佛山市机房安全设备特征库升级 企业版防病毒查杀1年病毒库升级服务许 企业版防病毒查杀1年病毒库升级服务许可招标公告(佛山市口腔医院(佛山市牙病防治指导中心)2026)
佛山市口腔医院机房安全设备特征库升级项目调研公告
一、采购项目概况
根据三级等保要求,我院须对机房天融信安全设备特征库升级,以满足测评需求。请有意向的供应商根据附件
1
的硬件清单进行合理报价。
二、供应商资格要求
1.
具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供报名截止日前
2
年内任意
1
年年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。
3.
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供报名截止日前
6
个月内任意
1
个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
4.
参加采购活动前
3
年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单(在右上角“下载信用信息报告”);或自行登录“国家企业信用信息公示系统”(
http://www.gsxt.gov.cn/index.html)
在右上角“信息打印”栏打印《企业信用信息公示报告》。(不能截图,必须完整打印)。
5.
本项目不接受联合体参与。
6.
同意经调研后因采购人资金安排等因素导致的集体决策的取消项目采购。
三、网上公告时间及报名时提交的文件要求
1.
公告时间:即日起至
2026
年
3
月
2
6日截止。
2.
请有意向的供应商下载附件
1
进行填报并每页加盖公章,与上述第二项供应商资格要求需提交的资料一起,以电子邮件方式发送至医院采购项目工作邮箱
409033727@qq.com
。
说明:
3.
供应商提交的材料必须真实可靠,如经核实为虚假材料的,取消其报名资格,列入医院供应商诚信黑名单。
4.
所提交的文件资料必须在有效期内。
四、报名交资料时间
即日起至
2026
年
3
月
2
6日截止。
五、联系方式
1.
采购人:佛山市口腔医院(佛山市牙病防治指导中心)
2.
地址:广东省佛山市禅城区河滨路
9号
3.
联系电话:
(0757)82285515
4.
电子邮箱:
409033727@qq.com
5.
联系人:王老师
注意事项:
本调研结果仅作为采购人在实施采购时的参考,请报名的供应商知悉。本调研结束后,有意向的供应商请继续关注该采购项目的后续采购事项。
佛山市口腔医院
2026
年
3
月20
日
下载附件
附件1
2026年佛山口腔医院机房安全设备特征库升级项目
编号
产品名称
产品型号
说明
数量
单价
总价
1
天融信过滤网关系统V3
TF-ETS-LIC-D-1Y
企业版防病毒查杀1年病毒库升级服务许可,包括快速和深度扫描查杀
2
2
天融信防火墙系统V3
IDP-LIC-D-NG-1Y
IDP攻击规则特征库1年升级许可
2
3
天融信脆弱性扫描与管理系统V3
TVAS-CVS-LIC-1Y-A3106
1年特征库升级许可
1
4
天融信上网行为管理系统V3
BUNDLE-LIC-1Y-ACM-A3110
含1年系统版本、网站知识库及应用知识库升级服务许可
2
2026年佛山口腔医院机房安全设备特征库升级项目
编号
产品名称
产品型号
说明
数量
单价
总价
1
天融信过滤网关系统V3
TF-ETS-LIC-D-1Y
企业版防病毒查杀1年病毒库升级服务许可,包括快速和深度扫描查杀
2
2
天融信防火墙系统V3
IDP-LIC-D-NG-1Y
IDP攻击规则特征库1年升级许可
2
3
天融信脆弱性扫描与管理系统V3
TVAS-CVS-LIC-1Y-A3106
1年特征库升级许可
1
4
天融信上网行为管理系统V3
BUNDLE-LIC-1Y-ACM-A3110
含1年系统版本、网站知识库及应用知识库升级服务许可
2