卷闸门、门窗维护 防盗门锁 卷砸门更换电机 破损玻璃更换 破损玻璃窗纱及胶条更换招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2026)
询价单号
RA26032100194
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-24T12:48
报价截至时间
2026-03-26T12:48
采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(工程、服务)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
防盗门锁
/
1.0
套
2027-03-30
以实际用量结算
防盗门插销
/
1.0
套
2027-03-30
以实际用量结算
防盗门把手
/
1.0
套
2027-03-30
以实际用量结算
卷砸门更换电机1吨
/
1.0
套
2027-03-30
以实际用量结算
卷砸门更换电机1.5吨
/
1.0
套
2027-03-30
以实际用量结算
卷砸门更换电机遥控器
/
1.0
个
2027-03-30
以实际用量结算
卷砸门更换导轨及其他维修
/
1.0
项
2027-03-30
以实际用量结算
破损玻璃更换
/
1.0
㎡
2027-03-30
以实际用量结算
破损玻璃窗纱及胶条更换
/
1.0
个
2027-03-30
以实际用量结算
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中街112号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
法人授权委托书模板(仅供参考).docx
2026年厂区卷闸门、门窗维护招标要求(1).docx
阳泉煤业集团华越机械有限公司2026年厂区卷闸门、门窗维护询比招标要求一、项目名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司2026年厂区卷闸门、门窗维护二、项目概况:阳泉煤业集团华越机械有限公司2026年厂区卷闸门、门窗维护,年度概算金额3万。技术要求:土建施工符合国家现行建筑工程相关规范标准,制定符合工程实际的施工方案,确保工程施工质量和进度。同时,制定安全、环保、文明施工要求,确保工人和施工现场安全可靠,不对环境造成污染,做到文明施工。三、招标内容与范围1、招标内容与范围:阳泉煤业集团华越机械有限公司2025年厂区卷闸门、门窗维护。序号名 称单位1防盗门锁套2防盗门插销套3防盗门把手套4卷砸门更换电机1吨套5卷砸门更换电机1.5吨套6卷砸门更换电机遥控器个7卷砸门更换导轨及其他维修项8破损玻璃更换㎡9破损玻璃窗纱及胶条更换个2、工期:根据甲方要求完成。3、工程地点:阳泉煤业集团华越机械有限公司厂区内。四、质量要求:根据本项目的规模和质量要求,结合工程施工能力和质量管理水平,提出工程质量全部达到《工程施工质量验收规范》规定的合格标准:1、选用的设备、材料及软件必须保证技术指标先进、质量可靠、进货渠道正常,配备合理,满足招标文件要求。2、本工程所用的材料质量,都是符合设计及国家有关质量标准,并有出厂合格证及必要的检验报告,保证达到最佳运行状态。五、资格要求:1、投标人须为有效的营业执照,营业范围具有金属门窗工程施工;2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3、联合体投标☑不接受□接受六、合同价款、付款方式:1、合同价款的计价依据:年度概算金额3万,年度内单价不允许调整,结算按实际工程量结算。工程验收合格后,中标人开具专用发票。工程验收合格后付合同金额的97%,3%作为质量保证金,一年后无质量问题返还中标人。2、承包方式:包工包料,招标方不提供材料。七、投标报价要求:1、清单计价□定额计价□其他形式报价☑2、可踩踏现场。3、报价表内单价包含材料、人工、措施及税金。数量按照实际发生工程量结算,全年概算3万元。八、图纸目录或初步设计1、图纸目录序号图纸名称图纸编号张数备注1无 ... 2、初步设计:无九、招标人名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司招标人地址:阳泉市矿区桃南中街112号联系人及联系电话:王凯军15333637979十、监督部门及监督电话(二级单位):法律审计风控部黄先生1503531892111、其它内容:中选方式:整包最低价中选。阳泉煤业集团华越机械有限公司2026年3月21日