贵州航行通告处理系统招标公告(多彩贵州航空有限公司2026)
项目名称:
多彩贵州航空有限公司航行通告处理系统项目(二次)
项目编号:
GQQY-ZB2026010032-1
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省贵阳市南明区机场路30号
项目概况:
建设一个以地理信息平台为基础、具备本地数据库、通告处理、导航数据校验功能的航空情报信息管理系统,沉淀航行情报室多年业务经验、提高航空情报员“超前预想”和“超前准备”能力。以图文并茂的形式发布“飞行注意事项”、“不停航施工图”、“直飞航线举例”等符合飞行员使用习惯的安全和效益提示,提高使用效果、提高公司安全、效益水平,降低公司航班生产成本。具体详见招标文件第五章“服务质量标准和要求”
供应商基本要求:
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件: (1)投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或法人登记证书)。 (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。 (3)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。 (4)信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果中,投标人未被列入重大税收违法案件当事人名单(须提供网站查询截图加盖单位公章);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果中,投标人未被列入失信被执行人名单(须提供网站查询截图加盖单位公章)。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
多彩贵州航空有限公司航行通告处理系统项目(二次)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026010032-001-2
文件获取开始时间:
2026-02-10 09:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-03-04 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
建设一个以地理信息平台为基础、具备本地数据库、通告处理、导航数据校验功能的航空情报信息管理系统,沉淀航行情报室多年业务经验、提高航空情报员“超前预想”和“超前准备”能力。以图文并茂的形式发布“飞行注意事项”、“不停航施工图”、“直飞航线举例”等符合飞行员使用习惯的安全和效益提示,提高使用效果、提高公司安全、效益水平,降低公司航班生产成本。具体详见招标文件第五章“服务质量标准和要求”
供应商资质要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件: (1)投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或法人登记证书)。 (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。 (3)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。 (4)信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果中,投标人未被列入重大税收违法案件当事人名单(须提供网站查询截图加盖单位公章);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果中,投标人未被列入失信被执行人名单(须提供网站查询截图加盖单位公章)。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-03-23 14:00:00
公示结束时间:
2026-03-24 23:59:00
中标结果信息
中标候选人名称:
民航数据通信有限责任公司
中标金额(元):
880000.00
采购单位信息
采购单位名称:
多彩贵州航空有限公司
联系人:
陈工
联系电话:
15599198998
多彩贵州航空有限公司航行通告处理系统项目(二次)中标结果公示一、项目基本信息项目名称:多彩贵州航空有限公司航行通告处理系统项目(二次)项目编号:GQQY-ZB2026010032-1采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:多彩贵州航空有限公司航行通告处理系统项目(二次)标段编号:GQQY-ZB2026010032-001-2标段内容:建设一个以地理信息平台为基础、具备本地数据库、通告处理、导航数据校验功能的航空情报信息管理系统,沉淀航行情报室多年业务经验、提高航空情报员“超前预想”和“超前准备”能力。以图文并茂的形式发布“飞行注意事项”、“不停航施工图”、“直飞航线举例”等符合飞行员使用习惯的安全和效益提示,提高使用效果、提高公司安全、效益水平,降低公司航班生产成本。具体详见招标文件第五章“服务质量标准和要求”三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-03-2314:00至2026-03-2423:59四、中标信息序号中标人名称,中标价格1民航数据通信有限责任公司,/五、备注/六、联系方式招标人:多彩贵州航空有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区双龙临空经济区机场路30号联系人:陈工联系电话:15599198998监督人名称:联系电话:招标代理:中国民航工程咨询有限公司联系地址:北京市顺义区首都机场西路9号1层(首都机场内)联系人:陈华联系电话:15201150589招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)