重庆市培育壮大农民合作社和家庭农场 财务决算 会计师事务所服务 破产业务服务招标公告(重庆市万州区农业农村委员会2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目财务决算采购
采购人
重庆市万州区农业农村委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
对万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目进行财务决算,并出具决算报告。(详见采购方案附表)
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
以合同约定为准。
服务金额
¥9600.0元
金额说明
按照《关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知》,基建竣工财务决算(不含基建工程结算)收费标准下浮20%执行,费用为9600元,由相关家庭农场和合作社按子项目投资额占项目总投资额的比例支付,具体以合同约定为准。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万州区农业农村委员会(02358569118)
采购需求书下载
万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目采购方案.pdf附件1:万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目实施方案批复表(1).rar
2026-03-20
万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目财务决算采购方案一、项目概况1.采购人:重庆市万州区农业农村委员会2.项目实施单位:相关家庭农场和合作社(详见附件1)3.项目名称:万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目4.项目建设地址:相关镇乡(街道)5.项目主要建设内容:本次批复子项目21个(详见附件1)二、服务内容对万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目进行财务决算,并出具决算报告。三、参选要求(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App取得合法有效的营业执照,具备财务决算资质。四、服务期限以合同约定为准。五、选取方式直接选取。六、服务费用按照《关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知》,基建竣工财务决算(不含基建工程结算)收费标准下浮20%执行,费用为9600元,由相关家庭农场和合作社按子项目投资额占项目总投资额的比例支付,具体以合同约定为准。七、联系方式采购人(盖章):重庆市万州区农业农村委员会联系人:冯老师023-58569118杨老师17784744366地址:重庆市万州区上海大道2号注·根据重庆市万州区人民政府办公室《关于印发《万州区政府投资项目财政评审管理规定修订稿)的通知万州府办发(2021]4号)文件精神,我委为采购方,重庆币万州区农业经营管理站为项目实施监管单位,服务费用由相关家庭农场和合作社按子项目投资额占项目总投资额的比例支付.合同由相关家庭农场和合作社与中介服务机构统一签订。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App
附件1
万州区2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目实施方案批复表
序号
项目名称
实施单位
建设性质
实施地点
建设任务
绩效目标
项目总投资(万元)
本次批复财政补助金额(万元)
监管责任单位
备注
主管部门
业主单位
合计
460.984
227
1
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆昆彬农机专业合作社
新建
柱山乡
草盘村
1.购置履带自走式旋耕机(带平田器)1台,型号:1GLZ—230P2。
2.购置杂粮籽粒收割台1台,型号:4LZ—5。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动6户农户务工增收。
16
8
区农经站
2
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区甘新家庭农场
新建
柱山乡
草盘村
1.购置农业无人飞机1台,型号:T70S。
2.购置旋耕机2台,型号:1GQN一230。
3.购置复合肥8吨。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动4户农户务工增收。
10.3
5
区农经站
3
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区梁连香芋种植场
新建
柱山乡
草盘村
1.购置收割机1台,型号:4LZ-1.05D。
2.购置旋耕机1台,型号:1GZL120。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动4户农户务工增收。
11.66
5
区农经站
4
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
万州区柱山乡张成平家庭农场
新建
柱山乡
草盘村
1.购买大米色选机1台,型号:6SXM-80。
2.购买小型挖掘机1台,型号:R328。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动3户农户务工增收。
10.18
5
区农经站
5
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区何家屯李子专业合作社
新建
柱山乡
何庙村
1.新建果园轨道300米(含运输机,型号:7ZDGS-300)。
2.新建热镀锌钢架大棚3.2亩(含配件及透气薄膜)。
3.新建耕作便道259米,宽1米,厚10厘米。
4.新建水沟220米,高40厘米,宽50厘米。
5.购置割草机4台,型号:228、G140F、FF02-BG431、GF305。
6.购置打药机2台,型号:YH3WZ-25、GLB1006187。
7.购置高速锂电锯1台,型号:G12-2。
8.购置三轮车2辆,型号:GLB1000D2H、GLB1000D2H-3。
9.购置电动修枝剪2台,型号:SC-8608、SC-8611。
10.购置运输斗车1辆,型号:HM170F/P。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动6户农户务工增收。
24.945
12.4
区农经站
6
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区合聚升种植专业合作社
新建
龙沙镇
海螺村
1.购置砻碾组合米机1套,型号:6LN-15/15S。
2.购置大米色选机1台,型号:6SXM-80。
3.购置白米分级筛1台,型号:MMJP63×3。
4.购置大米电子计量称(大米缝包机)1套,型号:DCS-50A。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动5户农户务工增收。
16.42
8
区农经站
7
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区周坝榨菜专业合作社
新建
龙沙镇
周坝村
1.新建榨菜盐渍池2口,共143立方米。
2.购置不锈钢输送带4条,共24米、宽0.6米(含输送框)。
3.购置液压挖机1台,型号:XE75GA。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动9户农户务工增收。
34.8
17.3
区农经站
8
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区山有合水稻种植专业合作社
新建
恒合土家族乡
八一村
购置履带自走式谷物联合收割机1台,型号:4LZ-7C(G4)。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动5户农户务工增收。
18.8
8
区农经站
9
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区甘宁水稻农机专业合作社
新建
甘宁镇
冠丰村
1.购置定制粮食烘干配套设备1套。
2.购置旋耕施肥播种机2台,型号:2BFGJ-8(6)(220)。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动7户农户务工增收。
16.2
8
区农经站
10
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
万州区云辉家庭农场
新建
甘宁镇
仙云村、甘宁村
1.新建冷冻冷藏库1座90m³。
2.购置乘坐式微耕机1台,型号:1WGZ6.3-100。
3.购置田园管理机1台。
4.购置不锈钢三次切割污水电泵 1台 ,型号:WQP20-60/2-3QG 。
5.购置PE水管500米,型号:∅25。
6.购置高压防爆管280米,型号:∅25。
7.购置PE水管200米,型号:∅50。
8.购置高压动力喷雾机1台,型号:DX-60A。
9.新建大棚(含育苗床)0.5亩。
10.新建耕作便道(不硬化),宽2.5米,长260米。
11.土地整改15亩。
12.购置三轮车2辆,型号:OW1500DZH-3C。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动8户农户务工增收。
22
11
区农经站
11
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆昌益辉蔬菜农民专业合作社
新建
孙家镇
飞龙桥社区
1.购置育苗基质1000包,规格:50L/包。
2.育苗200孔漂盘10000张。
3.购置复合肥(氮磷钾15~15~15)30吨。
4.购置迪兴打药机1台。
5.购置三轮车2辆。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动8户农户务工增收。
25.518
12.7
区农经站
12
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区河川李子专业合作社
新建
孙家镇
兴发村
1.新建100亩水肥药一体化设施一套,含∅32PE水管1000米、∅25PE水管200米、∅20PE水管570米、∅50PE水管1000米、∅75PE水管300米、∅20高压水管3500米,∅50三通接头10个、∅50高压闸阀6个、∅50变∅20接头200个、∅20高压三通接头450个、喷头接头450个、旋转连接头450个,5吨水桶(胶桶)2个,ZBK-BDS智能控水系统1套、空压机1套(型号:Yx3-1325-2),水泵1台(型号:Yx3-1325-2)等。
2.购买割草机20台,型号:139四冲程。
3.购买汽油打药机10台,型号:担架式26-9马刀。
