广东专利申请服务招标公告(广东粤电博贺能源有限公司2026)



项目信息

项目名称

广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目

项目编号

BHPT010970

项目地址

广东省茂名市

项目类型

工程类

采购方式

公开询价

资金来源

其他

项目概况

公告名称

广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目

公告发布媒体

广东能源商务网

公告开始时间

2026-03-20 10:34:33

公告结束时间

2026-03-25 17:00:00

公告附件

报价表格式.docx

律师审核版:2026年度专利申请服务项目技术规范书.docx

律师审核版:2026年度专利申请服务项目合同模版.doc

律师审核版:2026年度专利申请服务项目询价文件.doc

招标段/包

标段/包名称

广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目

标段/包编号

BHPT010970

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

其他

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件



招标文件获取方式

文件获取开始时间

2026-03-20 10:34:33

文件获取截止时间

2026-03-25 17:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2026-03-25 17:00:00

开标时间

2026-03-25 17:00:00

文件售卖开始时间

2026-03-20 10:34:33

文件售卖结束时间

2026-03-25 17:00:00

文件获取地点

线上

开标地点



招标人信息

采购单位名称

广东粤电博贺能源有限公司

采购单位地址

茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号

联系人

黄慧

联系电话

0668-5215920

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

项目名称:广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目报价单位:人民币元序号项目名称价格(人民币元)备注1投标总价(小写,含税)1=2+3投标总价(大写,含税)2投标总价(小写,不含税)投标总价(大写,不含税)3税金发票类型:增值税专用发票;所含增值税专用发票税率:% 注:1、本表由投标价格明细表汇总得出。投标人为执行本工程所需的所有税费已全部包含在最终投标报价(即合同价格(含税价))内,均由投标人承担。在合同履行期间,若遇国家税率调整,双方约定合同价按不含税价(=合同总金额(含税)/(1+*%))执行,税率执行国家最新规定。否则,合同价按含税价执行。请务必明确税率2、报价币种为人民币,价格表中全费用综合单价为在投标有效期内不变的含税固定价格。是投标人全面实质性响应招标文件规定的所有责任和风险的报价。除投标文件《商务偏差声明函》中所述的情况外,我方完全响应招标文件的报价要求。3、本投标报价必须为含税价,报价表中的价格已包含项目所需人工、工具、材料、机械、费用、保险、利润、运费、税金、政策性文件规定以及合同包含风险、责任等各项应有费用。(提供增值税专用发票,请务必明确税率)。4、该项目按实际结算。投标单位_____________________________(盖章)法定代表人或授权代理人_____________________________(签字/签章)日期:年月日2、分项价格表报价单位:人民币元序号项目类型数量官费(元/件)代理费(元/件)合计备注1发明专利3其中2项必须申请2实用新型专利19其中15项必须申请合计备注:1、本项目按照合同实际申请数量实行固定综合单价、按实结算。3、本合同的承包方式为固定综合单价包干、按实结算,在合同执行期间,除按合同规定允许另行调整外,合同单价不得调整。