甘肃电线电缆 软芯招标公告(甘肃正立建设投资(集团)有限公司2026)
正立建投 |电线电缆招标文件
电线电缆招标文件
一、招标单位:
甘肃正立建设投资(集团)有限公司
二、招标概况:项目建设所需电线电缆,项目部已将材料清单报公司材料部。按照公司采购规定,对材料采购进行招标,现邀请符合资质的供应单位参加。
三、报价要求:
投标人应查看清单,按照清单要求合理报价。
1、产品质量应符合各类国家质量、行业标准规范。
2、报价应含税(开具增值税专用发票)、运输、售后质保等。
四、投标人资格要求及注意事项
1、投标人应为在国家市场监管、税务登记注册,并具备独立法人资格。
2、投标人不得相互串通投标,不得以他人名义投标或者其他方式弄虚作假骗取中标,不得以任何方式干扰、影响招标工作,若有违反本规定,招标人将取消其投标资格,按废标处理,不得参与本公司今后的招标活动。
3、参加招标的投标人,需在现场提交自己单位(厂家)的营业执照、法人授权书、安全生产许可证、企业资质证等有效证件的原件或复印件(盖公章),经营范围必须包含本次招标内容。
4、投标人必须提供样品、图册、检测报告以及在定西及周边区域产生的业绩介绍、合同副本在招标现场进行展示。
五、报名、提交第一次报价的说明
1、报名截止时间:2026年3月24日18:00。报名资料:投标企业资质(PDF格式文件)、投标联系人姓名、电话。
2、第一次报价需要提前统计,递交截止时间:2026年3月25日12:00。
3、报名、提交第一次报价联系人:陈工 17358105650。
六、其它说明
1、本次招标采用投标人报价、现场竞价、最终报价等环节来评审,最终按照合理低价中标的形式来确定中标单位(厂家)。
2、集团公司监督电话:18093200800。
开标时间:2026年3月26日14:30
开标地点:集团公司三楼会议室
甘肃正立建设投资(集团)有限公司
2026年3月22日
附件:电线电缆.xlsx
序号
产品规格型号
数量
单位
1.1
ZC-YJV-0.6/1kV 4×150+1×70
288
m
1.2
ZC-YJV-0.6/1kV 4×240+1×120
408
m
1.3
60227 IEC 01(BV)-450/750V 1×2.5
20000
m
1.4
60227 IEC 01(BV)-450/750V 1×4
7500
m
1.5
ZC-RVS-300/300V 2×1.5
2000
m
1.6
HSYV-6 4×2×0.57
3050
m
第一部分小计
2.1
WDZN-RVS-2*2.5
3100
m
2.2
WDZN-RVS-2*1.5
1000
m
2.3
WDZN-BYJ-2.5
9200
m
2.4
WDZN-BYJ-4
3000
m
2.5
BTLY-4*185+1*95 软芯
124
m
2.6
BTLY-4*35+1*16
70
m
2.7
BTLY-4*240+1*120 软芯
350
m
2.8
WDZ-YJY-4*240+1*120 软芯
160
m
2.9
BTLY-4*50+1*25
211
m
2.10
WDZ-YJY-4*120+1*70 软芯
135
m
2.11
WDZ-YJY-4*25+1*16
350
m
2.12
BTLY-5*10
70
m
第二部分小计
电线电缆招标文件
一、招标单位:
甘肃正立建设投资(集团)有限公司
二、招标概况:项目建设所需电线电缆,项目部已将材料清单报公司材料部。按照公司采购规定,对材料采购进行招标,现邀请符合资质的供应单位参加。
三、报价要求:
投标人应查看清单,按照清单要求合理报价。
1、产品质量应符合各类国家质量、行业标准规范。
2、报价应含税(开具增值税专用发票)、运输、售后质保等。
四、投标人资格要求及注意事项
1、投标人应为在国家市场监管、税务登记注册,并具备独立法人资格。
2、投标人不得相互串通投标,不得以他人名义投标或者其他方式弄虚作假骗取中标,不得以任何方式干扰、影响招标工作,若有违反本规定,招标人将取消其投标资格,按废标处理,不得参与本公司今后的招标活动。
3、参加招标的投标人,需在现场提交自己单位(厂家)的营业执照、法人授权书、安全生产许可证、企业资质证等有效证件的原件或复印件(盖公章),经营范围必须包含本次招标内容。
4、投标人必须提供样品、图册、检测报告以及在定西及周边区域产生的业绩介绍、合同副本在招标现场进行展示。
五、报名、提交第一次报价的说明
1、报名截止时间:2026年3月24日18:00。报名资料:投标企业资质(PDF格式文件)、投标联系人姓名、电话。
2、第一次报价需要提前统计,递交截止时间:2026年3月25日12:00。
3、报名、提交第一次报价联系人:陈工 17358105650。
六、其它说明
1、本次招标采用投标人报价、现场竞价、最终报价等环节来评审,最终按照合理低价中标的形式来确定中标单位(厂家)。
2、集团公司监督电话:18093200800。
开标时间:2026年3月26日14:30
开标地点:集团公司三楼会议室
甘肃正立建设投资(集团)有限公司
2026年3月22日
附件:电线电缆.xlsx
序号
产品规格型号
数量
单位
1.1
ZC-YJV-0.6/1kV 4×150+1×70
288
m
1.2
ZC-YJV-0.6/1kV 4×240+1×120
408
m
1.3
60227 IEC 01(BV)-450/750V 1×2.5
20000
m
1.4
60227 IEC 01(BV)-450/750V 1×4
7500
m
1.5
ZC-RVS-300/300V 2×1.5
2000
m
1.6
HSYV-6 4×2×0.57
3050
m
第一部分小计
2.1
WDZN-RVS-2*2.5
3100
m
2.2
WDZN-RVS-2*1.5
1000
m
2.3
WDZN-BYJ-2.5
9200
m
2.4
WDZN-BYJ-4
3000
m
2.5
BTLY-4*185+1*95 软芯
124
m
2.6
BTLY-4*35+1*16
70
m
2.7
BTLY-4*240+1*120 软芯
350
m
2.8
WDZ-YJY-4*240+1*120 软芯
160
m
2.9
BTLY-4*50+1*25
211
m
2.10
WDZ-YJY-4*120+1*70 软芯
135
m
2.11
WDZ-YJY-4*25+1*16
350
m
2.12
BTLY-5*10
70
m
第二部分小计