渔光互补海水塘发包招标公告(连云港市赣榆区宋庄镇四新村股份经济合作社2026)



正文内容图片

四新村2026年渔光互补(光伏)海水塘发包2

项目编号: 320707114D26030004

项目位置: 连云港市赣榆区宋庄镇四新村

项目状态 --

公告日期 2026-03-13

交易品种: 农村养殖水面经营权

流转方式: 出租

流转期限: 3年

交易底价: 1800.00元/年/亩

交易面积: 92.00亩

联系方式: 张小钦(15150961068)

产权信息

乡镇(街道)
宋庄镇
村(社区)
四新村

组别
--
登记日期
2026-03-10

是否续租


交易面积
92.00亩

质量等级
--

利用现状
--

项目描述
四新村现有海水塘1块,面积92亩,2/5光伏覆盖海水塘1块,标的按1800元/亩发包。经村两委集体研究决定,面向本村发包,不得转包。承包期限:3年,1+1+1模式,合同承包起止日期为2026年6月31日至2028年12月31日,第一年六个月承包期按照一年期承包费进行收取,原池塘100亩,因部分土方未清运,剩余92亩,2026年5月预计取土,不得无理由阻拦。第二年按照实际增加面积进行收取承包费,如不认可,可解除合同。投标人投标前自行制定塘口进行勘察,经营情况以现状为准,海水塘亩数以公告为准,不得擅自拆改或破坏光伏基建及其他设施。中标后,要求中标人无条件允许第三方进行光伏设施日常维修养护事项及第一年锚桩灌装。中标人中标后需要缴纳履约保证金1万元整。合同开始日期为2026年6月31号,结束日期为2028年12月31号,中标人中标后需缴纳履约保证金1万元整。

项目位置
连云港市赣榆区宋庄镇四新村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

坐标拐点
--

流转用途
一般养殖

种养品种
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg村民(成员)代表意见扫描件3.jpg

权属信息

所有权人
连云港市赣榆区宋庄镇四新村股份经济合作社

经营权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
四新村现有海水塘1块,面积92亩,2/5光伏覆盖海水塘1块,标的按1800元/亩发包。经村两委集体研究决定,面向本村发包,不得转包。承包期限:3年,1+1+1模式,合同承包起止日期为2026年6月31日至2028年12月31日,第一年六个月承包期按照一年期承包费进行收取,原池塘100亩,因部分土方未清运,剩余92亩,2026年5月预计取土,不得无理由阻拦。第二年按照实际增加面积进行收取承包费,如不认可,可解除合同。投标人投标前自行制定塘口进行勘察,经营情况以现状为准,海水塘亩数以公告为准,不得擅自拆改或破坏光伏基建及其他设施。中标后,要求中标人无条件允许第三方进行光伏设施日常维修养护事项及第一年锚桩灌装。中标人中标后需要缴纳履约保证金1万元整。合同开始日期为2026年6月31号,结束日期为2028年12月31号,中标人中标后需缴纳履约保证金1万元整。

交易面积
92.0000亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥60000.00

交易底价
1800.00元/年/亩

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-03-20 15:00~2026-03-20 15:25

出价延时
30秒

加价幅度
10元/年/亩

底价
1800.00元/年/亩

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名
连云港市赣榆区宋庄镇四新村股份经济合作社
联系人
韦慧滨
联系电话
17351225777

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

评估信息

附件信息

交易公告
交易公告扫描件6.jpg交易公告扫描件4.jpg交易公告扫描件5.jpg交易公告扫描件3.jpg交易公告扫描件7.jpg交易公告扫描件2.jpg附件1-农技耘APP使用操作手册.zip交易公告扫描件8.jpg

意向流入方承诺书

授权委托书