外送检验服务 医疗服务招标公告(泗县妇幼保健计划生育服务中心(泗县妇幼保健院)2026)
泗县妇幼保健院
2026年外送检验服务采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
泗县妇幼保健院2026年外送检验服务采购项目的潜在供应商应在安徽省招投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)查询报名信息,并于2026年3月31日9点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXCG2026-ZJJS-FY001
项目名称:泗县妇幼保健院2026年外送检验服务采购项目
预算金额:34万元/年
最高限价:报价费率按照按照宿州市医保局医疗服务项目二级医院价格列明收费标准折扣后费率进行报价。常规项目报价不得高于26%费率。
采购需求:泗县妇幼保健院2026年外送检验服务采购项目,预计年度检测费用34万,按照实际检测数量计费。(备注:常规检验项目按照宿州市医保局医疗服务项目二级医院价格列明收费标准折扣后的预算),具体详见第三章采购需求。
合同履行期限:365日历天(采用1+1+1模式,合同签订1年,到期后满意可续签,续签最多两年)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”
(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4.供应商须具有有效期内的《医疗机构执业许可证》。
三、获取招标文件
1.本公告在安徽省招投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)发布。
2.招标文件发售时间:2026年3月20日至 2026年3月30日下午17时30分(北京时间,法定节假日除外 )
3.获取方式:现场报名或发送邮箱406892382@qq.com并提前电话告知(提供有效的企业营业执照、报名函(格式自拟,需附上联系方式)、法人授权书(格式自拟)扫描件,报名成功后,发放招标文件。
4.报名地址:泗县康泰鞋业三楼;联系方式:18155772125;
5.售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026年3月31日09点00分(北京时间)
开标地点:泗县妇幼保健院9楼会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目为34万元的服务采购项目,本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泗县妇幼保健计划生育服务中心
地址:泗县东二环路与洋城湖路交叉口东南100米
联系方式:13905670982
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省建设工程设备招标有限公司
地 址:泗县康泰鞋业三楼
联系方式:叶工 18155772125
3.项目联系方式
项目联系人:叶工、毛主任
电 话:18155772125、13905670982
4.本项目监督部门: 泗县卫生健康委员会
地址: 泗县经济开发区汴光社区玉兰路118号
监督电话: 0557-7090141