互通立交改造工程 土石方工程招标公告(中交一公局厦门工程有限公司2026)
项目编号:GX2026012400142758(试)
发布时间:2026-03-23 08:00:00
发布单位:中交一公局厦门工程有限公司G98环岛高速公路仙沟互通立交改造工程项目经理部
G98环岛高速公路仙沟互通立交改造工程(项目名称)包件1(包件名称)土石方工程(专业类别名称)专业分包
询比采购公告
采购编号:GX2026012400142758(试)
本采购项目G98环岛高速公路仙沟互通立交改造工程(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目土石方工程(专业类别名称)分包进行公开询比。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:土石方工程
1.2 采购编号:GX2026012400142758(试)
1.3 采购人:中交一公局厦门工程有限公司G98环岛高速公路仙沟互通立交改造工程项目经理部
1.4 采购代理机构:/
1.5 采购项目概况:主要工程量为:土石方工程7375.69m3。具体以工程量清单及图纸为准。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:土石方工程。
2.2 包件划分:包件1。
2.3 计划工期:暂定工期60天 (具体以开工令为准)。
2.4 建设地点:海南省定安县。
2.5 质量目标:优良 。
2.6 安全目标:安全事故0 目标。
2.7 其他:/。
3.分包商资格要求
3.1 本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的能力。
3.2 分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 分包商不得存在下列情形之一:
(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.4 本次采购不接受联合体投标。
3.5 各分包商均可就本采购项目上述包件中的1 (具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1 个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,推荐候选成交分包商_(推荐候选成交分包商或选择成交分包商的方法)。
3.6 其他要求:/ 。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加询比采购活动的分包商,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2026年3月23 日8时至2026年3月26日10时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。
5. 响应文件的递交及开启
5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2026年3月26日10时,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传响应文件。
5.2 分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传电子响应文件,采购人将拒收。
5.3 开启方式:
(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,使用登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。
(2)分包商未在要求时限内完成投标等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能上传,视为分包商放弃参与采购活动,由分包商自身承担一切后果。
因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟调整开启时间。
(3)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。
6. 采购相关事宜
采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
询比采购预备会时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
7.评审办法
本包件评审办法采用经评审的最低标价法 。
8. 发布公告的媒介
1 本包件评审办法可选择综合评分法或经评审的最低标价法。
本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9.联系方式
采 购 人(异议受理人):中交一公局厦门工程有限公司G98环岛高速公路仙沟互通立交改造工程项目经理部
地 址:海南省定安县
联系 人:谌园
电 话:13878796021
电子邮件:/