山东玻璃钢制品 FRP/PVC复合管 弯头 FRP/PVC法兰招标公告(山东恒通化工股份有限公司2026)



-(1341)玻璃钢制品项目采购公告

发布日期:2026-03-23
采购类别:(1341)玻璃钢制品
采购组织:山东恒通化工股份有限公司

山东恒通化工股份有限公司就-(1341)玻璃钢制品项目在电子采购平台进行采购 ,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。
一、项目内容
项目标号:XJ-20260323-0035
项目名称:-(1341)玻璃钢制品项目
采购类别:(1341)玻璃钢制品
交货地点和时间:,2026-03-28 二、投标人资格要求:

所有供应商参与报价必须遵守以下规定:
一、优先国家标准或行业标准产品报价,必须报品牌和制造商或原产地信息,必要时提供相关的质保书及证书等。 二、付款方式执行货到票到次月(或滚动比例)付款,结算方式默认为银承或电汇;如若有特殊要求,须在报价时提出,我方同意后执行。 三、验收标准:根据标准、技术要求、所报品牌、规格型号等。 四、报价为含运含税到厂价或为到指定现场价。 五、报价单不按要求格式填写回复,视为价格作废;报价单不按要求时间回复或无回复的单位,视为自动放弃报价。 六、报价具有严肃性,受法律约束,对于恶意虚高报价或串通等违规行为,一经发现纳入黑名单供应商,必要时,追究法律责任。

三、网上报价方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
四、报名截止时间(仅公开项目需要报名):2026-03-26 13:40,报价截止及开标时间:2026-03-31 13:40,供应商应于报价截止时间前在电子采购平台上完成报价工作。
五、有意者可与朱文彪联系,业务联系电话:电话: 邮箱:zhuwenbiao@sdhthg.com 。
                                                                                                                    山东恒通化工股份有限公司
                                                                                                                           2026-03-23 14:44
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
附件清单:
明细表.xls

附件:

物料编码
物料描述
计量单位
数量
税率
品牌
备注

10170561
FRP/PVC复合管 DN80 HG-T3731-2004

140
13%

10170558
FRP/PVC90度弯头 PN1.0Mpa DN80 HG-T3731-2004

40
13%

10212297
FRP/PVC法兰 PN1.0MPa DN50 HG/T3731-2004

8
13%

10444683
FRP/PVC法兰 DN100 PN1.0MPa HG/T3731

2
13%

10444689
FRP/PVC等径三通 DN80×80PN1.0MPa HG/T3731

3
13%

10425309
FRP/PVC盲板 PN1.0MPa DN80 HG/T3731-2004

3
13%

10425308
FRP/PVC直通 PN1.0MPa DN50 HG/T3731-2004

20
13%

10425307
FRP/PVC直通 PN1.0MPa DN80 HG/T3731-2004

15
13%

10397856
FRP/PVC同心异径管 DN80×50 PN1.0MPa HG/T3731-2004

2
13%

10212299
FRP/PVC复合管 DN50 HG/T3731-2004

80
13%

10212494
等径三通 DN50 PN1.6MPa HG/T21633 FRP

2
13%

10212294
FRP/PVC90度弯头 PN1.0MPa DN50 HG/T3731-2004

30
13%

10202840
FRP/PVC90度弯头 PN1.0Mpa DN100 HG-T3731-2004

8
13%

10200143
FRP/PVC复合管 DN100 HG/T3731-2004

80
13%

10444039
玻璃钢等径三通 DN80 PN1.6MPa

1
13%

10317828
玻璃钢法兰 PN1.0MPa DN50 RF FRP

4
13%

10214120
90°等径弯头 DN80×4.5mm HG/T21633 FRP

4
13%

10214119
90°等径弯头 DN50×4.5mm HG/T21633 FRP

4
13%

10491783
FRP/PVC直通 PN1.0MPa DN100 HG/T3731-2004

20
13%