供配电系统建设服务招标公告(三亚金椰海影有限责任公司2026)



第六届亚洲沙滩运动会主新闻中心供配电系统建设服务项目竞争性磋商公告

第六届亚洲沙滩运动会主新闻中心供配电系统建设服务项目

采购项目的潜在供应商应在

海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场北区C座28层2802房(现场报名)或邮寄或邮箱(hainanruihe2024@163.com)获取采购文件,并于2026年 04 月 03 ?日 15 ?时 ?30 分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目简介

项目编号:HNRH-2026-012

采购方式:竞争性磋商

项目名称:第六届亚洲沙滩运动会主新闻中心供配电系统建设服务项目

预算金额:830000.00



最高限价:830000.00元

采购需求:项目内容主要包括服务台、公共媒体工作间、新闻发布厅、公共采访间、影像中心、宣传指挥中心等区域的供配电系统建设、维护、拆除恢复全过程服务。

合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起至 2026 年5月3日(以实际需求为准)

是否允许联合体投标:否

二、供应商资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

无;

3、本项目的特定资格要求:

3.1、具备建设行政主管部门颁发电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得的相应资质(同时具备国家电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类五级(或以上)资质),和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派的项目经理须具备在本单位注册的机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

3.2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函加盖公章);

3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函加盖公章);

3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);

3.5、参加政府采购活动前三年内(2023年1月1日起至今,成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函加盖公章);

3.6、供应商未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(以“中国执行信息公开网http://zxgk.co urt.gov.cn/”查询为准)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单以及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供信用查询承诺函加盖公章);

3.7、参加政府采购活动前三年内(2023年1月1日起至今,成立不满三年的自公司成立之日起算),无环保类行政处罚记录声明函(提供声明函加盖公章);

3.8、必须符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:

2026年 03 月 ?24 日至2026年 03 ?月 30 日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:

海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场北区C座28层2802房

方式:

供应商可以选择海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场北区C座28层2802房(现场报名)或邮寄或邮箱(hainanruihe2024@163.com)获取磋商文件。须提供以下资料:(1)营业执照(副本)复印件加盖公章;(2)被授权人提供法定代表人授权委托书和法定代表人身份证、被授权人身份证复印件加盖公章。如法定代表人报名,需提供法定代表人身份证明和法定代表人身份证复印件加盖公章



文件售价:磋商文件每套售价500元,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:

2026年 04 月 03 日 15 ?时 30 分(北京时间)

地点



三亚市吉阳区迎宾路天际大厦9楼903室

五、

开启

时间:

2026年 04 月 03 日 15 时 30 分(北京时间)

地点:

三亚市吉阳区迎宾路天际大厦9楼903室

六、

其他补充事宜

1、发布媒介:中国招标投标公告服务平台、海南招采招标采购交易平台

2、本项目支持小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策,详见《竞争性磋商文件》。

七、

凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

名称:三亚金椰海影有限责任公司

地址:三亚市吉阳区河东区街道迎宾路165号中铁置业广场21楼21A

联系人:冯女士

联系方式:0898-88899019

2、招标代理机构信息

名称:海南瑞和项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场北区C座28层2802房

联系人:林工联系方式:

0898-65338785