高速封路导改设备租赁招标公告(中铁十一局集团有限公司2026)


公告内容
招标单位:中铁十一局集团有限公司甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第九合同段项目经理部
招标编号:ZT1102SBZL2026015
招标项目名称:常虎路面九标项目
租赁设备名称:高速封路导改设备
1.招标依据:
1.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);
1.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
1.3《中铁十一局集团有限公司设备管理办法》(公司物设〔2024〕777号);
1.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
1.5其他相关法律法规、规章。
2.投标人资格要求
本次招标各包件要求投标人须具备的资格条件如下:

序号
类别
说明

1
营业范围
在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法有效的营业执照。要有设备租赁资质。企业注册时间大于6个月。

2
财务能力
投标人有依法纳税的良好记录;投标人具有良好的财务状况。

3
设备年限
所有设备出厂日期为10年内。

4
业绩要求
1.提供合同业绩扫描件不低于2份,业绩必须与设备租赁有关,时间要求为近5年内。2.投标人为近一年内注册的新公司可以不提供业绩证明。

5
固定资产证明
1.购置发票或者保险或者设备购置合同(三选一)。如提供合同,则需对应提供财务转账凭证。2.投标金额小于2000万元的0份,投标金额大于2000万元的不低于2份。

6
信用证明
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告第四五六条截图

3. 招标文件的获取
通过铁建云租平台(https://www.crccep.com)首页“登陆”系统,查询拟参与包件进行网上报名、下载电子招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云租-供方子门户操作手册”)。
4.本次招标设备一包一投,招标文件发放时间:2026年03月20日至2026年04月10日间自行登陆云租下载招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云租-供方子门户操作手册”)。未按规定从“铁建云租平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1时间在铁建云租公告截止时间前。
5.2 投标报名及开标过程中,如有疑问,可以在线咨询铁建云租官方客服,也可拨打官方电话:400-6296-888。
5.3 逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。
6.开标
6.1 时间同铁建云租公告截止时间。
6.2 投标人可在开标结束后登录供应商供方子门户(https://supportal.crccep.com)查看开标结果。
7. 发布公告的方式
铁建云租(https://www.crccep.com/homeIndex)
8.平台收取费用
如中标,需在一个月内向铁建云租平台缴纳中标金额千分之6的费用(单笔),上限5万元。成交后不缴纳费用的,后续无法在铁建云租平台进行投标报价、询价报价。
9.联系方式
招标人:中铁十一局集团有限公司甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第九合同段项目经理部
地 址:广东省东莞市常平镇桥沥南门路145号中铁十一局常虎改扩建九标项目部
联系人:陈宗炜联系电话:19972016989
监督单位:中铁十一局集团第二工程有限公司
联系人:谭祖敏联系电话:18671850822
联系人:王成 联系电话:18793599566
10.招标设备清单
见第五章投标文件