4、上表列出的数量为暂估量,投标人需充分考虑日后合同执行数量调整的风险。本项目采用包工包料、固定综合单价、按实结算方式。5、固定综合单价在合同执行的全过程中不作调整。招标人提供的数量仅供投标人参考,投标人根据自身承担同类项目的经验和实践自行核定,充分考虑可能投标数量与实际数量差的风险,投标人的投标综合单价将被认为是完成本项目的发生的全部费用,因此投标人应对本项目的风险进行充分评估。招标人提供的数量仅供参考,招标人对其准确性和完整性不负责。投标人的投标报价为固定综合单价包干方式、按实结算的方式,涵盖了本项目范围及发包人要求的全部内容。投标人的报出的综合单价将被认为已经包括专利申请官费、专利申请代理费、专利审查意见答辩代理费等完成本项目所需的全部费用,即为完成本项目所需的全部费用,因此投标人应对本工程的风险进行充分评估。2、本项目暂拟定必须完成15项实用新型专利+2项发明专利,后续按需求增加,限4项实用新型专利+1项发明专利。投标单位_____________________________(盖章)法定代表人或授权代理人_____________________________(签字/签章)日期:年月日博贺能源公司项目技术规范书项目名称:2026年度专利申请服务项目广东粤电博贺能源有限公司二O二六年三月目录1.总则....................12.工程概况....................23.技术要求....................34.服务进度45.资质要求46.验收57.违约条款58.技术差异表59.投标方需要说明的其它问题612.总则1.1本技术规范书对广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目(暂拟定15项实用新型专利+2项发明专利,后续按需求增加,限4项实用新型专利+1项发明专利)的招标提出了技术方面的要求。1.2本技术规范书提出的是最低限度的要求,并未对所有技术细节作出规定,也未完全陈述与之有关的规范和标准。投标方应提供符合本技术规范书和相关工业标准要求的优质的设备、施工、技术服务等。1.3只有招标方有权修改本技术规范书。经招投标双方协商,最终确定的规范文件应作为合同的一个附件,并与合同文件有相同的法律效力。双方共同签署的会议纪要、补充文件等也与合同文件有相同的法律效力。1.4投标方在制作投标技术规范书时应以本招标技术规范书为蓝本进行编制。应首先将招标技术规范书的内容、目录框架等在投标技术规范书中整体复制,不得增减或修改,然后在每一条款的后面按“响应”、“不响应”或“局部响应”的方式独立段落进行“款对款”应答,再另立段落针对本款内容提出自己的技术特点、专题方案(专题方案在“第9节投标方需要说明的其它问题”中编制)、不响应或局部响应的理由等,最后在投标书“第8节技术差异表”中开列出所有的差异部分。1.5所有偏差(不管差异有多么微小)都必须清楚地开列在“第8节技术差异表”中,如未在技术差异表中对本技术规范书提出偏差,将认为投标方提供的服务完全满足本技术规范书和符合相关规范、标准的要求,此时如若出现投标书与招标书内容不同,则按招标书要求执行。1.6当投标书中出现同一项内容的响应情况前后不一时,招标方有权按有利于己方的条款作出选择,投标方不得据此调整合同价格。投标书的供货范围明细表以及其他表格中的所有设备、附件的列项、选型、数量等均满足招标书“第3节技术要求”部分的一切要求,若有不符或数量不足,投标方均应在执行合同时免费变更、补足。即使在供货范围里没有列出,但又是满足招标书的要求所必需的,投标方也必须提供且不再发生费用变更。投标方报价表中的分项列项及分项数量应与本技术规范书服务范围清单一一对应,若有不满足、不一致或差异,则属于投标方责任,由投标方负责补齐,不发生费用变化。1.7严禁在合同执行阶段以任何理由更改在投标(评标、澄清等)阶段承诺的本项目所有设备、部件的选型、配置以及服务项目等,否则招标方将有权取消投标方的中标人资格。3.工程概况广东粤电博贺能源有限公司就17项及以上技术创新在中国申请专利保护。广东粤电博贺能源有限公司委托投标方进行专利文件的编写、审核、申请递交及对审批程序中审查意见通知书进行意见陈述、答辩。