黑龙江高标准农田建设 碎石土运输招标公告(黑龙江伊哈公路工程有限公司2026)



黑龙江伊哈公路工程有限公司密山市2025年高标准农田建设项目补充设计施工(第一标段)碎石土运输采购采购公告

黑龙江伊哈公路工程有限公司
密山市2025年高标准农田建设项目补充设计施工(第一标段)
碎石土运输采购公告

根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2023)的有关规定,对黑龙江伊哈公路工程有限公司(以下称“采购人”)密山市2025年高标准农田建设项目补充设计施工(第一标段)碎石土运输采购进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1项目名称:黑龙江伊哈公路工程有限公司密山市2025年高标准农田建设项目补充设计施工(第一标段)碎石土运输采购
1.2项目编号:CG-20260323-02155

序号
名称
型号
数量
含税单价(元/m3)
平均运距
单位
税率
含税金额(元)
备注

1
碎石土运输
/
2300
8.91
8km
m3
9%
20493.00
价格含9%增值税:10km以内,2.96+0.85元/km*m3;10-19km,0.85元/km*m3;20-49km,0.74元/km*m3;

2
碎石土运输
/
7600
11.05
13km
m3
9%
83980.00

3
碎石土运输
/
55000
16.28
22km
m3
9%
895400.00

合计

999873.00

注:供应商所报价格不得超过采购预算,且单价不得高于各规格的控制单价。此单价为含税(9%专票)。数量为计划数量,以实际发生数量为准。

1.3.1采购内容:碎石土运输采购
1.3.2交 货 期:2026年4月-2026年12月。
1.4运输计量方法、计量单位
货物因实际运输数量为暂估值,所以供应商如以低于预算价格成交,即可视为单价可相应降低。成交价格与预算价格产生的偏差金额,采购人可在实际结算中,在总的运输费用中扣除。
1.5.付款方式及付款时间:货物运输完成后办理结算,网银支付,双方严格按“签订合同、增加供应商、财务结算、提供收据和发票、资金计划和支付审批、款项支付”的流程执行。未达到管理流程规定的,采购方暂不付款。采购方将根据双方结算进度和投标方按结算数据提供对应的发票情况,以及业主计量、拨款时间、进度情况,确定付款时间。按照建设单位拨付计量款比例支付,月支付上限为不高于应付账款总额的70%,项目施工结束后支付上限为不高于应付账款总额的85%,项目质保金返还后方可结清应付账款余额。特殊情况下,当业主未能及时支付采购方工程进度款时,采购方延期支付费用,投标方应予理解,并免除采购方延迟付款的违约责任。(投标方为小规模纳税人供应商的,采购方预留支付金额的5%作为发票风险保证金,待税务机关一年发票风险筛查期过后,再予以支付。投标方不得以达到季度免征额上限(或总销售额上限等)为由,拖延提供发票时间。未按约定提供发票的,采购方暂不予付款。)
1.6运输质量及安全要求
保证货物完好无损送达目的地。
1.7货物的到达地点,运输方式。
1.7.1货物的到达地点:密山项目施工现场。
1.7.2运输方式:汽运。
1.8收货人取货验收办法:采取地磅检斤方式或现场检尺验收。
2.采购方式:竞价采购(一次竞价)。
3.采购预算:999873.00元,供应商的报价不得高于采购预算且单价不得高于控制单价(采购预算包含税金及增值税附加等费用,意向供应商不能以任何理由涨价)超过此报价将作为废标处理。
4.鉴于各意向供应商增值税税率不统一的原因。本次招标为保证公平、公正,现统一报价标准,所有意向供应商均需按照价格含税9%的票面税率进行报价。如有其他税率需与招标人协商。
5.意向供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任能力的企业法人、其他组织或个体工商户;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
(5)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
(6)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
(7)本次采购不接受联合体参加竞价。
6.意向供应商报名
6.1凡有意参加者,请于2026年3月24日9时00分至2026年3月27日9时00分(北京时间),在“睿采平台”(www.ruicw.com)本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,逾期不予受理。
意向供应商报名时需提供以下资料(加盖公章)供采购人审核:
(1)营业执照;
(2)基本账户开户许可证;
(3)道路经营运输许可证;
(4)法定代表人身份证明(如果是委托人还应提供法定代表人的授权委托证明,及委托人身份证明复印件),联系人及电话;
注:意向供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
6.2竞价采购文件不收费。
7.竞价安排
7.1竞价方式:网上一次报价。
7.2竞价时间:2026年3月27日9时30分至2026年3月27日10时30分(北京时间)。
7.3竞价要求:意向供应商自行登录黑龙江省建投集团睿采采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
(1)报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在睿采采购平台报价。
(2)参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
8.发布公告的媒介
本次采购公告在黑龙江省建设投资集团睿采网采购平台(www.ruicw.com)上发布。
9.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序,最终确定中标供应商。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
10.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
11.其它说明
1.未通过报名资料审核的意向供应商不具备竞价资格。
2.进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
3.本次采购收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户;
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20260323-02155)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20260323-02155)。
收费标准:

单笔采购中标额
中标服务费收取标准

50万元以下
按200元/次收取

50万元(含)至100万元
按500元/次收取

100万元(含)至500万元
按2000元/次收取

500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取

12.联系方式
采购人:黑龙江伊哈公路工程有限公司
地址:哈尔滨市道里区河洛街10号
联系人:赵女士
电话:18646502828
日 期:2026年3月23日
公告存异监督管理人及联系方式:侯先生18249066222