食堂票据收纳箱 收纳箱 票据收纳箱招标公告(兴义市马岭街道办事处马岭中学2026)
一、项目信息
项目名称:学校用品
项目编号:62026032270427713项目联系人及联系方式:52230141002113984699955
报价起止时间:2026-03-22 18:01 -2026-03-23 18:00
采购单位:兴义市马岭街道办事处马岭中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
食堂票据收纳箱
核心参数要求:商品类目: 收纳箱/盒/袋; 采购人需求描述:1、商家同意垫付货款,不得催要货款,打款时间不确定,商家投标即同意本条款;,2、所有商品必须符合学校使用要求,如其中有不能满足单位使用的,单位有权取消中标资格,2、提供的商品价格如与拼多价格相似者,单位有权取消中标资格3、对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,不接受物流和快递发货,4、售后必须在接到通知后30分钟内到达指定现场,如满足不了,请勿投标。6、建议同城投标,不接受异地投标。;次要参数要求:票据收纳箱:1、商家同意垫付货款,不得催要货款,打款时间不确定,商家投标即同意本条款;,2、所有商品必须符合学校使用要求,如其中有不能满足单位使用的,单位有权取消中标资格,2、提供的商品价格如与拼多价格相似者,单位有权取消中标资格3、对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,不接受物流和快递发货,4、售后必须在接到通知后30分钟内到达指定现场,如满足不了,请勿投标。6、建议同城投标,不接受异地投标。;
1批
43000.00
-
买家留言:1、商家同意垫付货款,不得催要货款,打款时间不确定,商家投标即同意本条款;,2、所有商品必须符合学校使用要求,如其中有不能满足单位使用的,单位有权取消中标资格,2、提供的商品价格如与拼多价格相似者,单位有权取消中标资格3、对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,不接受物流和快递发货,4、售后必须在接到通知后30分钟内到达指定现场,如满足不了,请勿投标。6、建议同城投标,不接受异地投标。
附件:2026年兴义市马岭中学物资采购明细1.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 黔西南布依族苗族自治州 兴义市 马岭镇 马岭镇平寨村2组马岭中学
送货备注:1、商家同意垫付货款,不得催要货款,打款时间不确定,商家投标即同意本条款;,2、所有商品必须符合学校使用要求,如其中有不能满足单位使用的,单位有权取消中标资格,2、提供的商品价格如与拼多价格相似者,单位有权取消中标资格3、对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,不接受物流和快递发货,4、售后必须在接到通知后30分钟内到达指定现场,如满足不了,请勿投标。6、建议同城投标,不接受异地投标。
四、商务要求
商务项目
商务要求
2026年兴义市马岭街道办事处马岭中学物资采购附件明细表
填表时间:
序号
名称
规格
数量
单位
单价
金额
摘要
采购日期
第1收货人
第2收货人
备注1
1
食堂票据收纳箱
大号
3
个
50
陈忠兴15117344768
汪勤
2
留样盒(不锈钢)
带盖200毫升左右
30
个
8
加厚
陈忠兴15117344768
汪勤
3
半遮式口挡
标准型号
30
个
1.5
不勒耳
陈忠兴15117344768
汪勤
4
彩色塑料宽绑带
红、绿色(50米/卷)各2卷
4
卷
10
陈忠兴15117344768
汪勤
5
线手套
20
双
2
棉线、高密耐磨
陈忠兴15117344768
汪勤
6
一次性手套
20
包
2
陈忠兴15117344768
汪勤
7
菜刀
家用型
3
把
30
马氏体不锈钢
陈忠兴15117344768
汪勤
8
菜板
白色加厚塑料40*60
3
块
110
双面复合材质、3公斤/块
陈忠兴15117344768
汪勤
9
带盖脚踩垃圾桶(加厚挂车用)
240升
4
个
350
加厚全新用料,承重500斤
陈忠兴15117344768
汪勤
10
防苍蝇加厚塑料菜罩(食品级)
80公分左右
10
个
20
陈忠兴15117344768
汪勤
11
蒸饭用纱布袋
4
个
38
订制
陈忠兴15117344768
汪勤
12
炒菜用大锅铲
等手把
4
把
48
21*16超厚1.2斤/把
陈忠兴15117344768
汪勤
13
大号木铲
手工
2
把
20
订制
陈忠兴15117344768
汪勤
14
过滤用塑料盆(食品级加厚)
50公分左右
15
个
15
加厚
陈忠兴15117344768
汪勤
15
收纳箱用塑料袋(加厚)
大号
5
把
25
单层厚度:3丝
陈忠兴15117344768
汪勤
16
削皮刀
5
把
3
材质高锰钢,双刃
陈忠兴15117344768
汪勤
17
小刀
5
把
5
陈忠兴15117344768
汪勤
18
剪刀
5
把
10
厨房
陈忠兴15117344768
汪勤
19
铁铲(扬铲)
3
把
18
加厚黑金钢
陈忠兴15117344768
汪勤
20
带盖脚踩垃圾桶
120升(加厚)
2
个
210
隐藏式翻盖杆、加强筋、全新用料,桶底加高
陈忠兴15117344768
汪勤
21
大转叶风扇
1
个
320
角度可调 模拟自然风 直流变频 可升降 可折叠 可拆
陈忠兴15117344768
汪勤
22
带电机高压水枪
1.8kw铜接长枪15米进出水管
1
把
385
无刷电机、防水IPX5机芯全铜斜盘泵
陈忠兴15117344768
汪勤
23
家用高压水枪
15米(pvc耐磨防冻水管)
1
把
52
无线锂电、有刷电机、4L/min(不含)-8L/min(含)L/min、机芯全铜
陈忠兴15117344768
汪勤
24
排球
充气排球(价格合适点的)
100
个
50
丁基橡胶内胆、双尼龙缠纱、发泡PVC表皮