广东粤电博贺能源有限公司向投标方提供技术资料,包括技术创新的背景技术、技术创新内容、有益效果、图纸及具体实施方式等。广东粤电博贺能源有限公司(简称博贺能源公司)位于茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号,成立于2010年3月,由广东省能源集团有限公司和广东电力发展股份有限公司投资组建,占股分别为33%和67%,投资合计约185亿元。2.1厂址自然条件2.1.1厂区位置本工程厂址位于广东省茂名市滨海新区电城镇,博贺湾东南部的东阁岭至莲头岭沙坝附近的潟湖滩涂和海域(半岛区域),西南隔部分滩涂与莲头岭相望。电厂距离西南侧的莲头岭约2km,东北距东阁岭约1km,南面紧临南海。2.1.2交通条件电厂场内道路建设完备,进场道路与电厂西北侧茂名港大道相连,可直通广湛高速公路茂名段马踏出口、汕湛高速茂名港出口及325国道,距离马踏出口约27km,茂名港出口约25km,325国道约14km。4.技术要求3.1服务形式:微信+邮件+远程会议形式。3.2投标方负责招标方专利文件的编写、审核、专利申请递交及对审批程序中审查意见通知书进行意见陈述、答辩,并且将在这过程中产生的官方文件及时传达给招标方。3.3招标方向投标方提供技术资料,包括专利技术创新的背景技术、技术创新内容、有益效果、图纸及具体实施方式等。3.4投标方负责专利申请官费、专利申请代理费、专利审查意见答辩代理费等完成本项目所需的全部费用。3.5在本专利有效期内,为避免产生不必要的失误,由投标方负责催缴招标方专利授权后每年的专利年费(该费用由招标方另行支付)。招标方如放弃专利,必须通知投标方并有书面签名;如未有书面通知且未按时缴纳年费而给招标方专利造成的后果,由招标方承担责任。3.6投标方保障招标方使用的设备技术方案、服务、软件和文件,不侵犯任何第三方的专利、商标、作权或工业设计权等知识产权,不会因此而遭受任何的侵权指控或因侵权指控而被禁止使用合同设备、技术方案、服务、软件和文件。3.7由于投标方原因导致招标方因侵犯第三方关于专利、商标、著作权或工业设计权等知识产权权益遭受行政处罚或第三方索赔时,所有相关处罚及索赔均由投标方承担。5.服务进度双方签订合同盖章之日起四个月内投标方需完成17项专利的申请递交(投标方等待广东粤电博贺能源有限公司补充技术资料或者等待回复撰写意见的时间不计算工作日)。6.资质要求5.1投标方具有独立承担民事责任能力的法人或非法人组织,并提供登记设立的证明文件(如:营业执照或事业法人登记证或执业许可证等)。5.2投标方具备专利代理资质,能提供专利代理机构执业许可证,且专利代理机构成立年限大于5年,专利代理机构评分为A级或A+,专利代理机构需进入专利代理机构精准服务保障名单。5.3投标方未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,且未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;若为律所,投标方在全国律师执业诚信信息公示平台(https://credit.acla.org.cn/)中未出现行政处发信息和行业处分信息。5.4投标方具备开展本项目的技术能力,自有专利代理师在5人以上,其中有执业十年以上的专利代理师,以国家知识产权局查询的名单为准。5.5具备丰富的项目服务经验,能提供2023年至今不少于5份专利代理框架协议或长期申请服务协议(不包括单件专利的申请合同),以签署日期为准,可仅提供合同首尾页、盖章页、服务内容关键页。5.6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。5.7、本项目不接受联合体投标。5.8、在本项目投标截止时间前,投标人未被列入中国电力企业联合会失信名单、未被列入广东省能源集团有限公司供应商灰名单或黑名单、未被列入招标人不合格供应商名单。7.验收投标方应按时完成招标方的17项专利申请递交工作,并取得专利受理通知书后一次性付款。招标方后续按需求增加的专利,取得专利受理通知书按合同单价和实际数量付款。8.违约条款7.1投标方对其在代理业务活动中了解的知识产权事务的内容,除已经公布或者公告的以外,负有保守秘密的责任。