重庆主排污管招标公告(珠海葆力物业管理有限公司重庆分公司2026)



师大苑小区维修13栋主排污管项目采购公告

发布日期: 2026年3月23日

一、采购方式:
询价采购

二、预算金额:
181,502.70元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1、具备建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级及以上资质。(须提供有效的安全生产许可证复印件,并加盖供应商单位公章。)
2、具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(须提供有效的安全生产许可证复印件,并加盖供应商单位公章。)
3、企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员具备相应的安全生产考核合格证书。
(须提供有效的安全生产考核合格证书复印件,并加盖供应商单位公章。)

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年3月23日 至 2026年3月29日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:邮箱:1840767539@qq.com
方式或事项:

请各位符合资格要求的供应商在询比文件发售期内(2026年3月23日至2026年3月29日,节假日除外)上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同),持单位营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、安全生产许可证(复印件加盖公章)、介绍信(或授权委托书原件)、身份证原件及复印件、文件发售登记表(加盖公章)、询比文件购买费转账凭证,在重庆解构企业管理咨询有限公司(咨询电话:15334519970、报名邮箱:1840767539@qq.com)报名及获取询比资料。
注:未按上述要求报名的供应商不能参与本项目询比。

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2026年3月30日 14:00
询价响应文件递交结束时间: 2026年3月30日 14:30
询价响应文件递交地点:师大苑物业服务中心办公室

七、评审信息

询价时间: 2026年3月30日 14:30
询价地点:师大苑物业服务中心办公室

八、联系方式

1、采购人:珠海葆力物业管理有限公司重庆分公司
采购经办人:物业中心
采购人电话:023-65917504
采购人地址:重庆市沙坪坝区大学城西路36号师大苑物业中心
代理机构:重庆解构企业管理咨询有限公司
代理机构经办人:张老师
代理机构电话:15334519970
代理机构地址:重庆市渝中区金银湾209号

九、附件

文件发售登记表.doc
师大苑13栋主排污管-采购公告.pdf

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

询比文件项目名称:师大苑小区维修13栋主排污管项目采购人:珠海葆力物业管理有限公司重庆分公司采购代理机构:重庆解构企业管理咨询有限公司1二0二六年三月扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App第一篇采购公告重庆解构企业管理咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受珠海葆力物业管理有限公司重庆分公司委托,对其“师大苑小区维修13栋主排污管项目进行询比采购。欢迎有资格的供应商前来参与询比。一、询比内容项目名称采购预算(元)成交供应商数量(名)其他说明师大苑小区维修13栋主排污管项目181502.701无二资金来源物业专项维修资金三、供应商资格条件(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、具备建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级及以上资质。(须提供有效的安全生产许可证复印件,并加盖供应商单位公章。)2、具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(须提供有效的安全生产许可证复印件,并加盖供应商单位公章。)3、企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员具备相应的安全生产考核合格证书。(须提供有效的安全生产考核合格证书复印件,并加盖供应商单位公章。)四、询比有关说明(一)报名:请各位符合资格要求的供应商在询比文件发售期内(2026年3月2日至2026年3月2日,节假日除外)上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同),持单位营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、安全生产许可证(复印件加盖公章)、介绍信(或授权委托书原件)、身份证原件及复印件、文件发售登记表(加盖公章)、询比文件购买费-3.扫描全能王83亿人都在用的扫描App转账凭证,在重庆解构企业管理咨询有限公司(咨询电话:15334519970、报名邮箱:1840767539@qq.com)报名及获取询比资料。注:未按上述要求报名的供应商不能参与本项目询比。(二)询比公告期限:2026年3月3日至2026年3月29日。(公示媒体:行采家www.gec123.com)(三)询比文件售价:人民币500元/份(报名及获取询比资料时通过现金或银行转账缴纳,售后不退)。(四)询比响应文件的递交响应文件递交时间:2026年3月30日14时00分至2026年3月30日14时30分,递交地点:师大苑物业服务中心办公室。注:逾期送达或者未送达指定地点的询比申请文件,不予受理。(五)询比地点:师大苑物业服务中心办公室。,询比开始时间:2026年3月30日14时30分。五、询比保证金1、供应商应足额交纳询比保证金人民币:2000元(大写:贰仟元整),缴纳方式:银行转帐。缴纳截止时间:2026年3月9日17时00分。2、供应商自行将询比保证金单据同询比申请文件一并提交。供应商未按时足额提交询比保证金,视为自动放弃询比。3、询比保证金退还(不计息):(1)未成交供应商的询比保证金将于成交通知书发放后5个工作日内按来款渠道无息退还。(2)成交供应商的询比保证金在工程施工合同签订后5个工作日内退还。(3)出现流标、废标情况,流标、废标公告发布后5个工作日内向供应商办理保证金退还手续。同一项目询比公告再次发布后,供应商须按规定重新缴纳询比保证金。(4)如因供应商自身原因,询比保证金未缴入本项目专用账户导致的询比保证金退还延迟,由供应商自行负责。4、发生下列情形之一的,询比保证金将不予退还:(1)在询比文件规定的递交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)成交后放弃成交、不领取或者不接收成交通知书的;(3)由于供应商的原因未能按照询比文件的规定与采购人签订合同的;(4)供应商提供虚假资料的;(5)询比有效期内,供应商在本项目中有违法、违规、违纪行为。六、本项目相关费用本项目采购代理服务费:本次项目采购代理服务费800.00元(大写:捌佰-4-扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App元整)。该费用由中标供应商领取成交通知书时一次性支付。询比保证金、询比文件购买费及采购代理服务费缴纳账户:开户名称:重庆解构企业管理咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆沙坪坝凤鸣山支行账号:31040201040013886七、联系方式一)采购人:珠海葆力物业管理有限公司重庆分公司联系人:师大苑物业中心电话:023-65917504、~地址:重庆市沙坪坝区大学城西路36号师大苑物业中心(二)采购代理机构:重庆解构企业管理咨询有限公司联系人:张老师电话:15334519970地址:重庆市渝中区金银湾209号-5.扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App