游戏材料及LED户外防水显示屏 其他学前教育 安全垫招标公告(龙山望城幼儿园2026)
一、项目信息
项目名称:龙山望城幼儿园游戏材料及LED户外防水显示屏
项目编号:62026032342794057项目联系人及联系方式:向小凤18574332458
报价起止时间:2026-03-23 14:18 -2026-03-26 14:18
采购单位:龙山望城幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他学前教育
核心参数要求:商品类目: 其他学前教育; 采购人需求描述:-;次要参数要求:户外教玩具:见采购清单;
1批
352233.07
-
买家留言:1.报价表;2.实物图片;3.售后服务承诺书。
附件:3.23需要采购的商品参数及要求(1).xlsx
响应附件要求:一、项目概述1.项目名称:龙山望城幼儿园游戏材料及户外LED防水显示屏2.项目预算:352233.07元3.采购内容:具体内容见采购清单。二、项目要求1.供应商基本资格条件:依法取得营业执照,营业执照处于有效期(本次采购为非许可类项目,对竞价供应商营业执照的经营范围不做要求)。2.供应商特定资格条件:无3.供应商所提供的产品需要满足或优于采购清单参数要求,因参数不满足导致项目验收不通过的,采购人有权取消其成交资格并上报主管部门列入不良行为名单(需提供经供应商加盖公司公章的承诺函)。4.本次采购的主要产品供应商提交竞价资料时必须提供明确的品牌、型号;其他产品不做此要求。三、采购清单及技术参数和要求见附件:采购清单四、交付时间和地点1.交货时间:合同签订之日起30天内交货,必须安装调试至合格2.交货地点:龙山望城幼儿园五、服务要求1.本项目为交钥匙工程,竞价成交金额包含项目内所有设施设备的安装费用、各种安装所需的配套辅材、以及保险、运输、装卸、调试、培训、税金等所有相关费用,甲方不支付除竞价成交金额外的任何费用。参与竞价的供应商须将加盖公司公章的货物清单(包括品牌、型号、技术参数、数量、价格及承诺函等)扫描并作为附件上传,未上传相关资料,不能做为有效竞价,视为不响应采购需求而被拒绝。成交供应商在报账时须按照学校财务部门的要求提供“增值税发票”。2、人员培训:货物安装、调试、验收合格后,成交供应商应对采购人的相关人员进行基本操作的免费现场培训。3.质保期:项目整体免费保修1年(需提供经供应商加盖公司公章的承诺函),终生提供上门维修服务。4.备品备件及维修要求:供应商应建立备品备件库,当质保期内设备发生故障或损坏时,成交供应商负责免费保养、维修、更换零部件;如设备发生大故障(指主要部件出现质量问题)时,成交供应商负责免费更换相同品牌、型号的新设备。设备维修或更换后其保修期相应顺延。质保期满后如需更换零部件成交供应商须保证提供优惠价格的配件和服务。5.付款方式:货到安装调试并验收合格后,经第三方结算审核,最终以审核金额作为结算金额,由成交供应商向学校提供财政拨付所需的资料,按财政局拨款流程支付合同款项的95%,待财政资金到位后3日内支付完成,剩余5%的尾款待所有产品使用运行2年后,如无质量问题,凭相关部门的证明材料支付(尾款不计利息)。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-16:00
送货期限:竞价成交后30个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 民安街道 民安街道黄鹤路54号龙山望城幼儿园
送货备注:送货前提前联系采购方,确定送货时间。
四、商务要求
商务项目
商务要求
