培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商招标公告(昆明工业职业技术学院2026)



昆明工业职业技术学院培训鉴定学院培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商采购项目

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告

昆明工业职业技术学院培训鉴定学院培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商采购项目

发布时间 2026-03-23 10:36:07

项目公告

项目编号:FW202601704-1

项目名称
昆明工业职业技术学院培训鉴定学院培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商采购项目

采购起始日期
2026-03-23 10:35:00
采购截止日期
2026-03-31 10:35:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
单面打印、复印

80克、A4(黑白)
满足技术文件要求
500

含装订成册费用(非胶装)

2
双面打印、复印

80克、A4(黑白)
满足技术文件要求
20000

含装订成册费用(非胶装)

3
单面打印、复印

80克、A4(彩色)
满足技术文件要求
500

含装订成册费用(非胶装)

4
双面打印、复印

80克、A4(彩色)
满足技术文件要求
2000

含装订成册费用(非胶装)

5
双面打印、复印

80克、A3(黑白)
满足技术文件要求
12000

含装订成册费用(非胶装)

6
双面打印、复印

80克、A3(彩色)
满足技术文件要求
200

含装订成册费用(非胶装)

7
封面及胶装

200克铜版纸、A4
满足技术文件要求
1000


8
封面及胶装

皮纹纸、A4
满足技术文件要求
50


9
结业证书

白卡纸双面彩色压痕、A4
满足技术文件要求
3000


10
结业证书

200克铜版纸、A4
满足技术文件要求
5000


11
桌牌

白卡纸单面彩色压痕、A4
满足技术文件要求
2000


12
证书(聘书)

绒布外壳+彩色内芯、6K
满足技术文件要求
50


13
证书(聘书)

绒布外壳+彩色内芯、8K
满足技术文件要求
50


14
胸牌(含吊绳)

PVC、8.6*5.4cm
满足技术文件要求
200


15
胸牌(含吊绳)

外壳+彩色内芯、7.5*10.5cm
满足技术文件要求
500


16
标识标牌

雪弗板、20mm厚
满足技术文件要求
5
平米

17
指示牌

户外背胶裱板、600*800mm
满足技术文件要求
10


18
布标

条幅布、宽≤0.8米
满足技术文件要求
150


19
宣传展板

泡沫纸板胶装、国标
满足技术文件要求
5
平米

20
宣传栏海报

户外背胶光膜、国标
满足技术文件要求
5
平米

21
奖牌

木制、约600*400mm
满足技术文件要求
5


22
奖牌

金属、约600*400mm
满足技术文件要求
2


23
照片

照片纸、5寸
满足技术文件要求
20


24
照片

照片纸、7寸
满足技术文件要求
20


25
易拉宝

铝合金、200*80mm
满足技术文件要求
10


26
相框(含照片)

木、20寸及以下
满足技术文件要求
10


最高限价(元)
49000.00

技术参数及需求
详见附件技术文件

竞价人资格条件
1.供货服务单位应具备有效的营业执照,并具有完成本货物供应服务相应的能力。;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名;3.未列入昆钢公司禁入名单单位。

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:2026年4月15日;签署地点:云南省安宁市昆明工业职业技术学院 2.履约保证金(元): 无(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:按甲乙双方约定时间交货,服务周期:自合同签订之日起贰年 2.交货地点/服务地点:云南省安宁市昆明工业职业技术学院 3.项目所在地:云南省昆明市安宁市 4.规格确认:按技术文件要求供货 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:按季度与乙方结算服务费用 2.发票要求:增值税普通发票 3.结算方式:自行结算

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2026-03-26 10:35:00

保证金及处置方式
1.金额(元):980.00 2.时间:2026-03-31 10:30:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,15个工作日退还 5个工作日退还)

竞价规则
竞价方式
一次性报价

竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-03-27 10:40:00 2.竞价结束时间: 2026-03-31 10:35:00