投标方有泄密、窃取招标方的知识产权或商业秘密的行为,依照有关法律规定,投标方承担相应法律责任;情节严重的,根据《刑法》追究刑事责任。7.2投标方承诺对涉及招标方商业营运的信息予以严格保密,未经招标方书面许可不得以任何形式其他第三方透露招标方的营销策略、交易策略、财务情况以及发展战略等重要商业营运信息;若因投标方原因造成招标方上述的相关信息泄露将承担招标方全部的相关经济损失。7.3投标方提供的服务达不到本技术规范书规定的要求,可解除本合同,由招标方重新确定中标人。9.技术差异表所有偏差(不管差异有多么微小)都必须清楚地开列在下面的技术差异表中,如未在差异表中对本技术规范书提出偏差,将认为投标方提供的设备及施工完全满足本规范书和符合相关规范、标准的要求,如若出现投标书与招标书内容不同,按招标书要求执行。技术差异表招标文件投标文件序号/条目简要内容序号/条目简要内容10.投标方需要说明的其它问题投标方细化表述。合同编号甲方:乙方:合同编号甲方:乙方:广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目合同甲方:广东粤电博贺能源有限公司乙方:2026年月甲方因维护自身利益和业务发展需要,决定聘请乙方为甲方提供2026年度专利申请服务。根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经双方友好协商一致,达成如下协议:一、项目概况1.1项目名称:广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请1.2项目地点:广东粤电博贺能源有限公司1.3项目内容:广东粤电博贺能源有限公司就17项及以上技术创新在中国申请专利保护。广东粤电博贺能源有限公司委托乙方进行专利文件的编写、审核、申请递交及对审批程序中审查意见通知书进行意见陈述、答辩。广东粤电博贺能源有限公司向乙方提供技术资料,包括技术创新的背景技术、技术创新内容、有益效果、图纸及具体实施方式等。1.4服务形式:微信+邮件+远程会议形式。服务具体时间由甲方和乙方协商决定,服务内容包括乙方为广东粤电博贺能源有限公司代理专利申请递交及对审批程序中审查意见通知书进行意见陈述、答辩,并且将在这过程中产生的官方文件及时传达给广东粤电博贺能源有限公司。1.5工期:双方签订合同盖章之日起4个月内乙方需完成17项专利的申请递交(乙方等待甲方补充技术资料或者等待回复撰写意见的时间不计算工作,但乙方需通过正式邮件发出补充资料清单的程序要求,并明确每次等待期限的合理天数)。二、合同价款及付款方式2.1本合同的暂估合同价款为:¥元,(人民币大写:伍)。其中已含%增值税专业发票,不含税总价为元,增值税税金为元。2.2合同价款采用固定单价,一经约定,任何一方不得擅自改变。合同总价包含了本项目所有的工作内容,不受国家政策、工作进度等因素的影响。合同总价包含专利申请官费、专利申请代理费、专利审查意见答辩代理费等完成本项目所需的全部费用。2.3本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.4合同价款支付据实结算,根据乙方实际服务的项目及合同综合单价进行结算,本项目完工并提交实际申报项目对应的报告审核及各项技术资料后,经甲乙双方验收合格,乙方开具合同结算价100%的增值税专用发票、付款申请函,甲方于收到乙方发票并审核无误后一个月内支付合同结算价的100%款项。三、甲方提供的工作条件和协作事项提供技术资料,包括发明创造的背景技术、发明内容、有益效果、图纸及具体实施方式等。四、乙方完成服务的要求:4.1乙方为甲方代理专利申请递交及对审批程序中审查意见通知书进行意见陈述、答辩,并且将在这过程中产生的官方文件及时传达给甲方。4.2乙方对其在代理业务活动中了解的知识产权事务的内容,除已经公布或者公告的以外,负有保守秘密的责任。乙方及代理人有泄密、剽窃甲方的知识产权或商业秘密的行为,依照有关法律规定,乙方承担相应法律责任;情节严重的,根据《刑法》追究刑事责任。4.3在本专利有效期内,为避免产生不必要的失误,由乙方负责催缴甲方专利授权后的证书费及每年的专利年费(该费用由甲方另行支付,未包含在本合同的技术服务费),并代汇至国家知识产权局,同时,乙方每年收取甲方专利跟踪及年费代缴手续费80元/项专利(该费用的支付方式和支付时间双方另行约定)。