安徽高低压招标公告(安徽界沟矿业有限公司2026)



ZB2026-03-23001(标段名称:KBSGZY-T-630移变维修3台)的竞争性谈判采购公告如下:
一、谈判截止时间:2026-04-07 12:00
   报名时请下载竞争性谈判要求,按要求上传相关资质、保证金证明等。
   报名审核通过后,在谈判截止时间内,填写或上传报价等其他资料。
二、项目概况:
安徽界沟矿业有限公司坐落在安徽省濉溪县五沟镇界沟村。为满足我矿安全生产的需要,现需采购KBSGZY-T-630移变维修3台

三、采购范围:
四、应答人资格要求
【1】应答人具有独立订立合同能力企业;具有履行合同的能力,包括资金和具有法人资格的单位;没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
【2】资质要求:应答人必须是生产制造商、代理商,必须具有项目/产品的合格证及其它相关证件;
【3】应答人业绩要求:应答人必须提供近三年来同类项目的销售业绩;(请提供满足谈判业绩要求的合同扫描件或复印件)
【4】其他要求:近三年内参与投标过程中,无违规、违纪行为记录;
【5】投标产品须在近三年内未发生过重大质量、安全事故。
【6】具体资格要求请下载谈判文件附件。
五、竞争性谈判文件的获取
1.已注册供应商
符合谈判要求的,登录宿州煤电采购管理平台“http://cg.szmdjt.com:8185/”,报名参加本次公开竞争性谈判。
2.新供应商
登录宿州煤电采购管理平台“http://cg.szmdjt.com:8185/”,注册公司名称及完善信息,提交审批通过后,才能参与竞争性谈判。
六、如谈判公告内容与谈判文件不一致,以谈判文件为准。
七、联系方式
    
   招标办: 许17855050125 王13170079822 吴19166743121
 
   
 
注意:平台操作事宜请查看首页平台公告,下载供应商操作手册。
 
                                宿州煤电(集团)有限公司
                                      2026-03-23 09:49

[ 附件1 ] KBSGZY-T-630移变维修3台谈判文件.zip

更多咨询报价请访问:

