山西不锈钢隔膜泵配件 冲击垫 缓冲圈 阀芯 泵阀 辅助片 气动隔膜泵招标公告(山西榆次官窑煤业有限公司2026)



询价单号
RA26032300734
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-28T10:30
报价截至时间
2026-03-28T10:30

采购商名称:山西榆次官窑煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

冲击垫

KL874

38.0



2026-03-31

东源

缓冲圈

MF472

148.0



2026-03-31

东源

阀芯

XK566

300.0



2026-03-31

东源

泵阀

MF465

40.0



2026-03-31

东源

泵阀

MF460

40.0



2026-03-31

东源

辅助片

LZ108

5.0



2026-03-31

东源

气动隔膜泵(不锈钢)

BQC450/0.2

按要求购置,无厂家要求

1.0



2026-03-31

气动隔膜泵(不锈钢)

BQC350/0.2

按要求购置,无厂家要求

2.0



2026-03-31

询价条款

一、交货地址:山西晋中市榆次区平地泉村官窑煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求: 一、报价要求:报价为生产厂家或厂家授权经销商。报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 二、资质要求:无 三、售后服务:24小时及时响应我矿需求 四、供货时间规定:签订合同后3天内送货 五、付款方式:原有供应商货物到矿验收合格并完成挂账后三个月内付清。新供应商货物到矿验收合格并完成挂账后6个月付清。 六、运输方式:汽车等方式 七、交货地点:山西省晋中市榆次区乌金山镇平地泉村官窑煤矿 八、交货时间:签订合同后3天内送货 九、包装要求:以木箱等包装保证物品完好,无磕碰。 十、产品质量及服务承诺:保证物品全新未使用,质量1年内无问题,及时响应售后需求。供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选 十二、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务12个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务6个月; (6)涉及重要设备、配件及材料,要求提供相关强制性证件(煤安证、防爆证、检验报告等)为虚假材料的供应商,或者为非煤矿山、非采掘工作面的供应商,禁止其参与平台业务36个月; (7)供应商所供产品有质量问题且不予以退换的,禁止其参与平台业务36个月;(8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx