被服 床上用品 其他专用材料及工器具 盖被 室内活动家具 户外家具 床垫 垫被 床品 枕芯 清洁用品招标公告(2026)


内容:

项目编号:FA00000542993

上海振华南通分公司四件套一批项目采购
一、报价要求: 1、请报价时根据采购需求提供相对应物资,确保质量达到国标或行业要求,并关注实际到货日期; 2、报价时如与要求物资偏离,需在备注里备注实际供货规格型号,如无备注则默认按我司要求供货; 3、如实际到货物资质量不满足使用要求,需配合进行退换货处理,并达到申购部门的使用要求; 4、如货期不能满足要求仍恶意参与投标或报价,需及时澄清并做弃标处理; 5、禁止一切恶意低价竞标、扰乱正常公开询比价及招投标活动的行为,造成采购询价及招投标周期延长,影响货期; 6、以上行为影响项目进度的将按照供应商管理办法作出对应处罚,影响恶劣的,将拉黑处理,后续不能参与中交集团下各单位的任何报价及投标项目。 二、付款方式: 1、90个工作日内向乙方支付合同总价的100%; 2、甲方对乙方的支付方式包括但不限于为:     支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,      如需贴现,手续费由乙方承担。 三、送货要求: 1、长期合作的单位,货物较多,请安排专车送货到南通基地综合仓库,与仓库保管员一起完成当面清点,签收送货单; 2、货物较少或者是急件,必须发快递时,请随货附采购员签字版的发运单,快递发出后,及时将快递或物流信息提供给对应采购员及仓库收货的保管员,      物流显示签收后,应及时在工作日上班时间向收件的保管员确认,是否收到货物,货物是否完好,以便及时办理入库; 3、如货物来源为互联网各购物平台,如天猫、京东等,请各供应商自行收货验收没问题后,再统一安排送货或快递到我司仓库,不允许由各平台直接快递或物流发货至我司; 4、周六周日不安排送货,特殊情况需与我司报备协调; 5、所有形式的送货必须附采购员签字版的发运通知单,装车时应注意加垫托盘,叠加高度不能过高,大件应预留起吊点,所有货物应便于叉车或行车卸货。

所有交付的床品均须
自带合规水洗标
,标签需清晰标注以下内容:

被子外壳面料成分,须明确标注为100% 纯棉;
填充物品类,须明确标注为新疆棉;
填充物具体含量占比。

特别提醒
:水洗标信息须真实有效,任何水洗标信息造假行为均视为货物整体造假。请各供应商充分考量相关合规成本及质量要求,审慎核算并提交报价。

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
被服
物资名称:床上用品三件套 160×250 180×230 60×90 棉
13%


2
其他专用材料及工器具
物资名称:盖被 M-1500×2100
13%


3
室内活动家具、户外家具、床垫
物资名称:垫被 1500×2000
13%


4
室内活动家具、户外家具、床垫
物资名称:床品三件套 2100×2400/500×800/2400×2800
13%


5
其他专用材料及工器具
物资名称:盖被 M-1800×2000
13%


6
其他专用材料及工器具
物资名称:垫被 1800×2000
13%


7
其他专用材料及工器具
物资名称:枕芯 470×720
13%


8
被服
物资名称:床上用品三件套 160×250 180×230 60×90 棉
13%


9
清洁用品
物资名称:垫被 1200×2000
13%


10
其他专用材料及工器具
物资名称:盖被 M-1500×2100
13%


11
其他专用材料及工器具
物资名称:枕芯 470×720
13%


床品一批.XLS

上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司

采购询价单

供 方:

需 方:
上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司

联系人:

地 址:
江苏省南通市经济技术开发区振华路1号

电 话:

联系人:
南通分公司-物资配套部-黄晓颖

邮 箱:

传 真:

电 话:

传 真:

询价单:

序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号

1
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
床上用品三件套
NA
160×210 180×230 48×74
纯棉
80


带水洗标
2026.03.27
薛轶纯
4800010001342

2
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
盖被
NA
M-1500×2100
4kg
60


带水洗标,外壳为纯棉,填充物为新疆棉
2026.03.27
薛轶纯
2160120000011

3
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
垫被
NA
1500×2000
4kg
60


带水洗标,外壳为纯棉,填充物为新疆棉
2026.03.27
薛轶纯
2160120000007

4
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
床品三件套
NA
2100×2400/500×800/2450×2500
纯棉
10


带水洗标
2026.03.27
薛轶纯
4800010001761

5
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
盖被
NA
M-200*230
4kg
10


带水洗标,外壳为纯棉,填充物为新疆棉
2026.03.27
薛轶纯
2160120000018

6
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
垫被
NA
1800×2000
4kg
10


带水洗标,外壳为纯棉,填充物为新疆棉
2026.03.27
薛轶纯
2160120000036

7
1400360159
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
枕芯
NA
470×720

70


含检测证书
2026.03.27
薛轶纯
2160120000016

8
1400364476
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
床上用品三件套
NA
160×250 180×230 60×90 棉
纯棉
80


带水洗标
2026.03.26
薛轶纯
4800010001342

9
1400364476
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
垫被
NA
1200×2000
3kg
80


带水洗标,外壳为纯棉,填充物为新疆棉
2026.03.26
薛轶纯
2160120000030

10
1400364476
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
盖被
NA
M-1500×2100
4kg
80


带水洗标,外壳为纯棉,填充物为新疆棉
2026.03.26
薛轶纯
2160120000011

11
1400364476
小南通五金库
1007000116
非生产性物资申购
枕芯
NA
470×720

80


含检测证书
2026.03.26
薛轶纯
2160120000016

合计
620
含税总价:
人民币大写:

供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。

采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _