车辆保险招标公告(佛山住商肥料有限公司2026)
招 标 文 件
项目名称:车辆保险购买招标公告
招标单位:佛山住商肥料有限公司
二〇二六年三月二十日
招标公告
佛山住商肥料有限公司车辆保险购买招标公告
佛山住商肥料有限公司,就车辆保险购买公开招标,择优选择供应单位,现将本次招标事项及相关要求说明如下:
1 招标名称:车辆保险购买招标。
2投标截至时间及方式:
2.1投标截止时间:2026年03月29日17:00,晚于截止时间,视为无效投标。
2.2投标方式:本次招标可电子邮件送达标书或邮寄纸质版标书。电子邮件投标应将盖章版投标书及相关资料以PDF格式发送至sffzhaobiao@summit-fert.com,发送邮件时,请在邮件主题注明“XX公司XX项目投标”。邮寄标书时,请将标书密封好邮寄到:佛山市三水大塘工业园72-2号;收件人:黄女士;联系电话:0757-83602015。
3开标日期:2026年03月30日。
4招标项目明细、要求:
4.1 车辆保险费用报价单(附件1)
4.2公司地址:佛山住商肥料有限公司院(佛山市三水工业区大塘园72-2号)。
5 投标方资质要求:
5.1投标方须具有独立法人资格(国企及集团企业下属分公司除外),具备车辆保险出售资质,投标单位不在我公司的《不合格供方名录》,能开具增值税专用发票。
5.2本项目不接受联合体投标。
6 投标方须知:
6.1投标资料:投标方需提供营业执照复印件(加盖公章)、报价书(附件1)必须加盖投标单位公章。
6.2、投标方需缴纳投标保证金:1000元(开户名:佛山住商肥料有限公司,开户行:中国建设银行佛山三水建锋支行,账号:4400 1667 1100 5300 3247),备注写明:车辆保险投标。未中标单位在开标后10日无息返还。中标无论任何理由弃标的,投标保证金不予返还。中标单位的投标保证金在该项目履约结束后10个工作日无息返还。未缴纳或逾期缴纳保证金视为无效投标。
6.3关于招标答疑,投标方有疑问按照第9项的招标联系方式进行询问、答疑。
6.4招标方有权就投标文件中含混之处向投标方提出询问或澄清要求。投标方必须按招标方通知的时间、地点派技术和商务人员答疑和澄清。必要时招标方可要求投标方就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标全权代表的签章,并将作为投标内容的一部分。
6.5招标方因计划调整、规划变更等原因导致流标,招标方不承担违约责任。
6.6投标方应详细阅读招标文件的全部内容,不按招标文件要求及格式提供的投标文件和资料,视为无效投标。
6.7 参与投标者视为对本公告中要求的条件予以接受,对任何一条不能接受的,应在投标书偏离项中予以注明。
6.8无论开标结果如何,投标单位所提供的资料均由我公司做存档保留。
7 付款方式:
7.1收到中标单位的车辆保险缴费通知书后付款。
8开标程序及评标原则:
8.1开标当日,确定中标单位,并在最迟开标后1个工作日内,以书面(邮件、企业微信、或传真)方式通知中标单位。未中标单位不通知。中标单位应在在收到中标通知后2个工作日内与我公司签定合同,如中标单位在收到中标通知2个工作日内不与我公司签定合同,视为弃标,并列入我公司黑名单,按照评标结果的顺序顺次递补。
8.2评标活动遵循公开、公平、公正、科学、择优的原则进行综合评比。
8.3 如出现投标方串通投标以及投标人互相诋毁,导致评标小组无法评标时,停止评标,招标方有权作废。
9 招标方联系方式:
商务联系人:黄女士电话:0757-83603905
技术联系人: 何先生/欧阳先生电话:0757-83603960
本招标公告将在中国招标网发布。
佛山住商肥料有限公司
2026年3月20日
附件一 投标报价书 佛山住商肥料有限公司: 我司确认按如下报价承保贵公司以下车辆保险业务:
车牌号
第三者责任险 (300万)
车损险(包含项)
车上人员险(5万)
保费合计
保费
保额
保费
保额
保费
保额
粤E2QS66
300万
5万
粤E5819S
300万
5万
粤E6908N
300万
5万
粤E7031Z
300万
5万
粤E7827J
300万
5万
粤E7860Z
300万
5万
粤E8076A
300万
5万
粤EJD816
300万
5万
粤EZL275
300万
5万
粤EH571L
300万
5万
粤EEU851
300万
5万
粤EUX811
300万
5万
粤EP820T
300万
5万
粤EMZ158
300万
5万
粤EMC306
300万
5万
粤E120UP
300万
5万
粤ET314Z
300万
5万
备注
以上只是公司目前保险到期车辆信息,中标后按照该保险费率,缴纳其他车辆保费。
保险公司其他需要说明的信息
