房顶喷聚脲招标公告(青岛中车四方轨道车辆有限公司2026)
标的物类型
工程
发布时间
2026-03-18
采购主体
青岛中车四方轨道车辆有限公司
正文
C1附跨房顶喷聚脲-SFC-SC-FW-N-2026-03-0262026030019采购公告
(项目编号: )窗体顶端窗体顶端
一、采购条件
本项目采购人为:【青岛中车四方轨道车辆有限公司】,资金来源为:【自有资金】,出资比例:【100%】。本项目已具备采购条件,现对【C1附跨房顶喷聚脲-SFC-SC-FW-N-2026-03-0262026030019】项目进行公开采购。采购方式为:【竞标式询比】。
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【工程】;
2.所属板块:【工程基建】;
3.采购品类:【标段:PN-CB-0106-2026030022-0001:工程施工-工程维修】;
4.本项目报名截止日期:2026年3月23日上午9:00
5.采购范围:
标包(标段)号
标包(标段)名称
物料名称
数量
单位
¨施工期¨交货期¨服务期
备注
PN-CB-0106-2026030022-0001
C1附跨房顶喷聚脲-SFC-SC-FW-N-2026-03-026
C1附跨房顶喷聚脲
1.0
2026-03-30
需求明细清单按本公告“五 采购文件的获取”方式获得。
6.交货说明: 【/】。
7.交货地点: 【/】。
8.质量标准要求或主要技术性能指标: 【见技术条件及工程量清单】。
9.其他: 【/】。
三、供应商资格要求
1.资格要求
供方与我司有丰富的项目合作经历或具备相关行业供货业绩,业务能力成熟,流程制度完善。
2.联合体参加采购活动要求。
2.1本项目是否接受联合体单位参加:【否】。
2.2接受联合体单位参加的,联合体应满足上述第1条款规定的资格要求,此外联合体各方还应满足下列要求: 【/】 。
3.其他要求:。
四、资格审核要求
1.本项目采用资格预审方式,资格预审采用:【合格制】。
2.供应商在采购报名时提供资格审查证明资料要求:
2.1资料审查证明材料提供要求:【提供项目合作经历或相关行业供货业绩证明及营业执照。】。
2.2资格审查证明材料审核要求:【提供项目合作经历或相关行业供货业绩证明及营业执照。】。
五、采购文件的获取
1.符合上述资格要求且有意向参加本采购项目的潜在供应商,可就上述采购范围的具体标段(包)于 至在中车购2.0平台上报名并根据附件格式要求提供相应的资格证明材料。对于报名并通过资格审核的供应商,可登录中车购2.0平台获取采购文件。
2.有意向参与本项目的供应商,如无“中车购2.0平台”登录账号,请按照以下流程进行操作:
(1)登录网址:https://www.crrcgo.cc,点击“注册”,根据系统提示完成注册。(2)新用户注册可参照首页下方“帮助中心”—“注册指引”—“账号注册指南”进行注册,也可咨询客户服务电话:400-099-6220。
3.采购文件是否免费:是。
六、采购响应文件的递交
1.采购响应文件的递交的方式、地点和要求见采购文件规定。
2.供应商逾期递交采购响应文件的,采购人将予以拒收。
3.其他要求: 【/】
七、发布公告媒体
本采购公告通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)随采购文件发布,并在“中车购2.0平台”平台实施线上采购活动。
八、监督部门
本项目的监督部门为:【审计风险与法务部】。
九、联系方式
联 系 人:【邹鹏飞】
电 话:【18661689467】
电子邮箱:【010600019664@crrcgc.cc】
地 址:
邮 编:
采购人(盖章):【青岛中车四方轨道车辆有限公司】
日期:【2026-03-18】
附件
资审公告.pdf