贵州警戒船租赁 水域警戒船租赁招标公告(贵州路桥集团有限公司2026)



项目名称:
贵州路桥集团有限公司警戒船租赁(二次)
项目编号:
GQQY-XB2026030203

项目类型:
服务
项目实施地点:
安徽省蚌埠市怀远县

项目概况:
贵州路桥集团有限公司G3京台2标工程项目施工水域警戒船租赁(含 1 艘有动力警戒船 + 1 艘无动力固定停放船配套服务)。
供应商基本要求:
1. 具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,经营范围包含租赁或相关营运服务。 2 .具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具备满足本项目需求的合法合规警戒船资源、专业船员;提供的警戒船须持有海事管理部门核发的相关有效证件(船舶可为自有或合法租赁);配备至少2名熟悉警戒业务流程、具备应急处置能力的现场指挥人员。 3.响应人的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书): (1)近三年内所提供的设备在贵州省交通建设项目被通报存在质量问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消投标资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大设备质量问题; (7)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单(须提供公告之日至响应截止日任意时间的网站查询结果截图,截图页面中要能看到截图具体时间); (8)响应人及其响应人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (9)被列入贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》,且处于有效周期内; (10)询比文件或法律法规规定的其他情形。 4. 本次询比 不接受 联合体响应。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
贵州路桥集团有限公司警戒船租赁(二次)
标段/包编号:
GQQY-XB2026030203-001

文件获取开始时间:
2026-03-12 14:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-03-18 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
警戒船租赁(含 1 艘有动力警戒船 + 1 艘无动力固定停放船配套服务)。

供应商资质要求
1. 具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,经营范围包含租赁或相关营运服务。 2 .具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具备满足本项目需求的合法合规警戒船资源、专业船员;提供的警戒船须持有海事管理部门核发的相关有效证件(船舶可为自有或合法租赁);配备至少2名熟悉警戒业务流程、具备应急处置能力的现场指挥人员。 3.响应人的信誉不得存在下列情形之一(提供承诺书): (1)近三年内所提供的设备在贵州省交通建设项目被通报存在质量问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消投标资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大设备质量问题; (7)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单(须提供公告之日至响应截止日任意时间的网站查询结果截图,截图页面中要能看到截图具体时间); (8)响应人及其响应人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (9)被列入贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》,且处于有效周期内; (10)询比文件或法律法规规定的其他情形。 4. 本次询比 不接受 联合体响应。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-03-23 11:00:00
公示结束时间:
2026-03-24 11:00:00

中标结果信息

中标候选人名称:
蚌埠市江海航运有限公司

中标金额(元):
1008000.00

采购单位信息

采购单位名称:
贵州路桥集团有限公司

联系人:
赖工、冯工
联系电话:
0851-86401709

贵州路桥集团有限公司警戒船租赁(二次)成交结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州路桥集团有限公司警戒船租赁(二次)项目编号:GQQY-XB2026030203采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州路桥集团有限公司警戒船租赁(二次)标段编号:GQQY-XB2026030203-001标段内容:警戒船租赁(含1艘有动力警戒船+1艘无动力固定停放船配套服务)。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州路桥集团有限公司网站公示期:2026-03-2311:00至2026-03-2411:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1蚌埠市江海航运有限公司,1008000.00元五、备注/六、联系方式招标人:贵州路桥集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号联系人:赖工、冯工联系电话:0851-86401709监督人名称:联系电话:招标代理:贵州路桥集团投资有限公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号联系人:章工、高工、陈工联系电话:0851-86460849招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)