投标单位:(公章) 投标人:____________________________ 联系电话:___________________________ 年 月 日
文件下载
车辆保险招标公告.pdf
招标文件项目名称:车辆保险购买招标公告招标单位:佛山住商肥料有限公司二〇二六年三月二十日招标公告佛山住商肥料有限公司车辆保险购买招标公告佛山住商肥料有限公司,就车辆保险购买公开招标,择优选择供应单位,现将本次招标事项及相关要求说明如下:1招标名称:车辆保险购买招标。2投标截至时间及方式:2.1投标截止时间:2026年03月29日17:00,晚于截止时间,视为无效投标。2.2投标方式:本次招标可电子邮件送达标书或邮寄纸质版标书。电子邮件投标应将盖章版投标书及相关资料以PDF格式发送至sffzhaobiao@summit-fert.com,发送邮件时,请在邮件主题注明“XX公司XX项目投标”。邮寄标书时,请将标书密封好邮寄到:佛山市三水大塘工业园72-2号;收件人:黄女士;联系电话:0757-83602015。3开标日期:2026年03月30日。4招标项目明细、要求:4.1车辆保险费用报价单(附件1)4.2公司地址:佛山住商肥料有限公司院(佛山市三水工业区大塘园72-2号)。5投标方资质要求:5.1投标方须具有独立法人资格(国企及集团企业下属分公司除外),具备车辆保险出售资质,投标单位不在我公司的《不合格供方名录》,能开具增值税专用发票。5.2本项目不接受联合体投标。6投标方须知:6.1投标资料:投标方需提供营业执照复印件(加盖公章)、报价书(附件1)必须加盖投标单位公章。6.2、投标方需缴纳投标保证金:1000元(开户名:佛山住商肥料有限公司,开户行:中国建设银行佛山三水建锋支行,账号:44001667110053003247),备注写明:车辆保险投标。未中标单位在开标后10日无息返还。中标无论任何理由弃标的,投标保证金不予返还。中标单位的投标保证金在该项目履约结束后10个工作日无息返还。未缴纳或逾期缴纳保证金视为无效投标。6.3关于招标答疑,投标方有疑问按照第9项的招标联系方式进行询问、答疑。6.4招标方有权就投标文件中含混之处向投标方提出询问或澄清要求。投标方必须按招标方通知的时间、地点派技术和商务人员答疑和澄清。必要时招标方可要求投标方就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标全权代表的签章,并将作为投标内容的一部分。6.5招标方因计划调整、规划变更等原因导致流标,招标方不承担违约责任。6.6投标方应详细阅读招标文件的全部内容,不按招标文件要求及格式提供的投标文件和资料,视为无效投标。6.7参与投标者视为对本公告中要求的条件予以接受,对任何一条不能接受的,应在投标书偏离项中予以注明。6.8无论开标结果如何,投标单位所提供的资料均由我公司做存档保留。7付款方式:7.1收到中标单位的车辆保险缴费通知书后付款。8开标程序及评标原则:8.1开标当日,确定中标单位,并在最迟开标后1个工作日内,以书面(邮件、企业微信、或传真)方式通知中标单位。未中标单位不通知。中标单位应在在收到中标通知后2个工作日内与我公司签定合同,如中标单位在收到中标通知2个工作日内不与我公司签定合同,视为弃标,并列入我公司黑名单,按照评标结果的顺序顺次递补。8.2评标活动遵循公开、公平、公正、科学、择优的原则进行综合评比。8.3如出现投标方串通投标以及投标人互相诋毁,导致评标小组无法评标时,停止评标,招标方有权作废。9招标方联系方式:商务联系人:黄女士电话:0757-83603905技术联系人:何先生/欧阳先生电话:0757-83603960本招标公告将在中国招标网https://zb.zhaobiao.cn/发布。佛山住商肥料有限公司2026年3月20日附件一投标报价书佛山住商肥料有限公司:我司确认按如下报价承保贵公司以下车辆保险业务:车牌号第三者责任险(300万)车损险(包含项)车上人员险(5万)保费合计保费保额保费保额保费保额粤E2QS66300万5万粤E5819S300万5万粤E6908N300万5万粤E7031Z300万5万粤E7827J300万5万粤E7860Z300万5万粤E8076A300万5万粤EJD816300万5万粤EZL275300万5万粤EH571L300万5万粤EEU851300万5万粤EUX811300万5万粤EP820T300万5万粤EMZ158300万5万粤EMC306300万5万粤E120UP300万5万粤ET314Z300万5万备注以上只是公司目前保险到期车辆信息,中标后按照该保险费率,缴纳其他车辆保费。保险公司其他需要说明的信息投标单位:,(公章)投标人:____________________________联系电话:___________________________年月日