气化建设 社会与管理咨询服务 河道管理范招标公告(拜城县住房和城乡建设局2026)



一、项目信息
 项目名称:拜城县乡镇气化建设项目河道管理范围内建设项目工程建设方案 
 项目编号:62026032398423109  项目联系人及联系方式: 彭莉莉  19999775122 
 报价起止时间:2026-03-23 12:39  -  2026-03-26 20:00 
 采购单位:拜城县住房和城乡建设局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:(1)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证原件,委托代理人还应提供《法人代表授权委托书》原件; (2)有效经年检的营业执照和完税证明; (3)如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信息系统(http://www.gsxt.gov.cn)受过处罚的、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次采购活动(企业自行在网站下载打印,并携带加盖鲜章的复印件(打印时间须在公告发出之日后);(4)有效期内的相应资质证书 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

社会与管理咨询服务
核心参数要求:商品类目: 社会与管理咨询服务; 描述:委派专人与采购单位进行对接,在审查期间全程跟踪对接,并在30个工作日内完成所有方案的的办理,并通过审查;业绩要求:三年内完成同类业绩不少于3个;次要参数要求:
1项
350000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 采购清单.pdf采购需求.pdf情况说明.pdf 
 响应附件要求:营业执照、业绩证明、信用证明、社保证明、完税证明、资质证明 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城镇 拜城县解放路农林大厦4楼402室 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

关于拜城县乡镇气化建设项目河道管理范围内建设项目工程建设方案的采购清单单位:拜城县住房和城乡建设局经办人:李盼盼联系电话:13150480702序号项目名称服务类型服务内容预算价格采购方式采购部门备注1拜城县乡镇气化建设项目(涉河方案、洪水影响评价、水保方案、监测及验收)工程服务(涉河方案、洪水影响评价、水保方案、监测及验收)办理该项目河道管理范围内建设项目工程建设方案、洪水影响评价、水土保持方案、监测以及验收,通过相关审查部门评审,并协助业主办理相关手续350000政采云竞价采购拜城县住房和城乡建设局关于拜城县乡镇气化建设项目河道管理范围内建设项目工程建设方案的采购需求一、项目名称:拜城县乡镇气化建设项目(涉河方案、洪水影响评价、水保方案、监测及验收)二、采购内容:结合该项目当地实际情况,办理本项目涉河方案、洪水影响评价、水保方案、监测及验收,并通过相关部门的审查三、对供应商的资质、业绩要求:水利行业乙级。报价单位需提供涉河方案、洪水影响评价及水保方案近三年内相关项目业绩各一个,附合同及相关部门的批复文件。四、履约保证金:无五、合同签订:公示结束后,在无投诉质疑的情况下,3天之内签订合同,如不按时签订合同,将视为自动放弃成交供应商资格,将按照《政府采购法》对其进行相关处罚。六、供货/完工时限:合同签订后,委派专人与采购单位积极对接项目,并在30日内完成所有方案的的办理,并通过相关部门的审查,采购单位需承诺如期完成方案的办理,如中途放弃将承担相应违约责任。七、供货要求:委派专人与采购单位进行对接,在审查期间全程跟踪对接,并在30日内完成所有方案的的办理,并通过审查。八、验收标准:完成涉河手续的办理,并通过相关部门的审查,取得涉河方案批复。九、项目负责人:李盼盼电话:13150480702拜城县住房和城乡建设局2026年3月23日关于拜城县乡镇气化建设项目河道管理范围内建设项目工程建设方案的情况说明为进一步提升乡镇居民生活品质,完善我县乡镇燃气基础设施建设,结合我县实际,拟实施拜城县乡镇气化建设项目,计划采购拜城县乡镇气化建设项目的河道管理范围内建设项目工程建设方案、洪水影响评价以及水土保持方案、监测、验收。为加快项目前期手续办理,确保项目早日开工,单位于2026年1月15日召开拜城县住房和城乡建设局党组2026年第2次党组会,经会议研究决定,同意本次采购拟采用政采云竞价方式采购。采购的主要内容:拜城县乡镇气化建设项目的河道管理范围内建设项目工程建设方案、洪水影响评价以及水土保持方案、监测、验收,预算金额350000元,资金来源:专项债券资金。拜城县住房和城乡建设局2026年3月23日