江苏招标公告(江苏神通阀门股份有限公司2026)



询价单号
RA26032300899
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2026-03-24T14:00

采购商名称:江苏神通阀门股份有限公司-招标中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

F304(S30408/06Cr19Ni10) 36.2T

F304(S30408/06Cr19Ni10) 36.2T

181.0

T

2026-04-11

F304(S30408/06Cr19Ni10) 36.9T

F304(S30408/06Cr19Ni10) 36.9T

36.9

T

2026-04-11

F304(S30408/06Cr19Ni10) 25.3T

F304(S30408/06Cr19Ni10) 25.3T

25.3

T

2026-04-11

F304(S30408/06Cr19Ni10) 6.3T

F304(S30408/06Cr19Ni10) 6.3T

12.6

T

2026-04-11

询价条款

一、交货地址:江苏无锡市滨湖区胡埭镇
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:票到3个月滚动付款,银行承兑 特别提醒:投标报价前,请各投标人认真阅读招标文件和技术要求。一经开标,招标人选定的中标人若放弃中标的,将视为中标人违约且应当承担违约责任。对于初次合作的新供应商,处罚其暂停参与报价1个月。对于存量合作的供应商,违约金为中标项目金额的5‰-10‰(当月第1次弃标的违约金为5‰;当月第2次弃标的违约金为7.5‰;当月第3次弃标的违约金为10‰;当月弃标3次以上的,违约金为10‰且暂停合格供应商3-6个月不等,具体时效视合同金额标的、弃标严重程度而定)。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2026.03.18造料,吴2603-15,周2603-24,原材料采购(S30408(F304).pdf

F304/S30408/06Cr19Ni10原材料采购XL/吴-2603-15、XL/周-2603-24技术要求:C:0.05~0.08Si:0.40~0.75Mn:1.20~2.000.0150.035Cr:18.10~20.00Ni:8.05~11.00Cu≤0.80N:0.07~0.101、非金属夹杂物按GB/T10561-2005中A法进行评级,A、B、C、D各类夹杂物的细系级别和粗系级别应分别不大于2.5级,DS类夹杂物应不大于2.5级,A、B、C、D各类夹杂物的细系级别总数与粗系级别总数应各不大于6.5级。2、铁素体含量不大于10%。3、注意同批次须同炉号。★基本要求:原材料必须具有材料质保书,若无质保书,我公司将拒绝接收。原材料表面应无裂纹、夹杂、明显的凹陷或突起等影响锻造的缺陷。原材料上的材料牌号、规格、炉号、制造商等标识标记应该完整清晰。吴玉婷洪编制:审核:批准:2名配202、3、212026.3.212023.21