防涝排水整治提升工程招标公告(中交一公局厦门工程有限公司2026)


项目编号:GK2026031700146630(试)
发布单位:中交一公局厦门工程有限公司、中交一公局集团有限公司集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部
公告概览:集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部 市政管线二工区工程分包招标公告 (招标编号:GK2026031700146630(试)) 1. 招标条件 本招标项目中交一公局厦门工程有限公司、……
集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部 市政管线二工区工程分包招标公告.pdf

集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部市政管线二工区工程分包招标公告(招标编号:GK2026031700146630(试))1.招标条件本招标项目中交一公局厦门工程有限公司、中交一公局集团有限公司集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目(项目名称)分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政管线二工区工程(专业类别名称)分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:福建省厦门市集美区。建设规模:项目招标人为中交一公局厦门工程有限公司、中交一公局集团有限公司集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部,合同签订人为中交一公局厦门工程有限公司、中交一公局集团有限公司集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部,合同责任主体及相关法律风险由合同签订人承担。我司中标工程内容为市政管线二工区工程施工。其他:/。2.2招标范围招标范围:中交一公局厦门工程有限公司、中交一公局集团有限公司集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部市政管线二工区工程招标,具体以施工图纸及工程量清单的全部内容为准。包件划分:包件1:市政管线二工区工程。计划工期:365日历天,计划开工日期以招标人书面通知为准。2.3其他:1.本次招标分1个包件进行施工招标,招标选定中标候选人。2.因施工过程可能存在变更,招标工程量清单所列工程量为暂定工程量,具体合同工程数量以实际确认为准。结算数量以实际完成并经双方确认,符合本合同规定计价条件的工程数量为准。3.开工日期以招标人书面通知为准。4.投标人必须根据上述工期要求及时组织足够的人员、机械设备及材料进行工程施工,如因投标人组织不力造成总体工程延误的,招标人将按业主的主合同相关条款进行处罚(招标人和不可抗拒原因造成的情况除外)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,只能中标一个包件(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:1.本次招标要求投标人必须具备一般纳税人资格,近三年内无任何法律纠纷,且投标单位在资金、业务能力等方面均能满足本项目的协作能力要求,优秀协作单位优先考虑。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年03月23日10时至2026年03月28日10时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年04月02日11时30分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一公局厦门工程有限公司、中交一公局集团有限公司集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)项目经理部地址:福建省厦门市集美区联系人:刘敏敏电话:18059089544电子邮件:1540959962@qq.com网址:/2026年03月20日