竞争性谈判文件采购人:安徽界沟矿业有限公司项目名称:竞争性谈判编号:应答单位(公章)年月日目录请应答人按自己的应答文件内容编列,并列出页码;如未编制目录及页码造成评标困难,后果由应答人自行负责。一、应答函(必填加章)致安徽界沟矿业有限公司:我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的应答总报价并按照采购人要求完成供货。并按合同约定履行义务。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。2、我方接受采购文件的全部规定并履行合同责任和义务。3、(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4、本应答自开标日起有效期为30日历天。5、如果在规定的开标时间后,应答方在应答有效期内撤回应答函,其应答保证金将被贵方没收。6、与本采购项目有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:应答人代表姓名、职务(印刷体):应答人名称:(公章)法定代表人签字或签章:日期:年月日二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明(必填加章)应答人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(应答人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件(需同时提供身份证正反面)应答人:(单位公章)年月日(二)授权委托书(必填加章)安徽界沟矿业有限公司:现委派(授权人姓名)参加你单位组织的采购应答(竞争性谈判)活动,全权代表我单位应答,处理一切与采购有关事宜。附:授权代表情况(请分别留技术联系人、商务联系人)姓名:姓别:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:授权单位名称:(盖章)法人代表:(签字或签章)附:授权代表身份证扫描件(需同时提供身份证正反面)年月日三、报价明细表(必填加章)序号部件名称品牌规格型号材质数量单价(元)合计(元)合 计此格式仅供参考,应答人可在此基础上修改或扩展,该报价合计与应答函中应答总报价一致。应答人(公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月四、技术方案应答人自行编制。五、项目实施计划应答人自行编制。六、近年类似业绩(必填)序号委托单位合同内容签约时间联系人联系电话备注…后附合同扫描件及对应发票。七、应答人资信证明(必填)1、企业简介;2、营业执照;3、应答人资信、荣誉、认证等;4、其它资料。八、培训及服务方案(选填)应答人自行编制。九、商务技术偏离表(必填加章)序号采购文件应答文件章节条款简要内容章节条款简要内容应答人应将应答文件和采购文件中各项要求的差异之处全部填写到本表中。应答人(公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日十、承诺函(必填加章)(一)联合体及分包转包承诺函致安徽界沟矿业有限公司:我公司承诺不组成联合体应答,中标后不进行转包、分包。如未兑现承诺,我公司自愿接受采购人的相关处罚。应答人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日(二)信誉承诺函致安徽界沟矿业有限公司:我公司承诺自2017年1月1日至应答截止日没有以下情形:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)被暂停或取消应答资格的;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大服务问题;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)在近三年内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(8)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目采购中同时参加。如未兑现承诺,我公司自愿接受采购人的相关处罚。应答人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日(三)资证、业绩承诺函致安徽界沟矿业有限公司:我公司承诺应答文件中提供的我公司所有资证、业绩等相关资料真实,不存在虚假。如未兑现承诺,我公司自愿接受采购人的相关处罚。应答人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日十一、应答保证金在应答文件中提供转账回执扫描件十二、需要提供的其它材料证明应答人资格或与评标办法内容有关的材料,自行考虑并提供。竞争性谈判公告1、项目概况:安徽界沟矿业有限公司坐落在安徽省濉溪县五沟镇界沟村。为满足我矿安全生产的需要,现需采购KBSGZY-T-630移变维修3台。2、要求:(1)技术要求,可分项中标。见谈判文件。(二)其他要求:报价须含税13%、含运费、含卸货费,若电子报价与标书内报价不一致,以最低报价为准。付款方式:电子银行承兑半年期付款方式:验收合格,发票入账后分批付款至90%,留10%质保金。质保期满后,供应商出具质量无问题证明(我方使用单位签字、盖章)后,一次性无息返还质保。如有特殊要求,请在报价单里自行备注。。三、应答人资格要求:本次竞争性谈判要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担竞争性谈判采购项目的能力。3.1应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并具备承担竞争性谈判采购项目的能力。(2)具有ISO9000系列质量保证体系认证书及年检记录。(3)应具备开具13%、9%增值税专用发票的能力。(4)具有本次竞争性谈判采购产品的生产许可证或国家规定的认证机构颁发的认证证书。(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一包(或子包)的应答。(6)应有良好的财务状况和商业信用。(7)应答人不得存在下列情形之一:l为竞争性谈判采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);l法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物应答的;l对于接受代理商应答的项目,一个制造商对同一品牌同一型号的货物委托两个及以上代理商参加应答的;l被责令停业的;l被暂停或取消应答资格的;l财产被接管或冻结的;l在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大产品质量问题责任追溯措施未全面落实的;l在最近三年招标和非招标采购中存在贿赂评委或者以其他不正当手段谋取中标的。3.2应答人及其应答产品须满足相应竞争性谈判采购货物的专门资质业绩要求如煤安证、安全生产许可证、市政工程承包等级资质证书等。3.3如技术规范书中对“专用资质业绩要求”相关描述与采购公告的“专用资质业绩要求”内容不一致,应以技术要求为准。3.4本次竞争性谈判采购不接受联合体应答。3.5本次竞争性谈判采购产品部分不接受代理应答。3.6本次竞争性谈判不接受分包、转包。3.7本次竞争性谈判项目中按照行业规范应该包含而被采购人遗漏的,视为应答人对采购人的优惠。四、采购文件的获取4.1宿州煤电官网采购平台:http://cg.szmdjt.com:8185/竞争性谈判技术要求及应答模板均在采购平台自行下载4.2竞争性谈判报名时间报名及报价截止时间为2026年4月7日上午12点4.3联系方式详细请电话咨询招标办公室。技术咨询:武15555910218赵15555915911联系人:许17855050125王13170079822许138655787854.4本次竞争性谈判不收取标书费,需要提交应答保证金。保证金:2000元人民币,入围转为履约保证金,合同执行完无息退还。(未入围单位,保证金无息退还)收款单位:安徽界沟矿业有限公司开户:农行安徽宿州金穗支行12128001040003274备注:入围供应商放弃中标项目的,无正当理由不与我方签订合同的,在签订合同时向我方提出附加条件或者不符合竞争性谈判实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的,我方可取消其中标资格,并没收其投标保证金。4.5评判方式:网上采购平台评判评分标准:一轮报价,综合评定(特殊情况除外)。(注:网址http://cg.szmdjt.com:8185/)请在平台公告内下载操作图解网站首页平台公告招标公告比价公告竞价公告供应商须知供应商注册网络意见箱关于我们招投标用户评标专家系贝用户名xim密码验证码8966找回密码香宿煤好声音·唱响时代主旋律平台公告查看最新平台公告信息更多>>点击进入下载供应商谈判图解。·界沟矿废品处理2020-03-13·关于疫情期间,竞争性谈判报名、报价延长的公告2020-02-13·宿州煤电集团采购管理平台供应商操作手册及报价图解2020-01-13招标公告采购公告预审公告流标公告更多>>补遗公告预中标公告中标公告流标公告全部物资工程运输服务安徽界沟矿业有限公司(招标办公室) 安徽界沟矿业有限公司矿用隔爆型移动变电站维修技术要求根据安全生产需要安徽界沟矿业有限公司在库的三台矿用隔爆型移动变电站维修需进行维修。相关要求如下:一、项目概况1、设备名称:矿用隔爆型移动变电站维修2、需要维修的设备型号及数量:KBSGZY-T-6303台3、矿用隔爆型移动变电站信息以及故障问题统计序号设备矿内编号型号备注1125-51KBSGZY-T-6301.高压侧机械传动机构,不可靠,容易掉电,生产日期2010年,需要更换新的高压永磁断路器。2.低压侧漏电试验不跳闸,检漏单元坏。3.更换新的高低压头。2125-76KBSGZY-T-6301.高压侧机械传动机构,不可靠,容易掉电,生产日期2018年,需要更换新的高压永磁断路器。2.低压机构坏,漏电故障不可靠,属于淘汰产品,需要更新永磁机构。3.更换新的高低压头。3125-42KBSGZY-T-6301.高压侧机械传动机构,不可靠,容易掉电,手动合闸储能机构坏,生产日期2010年01月,需要更换新的高压永磁断路器。2.低压侧漏电试验不存储,经咨询厂家,属于淘汰产品,需要更新永磁机构。3.更换新的高低压头。4、执行标准:(1)执行煤炭行业标准《Q/WJ10-4003-2007矿用隔爆型移动变电站》并符合《GB8286-2017矿用隔爆型移动变电站》标准要求;(2)《煤矿机电设备检修技术规范》;(3)GB3836.1-2021《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》;(4)GB3836.2-2021《爆炸性气体环境用电气设备第2部分:隔爆型“d”》(5)GB3836.3-2021《爆炸性气体环境用电气设备第3部分:增安型“e”》的规定及技术要求。二、检修标准:1.变压器本体维修:壳体除尘除锈清理。检查壳体有无变形和裂纹情况,必要时进行整形及补焊修理;检查隔爆面有无损伤、划伤情况,如有应视损伤程度进行加工及修补处理;壳体进行喷砂处理;壳体内涂耐弧漆,外表喷涂与原色相应的外饰油漆。2.检修后的变压器铁芯应平整,绝缘漆膜,叠片紧密,边侧的硅钢片不应翘起或成波浪状,铁芯各部表面应无灰尘和杂质,无生锈、腐蚀痕迹;片间应无短路、搭接现象,接缝间隙符合要求。铁芯对地绝缘正常,接地良好。高压引线采用电缆引出,低压引线采用电缆或铜母线引出,爬电距离及空气间隙达到GB3836.3-2021中有关规定。引线绝缘完好,无变形、变脆,引线无断股情况,接头表面平整、清洁、光滑无毛刺,并不得有其它杂质,引线及接头处无过热现象,引线固定牢靠。3.高低压开关以旧换新,更换的高低压开关符合以下要求:(1)采用永磁真空断路器,双隔离设计。(2)PLC综合保护器为模块化设计,操作方便,更换简单,液晶屏中文文本显示。(3)温度控制采用PT100铂电阻或温度继电器,当变压器温度过高时,能发出超温报警信号。(4)高低压开关的联锁机构齐全完整,高低压负荷应有联锁及急停按钮,且灵敏可靠。(5)高低压开关喇叭嘴应完好齐全,配备的密封圈、挡板、金属圈规格应符合技术规定要求。高压侧防爆观察口防爆玻璃,必须干净、整洁、透明度要清晰、完好、紧固。要求同一部位的紧固螺栓,其规格应一致,垫圈、弹垫的规格应与螺栓直径相适应;螺母要上满扣为合格,一般螺栓长出螺母的扣数应在1-3扣范围内。在防爆型专用标准中要求使用特殊紧固件,应按原设计要求配置。(6)远控功能:具备风电闭锁和远方分励功能。(7)防爆型式:隔爆兼本安型防爆标志:Exd[ib]IMb。(8)故障记忆:内部时钟,可存储至少100条工作和故障记录。停电不丢失,便于查询、判断、处理故障。并能即时传输。3.整机组装变压器、高压开关、低压保护装置检修完毕后,进行整机组装,高低压侧分别装于箱壳两端,变压器内部有高低压连锁线及温度控制线分别与高低压开关连接;高低压之间电气联锁应保证移动变电站的停送电操作程序。4.设备检修后,需进行以下测试及检验:绝缘水平测试;变压比及联接组标号校定试验;短路及漏电保护动作试验;耐压试验。5、其他设备存在其它影响装配和使用的缺陷,也应按原设计修复、配齐使其完好。在修复设备的过程中不得损坏设备其它完好部件和改变原设备的技术参数和性能。设备检修后应带有铭牌,如铭牌数据有更改或字迹不清,应更换新铭牌。其他未表述部位的检查、检修。6、试验(1)设备检修后,除按规定进行出厂试验外,并应按有关规定进行通电试验,通电试验一般不少于2小时。(2)检修中各项质量测定记录,试验记录和技术检验证明书等应随设备出厂,交使用单位存档。(3)各种电器保护齐全可靠。7、质保质保期为矿方验收合格后一年,在质保期内,因非操作原因造成的移动变电站不能正常工作,承揽方无偿维修或更换新件,如不能及时处理故障,矿方将追究该设备损坏造成的经济损失责任。8、油漆、包装和运输检修设备的表面应喷涂上蓝色油漆(高低压开关喷涂红色油漆)。油漆应具有一定的耐温、耐寒、耐雨水冲蚀性能,油漆应平整光滑、色泽一致、不允许有锈蚀、麻点损伤的缺陷存在。9、包装和运输包装应符合国家有关标准的规定,并采取防雨、防潮、防锈、防震等措施,以免在运输过程中,由于振动和碰撞引起部件的损坏。应确保检修设备在发运前装好,所有开口与外露部分应采取保护措施,以防止在运输和储存期间遭受腐蚀、损伤。遮盖物、紧固件不应焊在设备/材料上。10、维修质量及验收标准设备维修标准:按照煤炭行业Q/WJ10-4003-2007矿用隔爆型移动变电站》并符合《GB8286-2005矿用隔爆移动变电站》标准要求;《煤矿机电设备检修技术规范》;GB3836.1-2000《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》;GB3836.2-2000《爆炸性气体环境用电气设备第2部分:隔爆型“d”》GB3836.3-2000《爆炸性气体环境用电气设备第3部分:增安型“e”》的规定及技术要求。检修出厂验收标准:按照煤炭行业Q/WJ10-4003-2007矿用隔爆型移动变电站》并符合《GB8286-2005矿用隔爆移动变电站》标准要求;《煤矿机电设备检修技术规范》;GB3836.1-2000《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》;GB3836.2-2000《爆炸性气体环境用电气设备第2部分:隔爆型“d”》GB3836.3-2000《爆炸性气体环境用电气设备第3部分:增安型“e”》的规定及技术要求。维修合格的设备出厂时要求在设备本身附带铭牌,并提供合格证书及检测检验报告。13、质量保证应采取措施确保维修件维修质量,出厂前,应对维修件进行必要的检查与试验,以保证维修质量符合大修出厂标准要求。