广东海水预处理系统热工备件物资 pH传感器 ph复合电极 电导率仪 电动执行机构招标公告(广东大唐国际雷州发电有限责任公司2026)



广东分公司雷州电厂2026年海水预处理系统热工备件物资询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00005625
二、采购单名称:广东分公司雷州电厂2026年海水预处理系统热工备件物资询比采购
三、发布时间:2026-03-22 12:25
四、报价截止时间:2026-03-25 17:00
五、报价有效期:2026-06-20
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:广东大唐国际雷州发电有限责任公司
八、采购代理机构:中国水利电力物资华南有限公司
九、采购执行人:周瑜
十、采购执行人联系方式:020-88589620
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:广东分公司雷州电厂2026年海水预处理系统热工备件物资采购,具体内容详见详见第二卷“技术部分”
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:智能辅助评审
十八、其他内容:1. 有意参加询比采购活动的单位,请于报价截止时间前登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)下载采购文件并进行报价。 2. 澄清可发至项目经理邮箱:zhouyu@cweme.com。 3. 本项目为资格后审,如应答单位不符合询比文件资质要求则报价无效。4. 采购代理机构向成交供应商收取采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取(平台费用1.8%由大唐电商技术有限公司收取),并向其开具发票,具体详见应答人须知。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
pH传感器|HE-35PH||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
应答人须知和不良行为告知详见行附件

2
ph复合电极|HE4511-PH-0131||
3

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

3
电导率仪采集板|HE3411-D-0120||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

4
电动执行机构|ADOK-10B||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

5
电动执行机构|ADOK-15B||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

6
电动执行机构|ADOK-20B||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

7
电动执行机构|M0321-2P-Z23 GB|T26155||
4

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

8
干簧管远传变送器|LK1000-450-m1-1-G-M-1-D-A||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

9
硅表比色计组件|SI9233-7819||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

10
硅表试剂|SJ2010|2111||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

11
硅表维护套件|SI9233-7836||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

12
硅表显示板|SI9233-3423||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

13
火灾报警控制模件|YLD-JDB-01||
10

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

14
绝对型旋转编码器|AAM58A10-1212-B2DR4GR||
6

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

15
扩展模块|6ES7288-2QR16-0AA0||
3

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

16
钠表参比电极|Z09240=C=0310||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

17
钠表测量电极|Z09240=C=0320||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

18
钠表电缆线|8359900||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

19
钠表电缆线|8360000||
1

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

20
溶解氧测定仪电解液|Z09181=A=3600CN||
4

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

21
溶解氧测定仪透氧膜|HE8811-DO-311||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

22
溶解氧测定仪氧电极|Z09182=A=1000||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

23
数字量输出模块(DO)|322-1BL00||
3

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

24
氧化还原(ORP)表|HE-34ORP||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

25
液位开关|BH-900077-900 ||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

26
在线式工业pH计|9500.7+8362 JB|T6203||
2

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

27
在线式浊度仪|ULTRATURB Seawater sc||
4

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

28
浊度仪光源|1895000||
3

13%
2026-04-04
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
.

发布日期:2026-03-22