甲方如放弃专利,必须通知乙方并有书面签名;如未有书面通知且未按时缴纳年费而给甲方专利造成的后果,由甲方承担责任。甲方有权随时以书面形式单方终止该项代缴服务,或者将该项长期服务从本申请服务合同中剥离,另行签署独立的补充协议,在此情形下不视为甲方违约。五、违约和索赔5.1甲方违约。当发生下列情况时:(1)甲方不按时支付合同款项;(2)甲方不履行合同义务或不按合同约定履行义务的其他情况。甲方承担违约责任,赔偿因其违约给乙方造成的经济损失,顺延延误的工期。5.2乙方违约。5.2.1在合同期间,如因乙方无法提供满足本合同要求所需的服务人员或不认真履行合同责任,未按甲方要求完成相关的服务工作,或乙方疏忽、过错等原因,并因此给甲方造成了经济损失或导致项目无法执行的,甲方有权终止合同乙方应当向甲方进行赔偿。5.2.2因乙方原因不能按照合同约定的工期或甲方同意顺延的工期完成合同项下的工作,应承担的违约责任:每延误一天乙方将向甲方支付合同总价的1%违约赔偿金。逾期超过30天的,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价的30%作为违约金,违约金无法弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。5.2.3甲方有权提出更换不符合要求的乙方项目负责人及现场的工作人员,乙方应根据现场需要,重新选派甲方认可的项目负责人及现场的工作人员。如果甲方在书面提出该项要求10天内乙方没有答复,每次罚款人民币1万元整。5.3索赔5.3.1当一方向另一方提出索赔时,要有正当索赔理由,且有索赔事件发生时的有效证据。5.3.2一方违约后,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。5.3.3在执行合同期间,如果乙方违约造成了甲方的经济损失,甲方有权根据合同计列乙方的违约金,并在支付给乙方的任意一笔款项中直接扣除。5.3.4乙方承诺对涉及甲方商业营运的信息予以严格保密,未经甲方书面许可不得以任何形式其他第三方透露甲方的营销策略、交易策略、财务情况以及发展战略等重要商业营运信息;若因乙方原因造成甲方上述的相关信息泄露将承担甲方全部的相关经济损失。6.3.1验收专利申请的专利受理通知书,具体内容详见技术协议书。七、其他7.1组成本合同的文件及优先解释顺序如下:1.本合同签订后双方有关本项目的洽商、变更等书面协议或文件。2.本合同条款及合同附件;3.本合同技术规范书及其附件(若有);4.招标文件及澄清文件(若有);5.投标文件及澄清文件(若有);7.2争议甲乙双方在履行合同时发生争议,可以和解或者要求有关主管部门调解。当事人不愿和解、调解或者该争议开始后15天内不能和解、调解的,任何一方可以在一个月内向对方提出书面通知,并向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。违约方应承担守约方因实现权利所产生的诉讼费、律师费、保全费、保全担保费等一切费用。7.3合同转让及分包7.3.1乙方不得转让或转移合同或其中的利益或责任或其任何部分权利义务给其他人。7.3.2乙方不得将其承包的全部工作转包给他人,也不得将其承包的全部工作肢解以后以分包的名义分别转包给他人。7.3.3甲方发现乙方未征得甲方允许进行分包,甲方有权立刻中止乙方该项目的实施,并将该项目委托第三方实施,所发生的一切费用(含价差损失)由乙方承担。7.4不可抗力7.4.1不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或其他非甲乙双方责任造成的爆炸、火灾等。7.4.2不可抗力事件发生后,乙方应立即通知甲方,在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失,甲方应协助乙方采取措施。7.4.3因不可抗力事件导致的费用及延误的工期由双方按以下方法分别承担:(1)乙方设备的损坏由乙方承担;(2)甲方和乙方各自承担其人员伤亡和其他财产损失及其相关费用;7.4.4因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。