4.购买电动修枝剪20台,型号:LD37-Pro。
5.购买枝条切碎机3台,型号:3ZQ-5QA。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动6户农户务工增收。
23.205
11.6
区农经站
13
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区龙文燕李子种植专业合作社
新建
铁峰乡
太平村
新建热镀锌钢架大棚(含配件及透气薄膜)16亩,高2.5米、宽4米。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动9户农户务工增收。
40
20
区农经站
14
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
万州区杨涛水果种植场
新建
铁峰乡
富强村
新建热镀锌钢架大棚(含配件及透气薄膜)10亩,高2.5米,宽4米。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动7户农户务工增收。
25
12.5
区农经站
15
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区李子山农业服务农民专业合作社
新建
分水镇
石碾村
购置农业无人飞机5台,型号:T70S。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动7户农户务工增收。
26
13
区农经站
16
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区分水广洞岩李子专业合作社
新建
分水镇
石碾村
1.购置电动剪枝机79台,型号:2.5。
2.购置担架式喷雾器50台,型号:170F-LS-30F。
3.购置割灌机30台,型号:139F。
4.购置农业无人飞机1台,型号:T100S。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动6户农户务工增收。
26
13
区农经站
17
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区盈润水果种植专业合作社
新建
长滩镇
茶坪村
1.高换嫁接优良晚熟脆李100亩。
2.购置复合肥12.5吨。
3.购置甲维.氯虫苯(12瓶/件)6件。
4.购置氟啶.吡丙醚(20瓶/件)6件。
5.购置烯肟.戊唑醇(10瓶/件)5件。
6.购置打药机2台,型号:170-26。
7.购置打药管3000米,型号:中通高压。
8.购置胶箱1000个,型号:57cm*32cm*37cm。
9.购置电动修枝剪20把,型号:5.0。
10.购置1吨配药桶2个,材质:胶桶。
11.购置深井泵1台,功率:3千瓦。
通过该项目,推动农民专业合作社规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动8户农户务工增收。
40.1
20
区农经站
18
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
万州区满苍家庭农场
新建
五桥街道石人社区
1.购置提升机2台,型号:CD-K1。
2.购置装载机1台。
3.搭棚150平方。
4.购置肥料30吨。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动5户农户务工增收。
19.14
9.5
区农经站
19
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区凌硕家庭农场
新建
武陵镇
禹安村
1.购买榨菜种子(30克/包、400包/箱)5箱。
2.农药多菌灵(400克/包、20包/箱)16箱。
3.甲维.氯虫苯(1000克/瓶、12瓶/箱)4箱。
4.甲基硫菌灵(1000克/包、10包/箱)8箱。
5.购买15~15~15复合肥(25公斤/包)31吨。
6.尿素(40公斤/包)20吨。
7.购买三轮车1辆,型号:WT150ZH-10C。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动6户农户务工增收。
19.208
9.5
区农经站
20
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区地之角家庭农场
新建
武陵镇
下中村
1.新建100亩水肥药一体化设施一套,含∅32PE水管1000米、∅25PE水管200米、∅20PE水管400米、∅50高压水管1000米、∅25高压水管3500米,∅50高压三通接头10个、∅50高压闸阀5个、∅50变∅25高压接头200个、∅25高压三通接头450个、喷头接头450个、旋转连接头450个,5吨水桶(胶桶)2个,ZBK-BDS智能控水系统1套、空压机1套(型号:Yx3-1325-2),水泵1台(型号:Yx3-1325-2)等。
2.购置微型履带式挖机1台,型号:12型。
3.购置履带式田园搬运机1台,型号:ZY7TY-1000。
4.购置电动枝剪5把。
5.购置背负式割草机5台,型号:4冲程。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动6户农户务工增收。
21.508
10.5
区农经站
21
2025年培育壮大农民合作社和家庭农场项目
区农业农村委
重庆市万州区合玉家庭农场
新建
龙驹镇
玉合村
高换嫁接56亩优良晚熟品种脆李。
通过该项目,推动家庭农场规范化建设,提升经营管理水平;强化联农带农示范,带动5户农户务工增收。
14
7
区农经站