陈忠兴15117344768
杨兴明
25
篮球
价格合适点的
50
个
65
PU(聚氨酯)、吸湿PU表皮、20K全新中胎技术、高密度缠纱、赛级筋沟
陈忠兴15117344768
杨兴明
26
奖状
A4
2500
张
0.5
陈忠兴15117344768
刘进琼2000张,总务处500张
27
聘书
A4
400
张
0.6
陈忠兴15117344768
刘进琼200张,石敏100张,总务处100张
28
打印可贴纸,不要光面的
A4
200
张
0.3
陈忠兴15117344768
刘进琼
29
固体胶
80
个
2
陈忠兴15117344768
总务处20支,刘进琼40支,石敏20支
30
白板笔
(粗10支/拿)
1
盒
60
可加墨、10ml、笔尖材质PVC(聚氯乙烯)
陈忠兴15117344768
石敏
31
文件盒
大号
20
个
6
陈忠兴15117344768
总务处10个,石敏10个
32
得力快干印台
35
个
7.5
陈忠兴15117344768
总务处
33
备课本
100
个
6
陈忠兴15117344768
刘阳
34
听课本
100
个
3
陈忠兴15117344768
刘阳
35
黑笔(晨光K-35)
12支盒
80
盒
30
按动
陈忠兴15117344768
总务处
36
红笔(晨光K-35)
12支盒
70
盒
30
按动
陈忠兴15117344768
总务处
37
会议记录本
20
本
13.5
B5皮面加厚
陈忠兴15117344768
总务处
38
拳王节能灯9瓦(100个/件)
1
件
800
陈忠兴15117344768
总务处
39
杀虫剂1*24
2
件
408
胺菊酯含量:0.65%右旋烯丙菊酯含量:0.21%
陈忠兴15117344768
总务处
40
蚂蚁药
10
斤
20
蚂蚁药一窝端杀蚂蚁特效药
陈忠兴15117344768
总务处
41
破碎机
5升
1
个
280
商用
查仕欢
42
一次性筷子1*50
1
件
105
查仕欢
43
拖车
1
个
320
塑料+钢管塑料+钢管、承重1000kg
查仕欢
44
订制蒸饭用垫蒸脚下的十字架50公分
3
个
40
查仕欢
45
不锈钢双层碗16cm(加厚)
200
个
6
查仕欢
46
一次性桌布
50
包
2
陈忠兴15117344768
汪勤
47
不锈钢长把水瓢
10
把
25
加厚口径18cm,柄长60
陈忠兴15117344768
汪勤
48
120升垃圾桶用的大垃圾袋
加厚
200
个
0.6
单层厚度:3丝
陈忠兴15117344768
汪勤
49
一次性筷子
1
件
105
陈忠兴15117344768
汪勤
50
长竹筷子
3000
双
0.25
汪勤
51
得力办公订书机
6
个
18
陈忠兴15117344768
总务处
52
订书针
小盒
20
盒
2
陈忠兴15117344768
陈忠兴
53
垃圾袋
4
件
300
单层厚度:3丝
陈忠兴15117344768
陈忠兴
54
扫把
2
件
420
加厚加密五层刷毛
陈忠兴15117344768
陈忠兴
55
撮箕
40
个
10
铁皮
陈忠兴15117344768
陈忠兴
56
6分管水龙头
50
个
6
陈忠兴15117344768
陈忠兴
57
链子锁
3
把
20
陈忠兴15117344768
陈忠兴
58
储水桶70公分
400L
2
个
75
加厚
陈忠兴15117344768
董顺龙13658594344
59
平口螺丝刀
1
把
10
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
60
尖嘴夹钳
1
把
18
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
61
平口夹钳
1
把
20
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
62
电笔
1
只
6
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
63
对讲机
3
个
380
耐用 长续航 抗干扰 可定位 一键报警
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
64
火钳
15
把
10
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
65
标签纸小包
20
包
7.5
陈忠兴15117344768
陈忠兴
66
十字螺丝刀
1
把
10
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
67
荣誉证书
20
个
6
陈忠兴15117344768
刘文涛
68
楼梯
2.5米高,特厚
1
个
280
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
69
公牛插板
4位
5
个
38
陈忠兴15117344768
李都海15329596414
70
足球
手缝耐用
19
个
68
PU(聚氨酯)、无缝热粘合
陈忠兴15117344768
刘文涛
71
篮球
真牛皮
19
个
68
PU(聚氨酯)、吸湿PU表皮、20K全新中胎技术、高密度缠纱、赛级筋沟
陈忠兴15117344768
刘文涛
72
乒乓球拍
57
对
38
球拍星级五星、双反胶
陈忠兴15117344768
刘文涛
73
羽毛球拍
碳素
57
对
68
陈忠兴15117344768
刘文涛
合计
0
注意事项:1、商家同意垫付货款,不得催要货款,打款时间不确定,商家投标即同意本条款;,2、所有商品必须符合学校使用要求,如其中有不能满足单位使用的,单位有权取消中标资格,2、提供的商品价格如与拼多价格相似者,单位有权取消中标资格3、对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,不接受物流和快递发货,4、售后必须在接到通知后30分钟内到达指定现场,如满足不了,请勿投标。6、建议同城投标,不接受异地投标。