7.5保险7.5.1乙方必须依照有关法律规定参加五险一金(养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险以及住房公积金),为其履行合同所雇佣的全部人员缴纳上述保险并同样要求其分包商。若国家有最新规定的,则执行最新规定,但不得因此变更合同价格。7.5.2乙方应在整个施工期间为其现场机构雇用的全部人员,投保人身意外伤害险,缴纳保险费,并要求其分包方也进行此项保险。7.5.3乙方自有的施工机械设备及乙方供应的材料设备的保险由乙方负责。7.5.4乙方缴纳上述保险,缴纳上述保险的费用已包含在合同总价中。7.5.5乙方未能缴纳上述保险,由其造成的一切后果由乙方承担,包括未按合同约定办理某项保险,导致受益人未能得到保险人的赔偿,原应从该项保险得到的保险金应由乙方支付。如甲方因此遭受连带索赔、罚款等经济损失,由乙方全额赔偿给甲方;7.5.6甲方保留随时抽查上述保险的权利,乙方应积极配合提供保险购买凭证;7.5.7若甲方发现乙方未购买上述保险,甲方有权扣留购买该项保险同等费用额度的合同款,直至乙方购买保险后支付。7.5.8保险事故发生时,甲乙双方有责任尽力采取必要的措施,防止或者减少损失。7.6专利权等7.6.1乙方保障甲方为本合同或其任何部分规定用途而使用的合同设备、技术方案、服务、软件和文件,不侵犯任何第三方的专利、商标、著作权或工业设计权等知识产权,不会因此而遭受任何的侵权指控或因侵权指控而被禁止使用合同设备、技术方案、服务、软件和文件。7.6.2如果发生任何第三方的侵权指控,甲方于上述指控之日起7个工作日内尽快通知乙方,乙方负责与第三方交涉并使甲方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害。7.6.3由于乙方原因导致甲方因侵犯第三方关于专利、商标、著作权或工业设计权等知识产权权益遭受行政处罚或第三方索赔时,所有相关处罚及索赔均由乙方承担。7.7合同解除7.7.1甲乙双方协商一致,可以解除合同。7.7.2有下列情形之一的,甲乙双方可以解除合同:(1)因不可抗力致使合同无法履行;(2)因一方违约(包括因甲方原因造成项目暂停或截止、因乙方原因发生重大安全事故、火灾等)致使合同无法履行;(3)乙方将其承包的全部工程转包给他人或者肢解以后以分包的名义分别转包给他人,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价的30%作为违约金,违约金无法弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。(4)因乙方原因导致完工日期延误累计超过30个日历日以上的,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价的30%作为违约金,违约金无法弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任;(5)按合同条款乙方需承担的违约金达到合同总价的20%及以上时,属于乙方严重违约,甲方有权与乙方解除合同;但若发生本合同5.3.4条款的情况,即使甲方根据自身项目需求与他方订立相关合同,乙方仍需承担本合同5.3.4条款的责任(即保密期限为长期)。(6)合同约定的其他情形。7.7.3一方依据7.7.2款约定要求解除合同的,应以书面形式向对方发出解除合同的通知,并在发出通知前7天告知对方,通知到达对方时合同解除。对解除合同有争议的,按本合同条款第7.2条关于争议的约定处理。7.7.4合同解除后,乙方应妥善做好有关合同项下要求的资料移交工作,按甲方要求将人员撤出工作现场,甲方应为乙方撤出提供必要条件。除此之外,有过错的一方应当赔偿因合同解除给对方造成的损失。7.8保密7.8.1乙方对在工作过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据(无论是书面的还是电子的),以及对为甲方服务形成的任何交付物,负有为甲方保密的责任。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露。7.8.2甲方向乙方提供的任何资料、文件和信息,在乙方服务结束后,乙方均应及时归还甲方,电子文档的应从自己的电脑等存储设备上予永久删除。