福建干油泵 旋片式真空泵 计量泵 潜水泵 离心泵招标公告(华润水泥(福建)股份有限公司2026)
采购公告
公告编号:SNXYGG202603220014
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(福建)股份有限公司
采购项目编号:S16620260321000016
采购项目名称:2026年4月-建科东南-泵、阀等-公开询比采购
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 限制投标情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。(《限制投标情形定义》详见下方附件1) 2. 黑名单:本项目不接受处于华润集团、华润建材科技“黑名单”禁用期内的单位参与。 3. 其他要求1:如存在违反《报名须知》(详见下方附件2)内情形,评审可否决报价或列黑处理。 4. 其他要求2:《响应承诺函》,详见附件3,请阅知并响应。注:参与报名并提交报名材料即视为已阅知且响应《响应承诺函》内容 5. 其他要求3:《廉洁合规承诺书》,详见附件4,请阅知并响应。1.附件4内容完整响应;2.上传的承诺书须签字(如非法定代表人签字须附授权书)或加盖公章。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-03-27 12:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:林亮财
电话:18650879799
邮箱:linliangcai@cr-bmt.com
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
干油泵_DB-N25
1
台
质量等同于启东凯润,公称压力:31.5MPa、给油量0-90ml/min、电机功率:0.37KW
2
旋片式真空泵_ZK-52_真空度:3300 功率7.5kW
1
台
无
3
计量泵_X068-XB-AAAAXXX_含电机_帕斯菲达
1
台
化水车间杀菌剂加药用
4
潜水泵_25WQ8-22-1.1kW_流量8m3/h,扬程22m
1
台
石膏破检查整改项抽水用
5
潜水泵_50WQ20-30-3_流量20m3/h,扬程30m
1
台
电气室水管排水使用
6
离心泵_IH-65-50-160_流量25m3/h,扬程32m
1
台
泵质量相当或等同于上海一泵、南方、九龙等品牌,质保期1年。
7
离心泵_IS65-50-160_流量25m3/h,扬程32m
1
台
余热发电原水泵:泵质量相当或等同于上海一泵、南方、九龙等品牌,尺寸需沟通,质保期1年。
8
计量泵_GM0330TQ1NNB_流量:315L/h,压力:5Bar_机械式/含电机_MILTON ROY
2
台
废水处理系统加药泵:要求进口品牌,可电动冲程调节,提供进口相关文件资料,需质保2年。
9
齿轮泵_CS190BB
1
件
1#水泥磨降碳剂用,要求质保一年以上
10
齿轮泵_NP100A1B1A10_流量500-2000ml/min
1
台
技术参数参照三明宜人水务;助磨剂及2#降碳助剂泵用
11
止回阀_DN300,对夹式
1
件
一次风机备用改造
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2026年03月23日