输煤系统金属制品 预埋件 地脚螺栓 钢筋网片 柔性防水套管招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260304850
二、询价书名称:中煤73处鄂州电厂输煤系统金属制品采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
(3)供应商报名需按要求上传盖章签字版廉洁承诺书、授权委托书(法人是联系人可不委托),模板见附件。
报价单位应具备采购标的国家规定的相关资质,须为生产制造商,须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,须提供营业执照扫描件。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-22 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-03-27 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-27 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张松
联系电话:13315033308
项目地址:湖北省鄂州市葛店经济开发区葛洪大道电厂路中煤七十三处鄂州电厂项目部 。
监督渠道:
举报电话:[0310-7206027],举报邮箱:[langyongwen@chinacoal.com]
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处
2026-03-22 08:00:00
附件1 供应商廉洁承诺书.doc
附件2 法人授权委托书.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010206103456
预埋件|250*100*10㎜

50.0
13
2026-04-07 00:00:00

100310106237
地脚螺栓|M24mm-800mm

120.0
13
2026-04-07 00:00:00

030201902616
钢筋网片|Φ6mm×1000mm×2000mmQ235

300.0
13
2026-04-05 00:00:00

010144000248
刚性防水套管|273mm×8mm|Q235-A / 标准图号:02S404(P15),DN200

2.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144000313
刚性防水套管|DN150×300mm|Q235 直连型

10.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144002524
柔性防水套管|DN150mm×350mm|Q125 HT A型

2.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144800059
柔性防水套管|265mm×6mm|Q235B 直连型

5.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144800096
刚性防水套管|50mm×5mm|Q125 HT

50.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144800101
柔性防水套管|377mm×10mm|Q235B 直连型 A型 L=300mm

2.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144800102
柔性防水套管|203mm×6mm|Q235B 直连型

8.0
13
2026-04-07 00:00:00

010144800134
柔性防水套管|DN100×10mm|Q235 HT A型

5.0
13
2026-04-07 00:00:00

010206104109
变形缝盖板|3mm|304不锈钢

750.0
13
2026-04-07 00:00:00

010206801424
预埋件|300*300*10mm

185.0
13
2026-04-08 00:00:00

010206801783
热镀锌钢格栅沟盖板|GU305/30mm/100mm 长600mm 宽300mm 高25mm 包边角钢∠50mmx5mm|Q235B

200.0
13
2026-04-07 00:00:00

010206801906
预埋件|600*600*20mm|碳钢Q235B

4.0
13
2026-04-08 00:00:00

010208000209
镀锌钢格板|G305/30mm/50mm 平面扁钢|Q235|YB/T4001
平方米
850.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301106368
地脚螺栓|M36×1050mm-150mm-标准型|Q235B 5.6|GB/T799 无

25.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301109133
止水对拉丝丝杆|M14×1500mm|Q235A 3.6|GB/T15389

3500.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301113817
地脚螺栓|M30×800-标准型|Q235B 4.8|GB/T799 防锈

70.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301113833
地脚螺栓|M36×600-标准型|Q235B 4.8|GB/T799 防锈

30.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301909296
螺栓|M39×650-Q235B 4.8|GB/T5780

120.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301910281
预埋螺栓|M20×740mm-标准型|Q355B 4.8|GB 表面发黑处理

350.0
13
2026-04-07 00:00:00

100301914639
预埋螺栓|M20×660-Q235B 4.8|GB/T5782-2016

350.0
13
2026-04-07 00:00:00

100799100847
刚性防水套管|Φ159mmx壁厚5mm×L=250mm|SW|Q235A

5.0
13
2026-04-07 00:00:00