老旧小区附属设施改造提升项目设计 老旧小区附属设施改造提升招标公告(昌黎县住房和城乡建设局2026)



招标公告名称:
昌黎县2025年城镇老旧小区附属设施改造提升项目(下穿京哈铁路工程)设计招标公告

招标公告编号:
E1303000204002485001009

招标内容:

昌黎县2025年城镇老旧小区附属设施改造提升项目(下穿京哈铁路工程)设计招标公告
1. 招标条件 本招标项目昌黎县2025年城镇老旧小区附属设施改造提升项目(下穿京哈铁路工程)设计已由昌黎县行政审批局以昌黎县行政审批局关于昌黎县2025年城镇老旧小区附属设施改造提升项目初步设计的批复、昌审批审字[2025]44号批准建设,项目业主为昌黎县住房和城乡建设局,建设资金来自县级财政资金,出资比例为100%,招标人为 昌黎县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目总投资8176.41万元。建设规模:拟在京哈铁路K252+442.2处下穿铁路,设置2孔6米-6排水涵洞,与铁路下行线交角为90°,涵洞采用顶进法施工。并对既有京哈铁路K252+496(桥-398)铁路桥上下游沿沟河河道进行改造铺砌。建设地点:昌黎县。2.2招标范围:按要求完成本项目施工图设计及与本项目相关的其他服务。本次招标最高投标限价74.49万元。服务期限:从招标人书面确认设计单位(团队)后 15 个日历天。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具有独立法人资格,有效事业单位法人证书或营业执照,并具有建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计铁道行业乙级及以上资质; 3.1.2业绩要求:自 2023 年 3 月 1 日以来完成过下穿铁路工程设计业绩; 3.1.3其他要求:投标人及拟派设计负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准); 3.1.4项目负责人资格要求:国家一级结构 注册工程师,注册单位与投标人名称一致。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4. 技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:0 5.招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2026-03-23 09:00至2026-03-28 17:00(北京时间,下同),登录秦皇岛市公共资源交易网下载电子招标文件。 5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2026-04-14 09:00:00投标人应在截止时间前通过秦皇岛市公共资源交易网递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、秦皇岛市公共资源交易网上发布。 8. 其他公示内容 本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不显示投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行评审 9. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过 秦皇岛市公共资源交易网 向 招标人或招标代理机构提出,招标人联系人:张楠 ,联系电话:0335-2022526;招标代理机构联系人:李巧静,联系电话:0335-5899316 10. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:昌黎县建设工程招投标服务中心 电话:0335-2605152 电子邮箱:qhd_clzbb@163.com 11. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 12. 本招标项目是否采用双盲评审 是 13. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

昌黎县2025年城镇老旧小区附属设施改造提升项目(下穿京哈铁路工程)设计

0

14.联系方式

招标人:
昌黎县住房和城乡建设局
招标代理机构:
河北司昂工程咨询有限公司

地址:
秦皇岛市昌黎县碣阳大街99号
地址:
河北省秦皇岛市开发区渭水道2号燕山大学软件中心204室

邮编:
066600
邮编:
066000

联系人:
张楠
项目负责人:
李巧静

电话:
0335-2022526
项目负责人电话:
0335-5899316

传真:
0335-2022526
传真:
0335-5899316

电子邮件:
clxjsjxmb@163.com
电子邮件:
hebeisiang@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
秦皇岛银行昌黎支行
开户银行:
中国建设银行股份有限公司秦皇岛文化路支行

账号:
632013540000001378
账号:
13050163860800002316