护士鞋及 低值易耗品 笤帚 利器盒 清洗刷 内镜刷 吸水棉 电气类耗材 电线快接头 绝缘胶带 阀门管件类耗材 PPR管 铜球阀 锁具类耗材招标公告(淄博市中心医院2026)
淄博市中心医院后勤采购项目院内议价公告
各厂家、供应商、个体工商户:
淄博市中心医院拟对以下项目进行采购议价,欢迎符合资格条件的供应商前来报名。
一、采购项目清单
序号
议价物资分类名称
项目编号
预算金额(元)
备注
1
护士鞋及手术拖鞋
ZXYYHQB-2026-002
163360.00
临床科室护士用鞋、净化科室医护拖鞋详见附件1
2
低值易耗品
ZXYYHQB-2026-003
195872.50
笤帚、簸箕、拖把、垃圾桶等详见附件2
3
利器盒
ZXYYHQB-2026-004
154958.00
利器盒详见附件3
4
清洗刷
ZXYYHQB-2026-005
167200.00
内镜刷、清洗刷、双头附件刷、吸水棉刷详见附件4
5
电气类耗材
ZXYYHQB-2026-006
123060.00
电线快接头86盒、绝缘胶带、平行线、两芯护套线、电插排等详见附件5
6
阀门管件类耗材
ZXYYHQB-2026-007
177103.00
PPR管、PPR弯头、PPR直接、PPR双活接球阀、铜球阀、双头软管等详见附件6
7
锁具类耗材
ZXYYHQB-2026-008
73965.00
各类锁具、锁体、锁芯等详见附件7
8
照明灯具类耗材
ZXYYHQB-2026-009
142050.00
各类灯具及配件详见附件8
9
综合维修类
ZXYYHQB-2026-010
48208.00
五金类维修耗材详见附件9
10
文杂用品
ZXYYHQB-2026-011
230684.88
笔记本、碳素笔、电池等各类办公用品详见附件10
11
清洁消毒
ZXYYHQB-2026-012
105350.00
肥皂、洗洁精、沐浴露等详见附件11
12
室内装具
ZXYYHQB-2026-013
112348.00
窗帘床幔等详见附件12
13
印刷品
ZXYYHQB-2026-014
194640.00
各类表单、记录本、登记簿等印刷品详见附件13
14
离子交换树脂再生剂
ZXYYHQB-2026-015
92000.00
血液净化科净化水用离子交换树脂再生剂详见附件14
15
分包纸
ZXYYHQB-2026-016
185000.00
分包纸、半折分包纸详见附件15
16
卫生用纸制品
ZXYYHQB-2026-017
733039.80
卫生纸长卷、卫生纸圆卷、擦手纸、盘纸、盒装抽纸、平板纸(医疗用纸)详见附件16
17
纸类耗材
ZXYYHQB-2026-018
659108.90
心电图纸、彩喷纸、热敏条码纸等详见附件17
总计
3557948.08
备注:1.各供应商报价时总价及单价均不得超过控制价,否则视为无效投标。其中,预算金额50万元以下(包号1-15)为谈判议价项目;预算金额50万元及以上(包号16-17)为询价项目,仅市场调研不产生结论。
2.护士鞋采购项目,需在报名截止前(3月25日17:00)样鞋寄送到医院,样鞋准备女士37、39、41码每款各一双,男士41、43、45码各一双,手术拖鞋有带、无带XL(40-41码)、3XL(44-45码)码各一双。寄送来回的邮费请自行承担,本院不承担任何寄样品的邮费。样品邮寄地址及联系人:山东省淄博市张店区南上海路10号淄博市中心医院西院区科研楼,贾女士0533-3570272。
二、供应商资格要求
1.必须是中国境内注册的企业独立法人,提供有效的营业执照;
2.参加本项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)。(截至议价日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
3.供应商提供“供应商信用承诺书”、“具有履行合同所必需的供货、人员及专业技术能力承诺书”。
4.投标企业须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用山东”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站、中国政府采购网及“信用山东”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);
5.其他内容详见采购文件。
三、报名时间和方式
报名时间:2026年3月21日起至2026年3月25日17:00截止。
报名方式:将报名表、承诺书(见附件18、19)填写完整并加盖公章后与营业执照、资质证书一起扫描成PDF文件发送至后勤办公邮箱(zxyyhouqin@163.com)。邮件主题和附件资料均命名为“议价物资分类名称+项目编号+供应商名称”。
四、采购文件的获取
获取方式:报名资料审核工作结束后,我院工作人员将统一回复发送采购文件至报名供应商邮箱。采购文件内容包括项《采购需求》、《供应商响应文件(模板)》、《议价评标办法》等。
五、提交响应文件截止时间和地点、议价时间和地点
1.提交响应文件时间:2026年3月30日8:00-8:30,过期不候。
2.议价时间:2026年3月30日至2026年4月3日,具体议价时间以电话通知为准。
注意:前来参与议价的供应商须准备1份电子版响应文件、3份纸质版响应文件(1正2副,须装订)及1份报价单,所有响应文件的内容及报价单加盖企业公章、骑缝章,响应文件及报价单须密封完好,不符合要求的取消参与资格。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、联系电话及邮编
联系电话:0533-3570272
淄博市中心医院
2026年3月21日
附件1-19.zip