贵州铝板 铝卷 铝槽招标公告(贵州公路运输设备物资有限公司2026)



项目名称:
贵州公路运输设备物资有限公司贵州公路交通装备工程有限公司铝板、铝卷、铝槽采购
项目编号:
GQQY-XB2026030452

项目类型:
货物
项目实施地点:
贵州省黔南州惠水县贵州公路集团惠水交通产业园。

项目概况:
铝板、铝卷、铝槽采购
供应商基本要求:
(1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,并有良好信誉的响应人;(提供有效的营业执照复印件或事业单位法人证书复印件); (2)在“(国家企业信用信息公示系统”网站)或各级信用信息共享平台中无不良信用记录;(须提供信用信息公示系统查询结果网页截图并加盖公章); (3)响应人及其法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录;(须提供书面承诺); (4)满足响应人须知前附表15.7规定的书面承诺; (5)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包(须提供书面承诺)。 (6)在贵州交通投资集团有限公司内,近五年内与贵州交通投资集团承建项目供货合作过程中或询价比价过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、干扰采购正常工作等不良记录的,采购人有权否决其报价,并不作任何解释,也不承担任何责任。(须提供书面承诺) (7)具有有效的生产厂家的ISO9001质量管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO4001环境管理体系认证(认证范围覆盖本次采购货物,提供相关证明材料并加盖响应人公章); (8)具有2024年1月1日之后专业检测机构出具的产品质量检测报告(提供相关证明材料并加盖响应人公章)

其他:
--

标段1

代理机构信息

标段/包名称:
贵州公路运输设备物资有限公司贵州公路交通装备工程有限公司铝板、铝卷、铝槽采购
标段/包编号:
GQQY-XB2026030452-001

文件获取开始时间:
2026-03-23 15:59:00
文件获取截止时间:
2026-03-27 00:00:00

文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-03-27 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
铝板、铝卷、铝槽采购

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件:
--

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

采购单位信息

采购单位名称:
贵州公路运输设备物资有限公司

联系人:
安先生
联系电话:
0851-84705450

贵州公路运输设备物资有限公司贵州公路交通装备工程有限公司铝板、铝卷、铝槽采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司贵州公路交通装备工程有限公司铝板、铝卷、铝槽采购1.2项目编号:GQQY-XB20260304521.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔南州惠水县贵州公路集团惠水交通产业园。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:项目资金已落实2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围铝板、铝卷、铝槽采购4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州公路运输设备物资有限公司贵州公路交通装备工程有限公司铝板、铝卷、铝槽采购4.2标段编号:GQQY-XB2026030452-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-2315:59至2026-03-2700:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-2714:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州公路运输设备物资有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区新改茶路6号联系人:安先生联系电话:0851-84705450项目监督:联系电话:招标代理:贵阳城发项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区青岩镇北街村望城坡青岩堡B32栋1-2层32-1号联系人:田雨联系电话:18185556513招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)