管廊钢结构及储罐工程招标公告(青岛润农化工有限公司2026)


青岛润农RNJS260002项目管廊钢结构及储罐工程招标公告

声明:本文部分图文改编于网络,仅作为展示之用,版权归原作者所有.如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。

Part of the content and picturces are from other webpages. This is for display only. All rights reserved by the authors. Should this violate your rights, kindly advice us in writing. We shall delete your document without hesitation and delay.

青岛润农化工有限公司RNJS260002项目管廊钢结构及储罐工程招标公告一、项目名称RNJS260002项目管廊钢结构及储罐工程二、项目内容1.招标范围:招标图纸范围内的管廊钢结构安装及储罐安装等相关内容,具体详见招标文件。2.项目地点:山东青岛平度市新河生态化工科技产业基地海浦北路8号3.计划工期:2026年4月25日-2026年6月30日(工期总日历天数65天,以实际开工日期为准)。4.HSE标准、质量技术标准:4.1HSE目标:零事故、零伤害、零污染。4.2项目健康安全环保管理具体目标如下:(1)一般及以上生产安全事故、环境事件、新增职业病为“零”。(2)重大HSE负面舆情为“零”(3)火灾、爆炸事故为“零”(4)食品安全事件为“零”。P+串头u川1同1女江「于(6)机械设备事故为“零”(7)造成一日以上全部停工事故为“零”。(8)负主要责任的一般及以上交通事故为“零”(9)轻伤事故控制在1%以下。(10)公共卫生事件为“零”。4.3质量技术标准(1)施工图纸、国家及行业有关规范等。(2)工程使用的主要材料、成品、半成品必须提供产品合格证明和检验报告,并抽样检验合格后方可用于本工程。(3)质量标准:合格(依据相关验收规范)a工程质量达到工程成品合格率100%b.质量终验合格率100%。c.设备、材料、配件入库检验、验收率100%,质量合格率100%d.焊接管口数一次合格率290%,拍片数一次合格率296%。e.A、B类共检点报验一次合格率296%。(4)承包人必须按照发包人制定的质量管理规定及程序进行施工,并接受有关方的过程控制及验收。(5)承包人还应执行发包人对项目的其他质量要求。三投标人资质要求1.资质条件:须同时具备石油化工工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级及以上工程施工资质。2.所提供的设备、材料等必须符合国家有关技术规范和技术标准。3.业绩要求:投标人近三年内(2023年01月01日至今)承担工程额度300万元以上化工、医药项目钢结构工程或类似工业工程。(需同步提供相关合同或其他证明业绩类型、业绩金额等关键信息的证明材料)。4.项目经理资质要求:机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,安全生产B级考核证且未担任其他在建工程项目的项目经理,项目经理近三年内2023年01月01日至今)承担工程额度300万元以上化工、医药项目钢结构工程或类似工业工程。(需同步提供相关合同或其他证明业绩类型、业绩金额等关键信息的证明材料)。5.安全人员资质要求:专职安全管理员必须具备安全生产C级考核合格证书。6.人员其他要求:正式投标时必须提供主要管理人员名单、劳动合同、6个月社保证明。7.财务要求:正式投标时,提供银行资信证明(银行出具)1份、完税证明、上一年度经审计的财务报告。8.信誉要求:正式投标时,须出具信用中国、中国政府采购网相关信用截图,证明本单位无违法犯罪记录、企业信用等级证书及其他证明文件。9.其他要求:(1)投标人具有独立法人资格,在人员(技术负责人、质量管理负责人等)、设备、资金等方面应具有承担本工程的施工能力。(2)诚信合法经营,三年内没有失信与重大违法记录。T口口S木女小车教山而共/示细址明10.不接受联合体资格投标,不得挂靠,不得转包。四、招标文件申购1.申购方式:请将申购资料、联系方式(电话、邮箱等)和转账电子回执发至邮箱xukaik@rainbowagro.com并必须抄送至tenders@rainbowagro.cn,邮件主题为“公司名称-RNJS260002项目管廊钢结构及储罐工程-申购资料”2.售价:100元(只开收据,不开发票),电子版招标文件。3.转账或电汇方式至以下账户:名称:青岛润农化工有限公司开户行:中国工商银行平度市支行账号:38030287092012438362-4.申购日期:截止至2026年3月25日16时5.申购资料:序号资料要求备注资料名称资料要求1营业执照营业执照副本复印件加盖公章法定代表人授权书若法定代表人则需提供法定2原件及授权代表身法定代表人授权书原件加盖公章代表人资格证明书及身份证份证复印件复印件3保密协议见附件1未提供则不予发送招标文件五、报名方式1.报名方式:凡有意参加的投标单位,请将资格预审资料发至邮箱xukaik@rainbowagro.com并必须抄送至tenders@rainbowagro.cn,邮件主题请注明“公司名称-RNJS260002项目管廊钢结构及储罐工程-资格预审资料”并同步电话联系我司联系人。2.截止时间:截止至2026年3月25日16时(申购招标文件和报名同时截止)3.资格预审资料资格预审资料包含但不限于:序号资料名称资料要求营业执照1营业执照副本复印件加盖公章2资质证书资质证书副本复印件加盖公章3安全生产许可证等复印件加盖公章安全生产许可证安全生产许可证等复印件加盖公章4财务报告经审计的上一年度财务报告近三年(2023年01月01日至今)承担的工程额度300万元以上5企业业绩化工、医药项目钢结构工程或类似工业工程。(需同步提供相关合同及其他证明材料)机电工程专业注册建造师贰级及以上资质,安全生产B级考核证且未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供无在建证拟派项目经理证6明/承诺);近三年(2023年01月01日至今)的相关工程管理业及业绩绩即工程额度300万元以上化工、医药项目钢结构工程或类似工业工程。(需同步提供相关合同及其他证明材料)7专职安全员证专职安全员证加盖公章8承包商情况信息表承包商情况信息表(见附件2)未提供者取消报名资格须严格按照上述1至8资料顺序提交报名资料(每项资料单独一个文件夹),存在备注漏缺将判定为不合格,无法参与后续投标。六、资格预审及现场考察未申购招标文件的投标人无法参与后续投标,我司会组织对投标人提交的预审资料审核及实地考察,未通过我司资格预审及实地考察的投标将视为无效投标。七、联系方式招标人:青岛润农化工有限公司联系人:徐凯凯联系电话:15095278967邮箱:xukaik@rainbowagro.comtenders@rainbowagro.cn地址:山东青岛平度市新河生态化工科技产业基地海浦北路8号备注:1、无论报名或投标结果如何,投标人自行承担所有参与投标活动有关的全部费用。报名单位不能满足招标需求时,招标人可再次发布招标公告征集投标单位。2、完整附件(保密协议、承包商信息表)可在元博网(https://www.chinabidding.cn/)山东省采购与招投标网(https://www.sdbidding.org.cn/)获取。Rainbowallaboutgrowing