7.8.3乙方人员违反上述保密规定时间,乙方应承担相应法律责任和履行5.3.4条款的约定。7.8.4以上条款在合同有效期结束后继续生效。7.9双方确定,本合同的技术成果和知识产权符合下列规定:7.9.1在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。7.9.2在本合同有效期内,乙方利用甲方提交的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。八、合同效力本合同自甲、乙双方代表人签字或盖章之日起生效,至本合同期限届满、服务完成、款项付清时终止。本合同一式贰份,甲、乙方各执壹份,具同等法律效力。附件1合同价格表2技术协议书(另行成册)合同签署页(以下无正文)甲方乙方单位名称:广东粤电博贺能源有限公司单位名称:法定代表人:陈福向法定代表人:法定代表人(或授权代表)签字:(盖章)法定代表人或授权代理人签字:(盖章)公司地址:广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号广东粤电博贺能源有限公司公司地址:开户行:建行茂名市分行文明南分理处开户行:行号:105592004189行号:账号:4400 1690 4180 5936 8368账号:税号:91440900551683645F税号:技术联系人及联系电话:姓名:电话:技术联系人及联系电话:姓名:电话:合同执行联系人及联系电话:姓名:电话:合同执行联系人及联系电话:姓名:电话:经济性质(国企、民企、股份制):国企经济性质(国企、民企、股份制):大.中.小.微型企业划分:签订时间:2026年月日附件1合同价格表广东粤电博贺能源有限公司2026年度专利申请服务项目询价文件一、询价事项1.根据立项部门的立项申请,该项目以询价方式采购,该项目向有资质的单位进行公开询价,投标单位需将投标文件密封寄往我公司,做为开标工作的依据。二、资格要求1、基本要求:1.1投标方必须是中华人民共和国境内的法人或其他组织,并有独立订立合同的权力。1.2在本项目投标截止时间前,投标人被列入广东能源集团公司(或广东能源集团下属二级平台企业,或招标人)灰名单或黑名单的,或者曾经被列入灰名单或黑名单且仍在处罚期内(或未被移出名单)的,其投标均无效。1.3投标方具备专利代理资质,提供专利代理机构执业许可证,且专利代理机构成立年限大于5年,专利代理机构评分为A级或A+,专利代理机构需进入专利代理机构精准服务保障名单。2、业绩要求:2023年1月1日起至投标截止日止(时间以合同签订时间为准),投标人至少具有5份专利代理合同(不包括单件专利的申请合同),须提供合同复印件及结算发票复印件(包括合同封面、签字盖章页和能体现该合同工作内容页等关键页,以证明投标人满足业绩要求,否则将被视为无效业绩)。三、范围及工期1、范围:详见技术规范书。2、工期:具体时间以招标方最后通知为准:四、报价文件的递交投标人需将投标文件可编辑版及盖章PDF扫描件上传至商务网系统,并将纸质标书正本寄到以下地址,广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号广东粤电博贺能源有限公司,联系人:黄慧,13509920005五、中标单位的选择选择能满足工期、技术及业绩要求且价格最低的投标人为中标单位。六、合同主要条款(含付款方式)1、承包期:双方签订合同盖章之日起4个月内乙方需完成专利的申请递交(乙方等待广东粤电博贺能源有限公司补充技术资料或者等待回复撰写意见的时间不计算工作日,乙方需通过正式邮件发出补充资料清单的程序要求,并明确每次等待期限的合理天数)。2、合同价款及结算方式:合同价款采用固定单价,一经约定,任何一方不得擅自改变。合同总价包含了本项目所有的工作内容,不受国家政策、工作进度等因素的影响。合同总价包含专利申请官费、专利申请代理费、专利审查意见答辩代理费等完成本项目所需的全部费用。据实结算,根据乙方实际服务的项目及合同综合单价进行结算,本项目完工并提交实际申报项目对应的报告审核及各项技术资料后,经甲乙双方验收合格,乙方开具合同结算价100%的增值税专用发票、付款申请函,甲方于收到乙方发票并审核无误后一个月内支付合同结算价的100%款项。