03-23 14:30:14。
2.竞价开始时间到后,采购代理机构点击[开始竞价]按钮后,竞价人可在规定的时间内不限轮次报价。
3.起始价格:14,216.2元
4.加/减价幅度: 最低幅度:500元
5.竞价保证金:本次竞价不收取保证金 。
6.竞价开始前,具备竞价资格的竞标人少于三家,则本次竞价公告终止。
九、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电能源股份有限公司
成大陆
0451-82792421

十、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电能源股份有限公司
成大陆
0451-82792421

十一、采购单位联系方式
采购机构:华电能源股份有限公司哈尔滨热电厂
联 系 人:徐宝昌
联系电话:16645038051
电子邮箱:xubaochang@chd.com.cn(电话未接,邮件联络)
平台注册、使用等事宜,请拨打华电电子商务平台统一客户服务电话400-622-8787进行详询。


https://www.chdtp.com