龙山望城幼儿园游戏材料及LED户外防水显示屏项目-建议价表
序 号
名称
规格型号
单 位
数 量
备注
1
户外
探索
游戏
1.产品主要参数:6个单梯,5个双梯,8个长板,2个攀爬箱,滚筒4个,井字梯2个,绳桥2个,三
角架2个,拖车1个,安全垫8个,产品合格证、实施方案、装修明细表等。
2.主要材质:花梨木
3.产品资质:(1)产品获得GB6675-2014产品检验(2)提供1年的质量保修期(从验收合格日算起),保修范围内非人为损坏免费维修或者更换。(3)提供不少于2次关于产品使用的教师培训服务。
套
1
含税
含运含安
装
2
体能
挑战
游戏
1.主要参数体能挑战游戏:1、主要参数:栏架5个,敏捷梯2个,单元筒6个,伸缩杆4个,软梯1
个,大盘爬绳1个,吊环1个,吊环登山扣套装1个,投投乐1个,钻钻洞1个,分组背心10套,
粘粘包10个,A字板1个,跳马1套,梯形箱小号1个,梯形箱中号1个,梯形箱大号1个,梯形箱特
大号1个,平衡木2个,立方体垫2个,斜坡垫2个,跳跳台1套(3层),踏板套装2套,波速球套
装1套,魔术岛1个,单杠1套,安全垫1个,标记贴纸(橙色)1袋,标记贴纸(绿色)袋;
2.主要材质:进口环保防滑、防撕裂PVC夹网布、珍珠棉+压缩棉、金属、木制、帆布等
3.提供不少于2次关于产品使用的教师培训服务。
套
1
含税
含运含安
装
3
跑酷
运动
组合
方案:《幼儿园户外运动活动整体方案》、《跑酷运动组合使用手册》
材料:主材(8类34件):升降单杠、半圆墩、三角墩、梯形墩、跳马墩、跳箱、平衡木、四折垫
辅材(5类50件):百变窗、敏捷圈、底座、体能棒、龟背;
▲(1)产品获得GB6675-2014产品检验(2)提供1年的质量保修期(从验收合格日算起),保修范围内非人为损坏免费维修或者更换。(3)提供不少于2次关于产品使用的教师培训服务。
套
1
含税
含运含安
装
4
丛林
拓展
1.规格:8000*2000*2700mm
2.参数:6根柱子为Q235热镀锌钢管150*150mm壁厚3mm。横杆附件为Q235热镀锌钢管φ89mm,φ60mm,
φ48mm壁厚3mm。整体电焊加工成型后经过打磨,除油,抛丸等处理,表面采用环保聚酯粉末,静电涂
装。高温电磁烤漆处理,表面光滑,抗紫外线,色彩鲜艳,不易脱落。一条横杆上焊4个绳扣。爬绳为
HDPEφ26mm。塑料抓手为一次性注塑成型φ60*55mm。飞碟攀爬为中石化低密度聚乙烯塑料滚塑成型,
紧固件采用304不锈钢。
3.功能:儿童爬,晃,荡,抓,打滚,锻炼儿童臂力,手脚协调性,加强平衡感,增加趣味性及挑战性。
(1)产品获得GB6675-2014产品检验(2)提供1年的质量保修期(从验收合格日算起),保修范围内非人为损坏免费维修或者更换。(3)提供不少于2次关于产品使用的教师培训服务。
套
1
含税
含运含安
装
5
LED户
外防
水显
示屏
1.LED户外P5高刷模组,画面均匀一致,无黑线,实现真正无缝拼接,超高刷新频率,使视频画面更细腻
流畅,全自主开发模组套件,采用横纵加强筋对称式结构设计,有效保障模组强度和拼装精度,采用优
质高分子耐候PC料,有效保障宽温环境下尺寸稳定性,可保证屏幕上每个像素点的亮度、色温等要素
控制在一个范围之内,实现画面显示的一致性
外框尺寸:10.12长*2.88高 显示尺寸:9.92长*2.88高
2.控制室设置在舞台的对面门卫室里,需要开一个观察窗(长1.2米,宽1.6米,安装单向透视玻璃)
3.屏幕大小、位置及观察窗大小、位置具体可以在现场进行核验。
4.根据现象结合提供的参数要求进行制订。
套
1
含税
含运含安
装,辅材及
支架费用
合计(元)
352233.07