服务费
按照交纳平台服务费

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

附件1:项目技术文件.doc

附件2:项目询价响应回复函(报价时上传该附件).xlsx

联系方式
业务咨询
名称:昆明工业职业技术学院 地址:云南省安宁市昆明工业职业技术学院 联系人:钱广竣 联系方式:15987133645

操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

昆明工业职业技术学院培训鉴定学院培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商采购项目技术文件1、概况培训鉴定学院作为学生、职工培训鉴定的组织实施部门,近年来平均每年开展培训、鉴定及考试15000人次左右,培训组织过程中需为学员提供手提包、学员手册、结业证书和纸笔等学习资料,以及培训教室内布标、标识牌等相关文化宣传资料。本项目采取询比价方式,邀请合格的供应商提供报价和技术方案。二、服务内容及服务范围序号名称使用范围参训人数备注1培训鉴定学院培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商采购项目培训鉴定学院培训鉴定项目组织实施预计30000人三、项目技术要求(一)完成地点1.交货地点:昆明工业职业技术学院2.收货单位:昆明工业职业技术学院3.交货时间:按甲乙双方约定时间交货4.服务周期:自合同签订之日起贰年(二)项目需求项目需求为预估数量,实际需求数量根据不同培训项目,实际印制采购的材料数量不同。(1)学习资料序号材料类别单位材质规格数量报价(元)备注1单面打印、复印页80克A4(黑白)500含装订成册费用(非胶装)2双面打印、复印页80克A4(黑白)200003单面打印、复印页80克A4(彩色)5004双面打印、复印页80克A4(彩色)20005双面打印、复印页80克A3(黑白)120006双面打印、复印页80克A3(彩色)2007封面及胶装本200克铜版纸A410008封面及胶装本皮纹纸A4509结业证书张白卡纸双面彩色压痕A4300010结业证书张200克铜版纸A4500011桌牌张白卡纸单面彩色压痕A4200012证书(聘书)本绒布外壳+彩色内芯6K5013证书(聘书)本绒布外壳+彩色内芯8K5014胸牌(含吊绳)个PVC8.6*5.4cm20015胸牌(含吊绳)个外壳+彩色内芯7.5*10.5cm500(2)宣传资料序号材料类别单位材质规格数量报价(元)备注1标识标牌平米雪弗板20mm厚52指示牌块户外背胶裱板600*800mm103布标米条幅布宽≤0.8米1504宣传展板平米泡沫纸板胶装国标55宣传栏海报平米户外背胶光膜国标56奖牌块木制约600*400mm57奖牌块金属约600*400mm28照片张照片纸5寸209照片张照片纸7寸2010易拉宝套铝合金200*80mm1011相框(含照片)块木制20寸及以下10(2)技术要求1.印刷与制作:所有纸质材料和染料必须使用环保材料,且符合国家或行业标准。2.电子文件:所有电子文件必须在主流操作系统和平台上兼容运行,并提供使用手册和技术支持。3.质量保证:宣传资料提供不少于1年的质量保证,若产品存在质量问题,供应商需免费更换或维修。(三)资格要求1.资质要求:供应商须是在中国境内依法注册的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.信誉要求:(1)供应商当前未被政府相关行政主管部门取消供应商资格,在最近二年(年至今)内没有骗取中标或成交和严重违约及重大质量问题,无行贿等不良记录。(2)未列入昆钢公司禁入名单单位。3.保密要求:服务单位应妥善保管学校提供资料,并履行保密义务,未经学校书面许可,宣传制作安装单位不得将有关信息向第三方披露。四、报价说明及要求1.报价:包括含税、材料费用、设计费(包含文字编排、图文排版、文稿版式优化、日常平面设计等)、人工费用、运输费用和安装费等。2.报价中规格、型号、服务内容不允许偏离,偏离为无效报价。3.报价合计不能超出49000.00元(大写肆万玖仟元整),超出为无效报价。4.报价文件需密封,未密封或逾期未送到将拒绝接收。五、询价资质要求(1)供货服务单位应具备有效的营业执照,并具有完成本货物供应服务相应的能力。(2)未列入昆钢公司禁入名单单位。六、推荐成交候选单位询价方式根据符合采购需求、质量和服务相等且总报价由低至高的原则排序推荐成交候选单位,并将结果通知所有被询价的未成交的单位,被询价的单位一次报出不得更改的价格。7、合同模板昆明工业职业技术学院培训鉴定学院2025年培训项目用学习、文化宣传等相关资料供应商采购项目合同甲方:昆明工业职业技术学院(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲、乙双方友好协商,本着长期合作、平等互利的原则,签订本合同:一、合作事项1.甲方同意以下项目将由乙方提供服务:(1)学习资料序号材料类别单位材质规格数量报价(元)备注1单面打印、复印页80克A4(黑白)500含装订成册费用(非胶装)2双面打印、复印页80克A4(黑白)200003单面打印、复印页80克A4(彩色)5004双面打印、复印页80克A4(彩色)20005双面打印、复印页80克A3(黑白)120006双面打印、复印页80克A3(彩色)2007封面及胶装本200克铜版纸A410008封面及胶装本皮纹纸A4509结业证书张白卡纸双面彩色压痕A4300010结业证书张200克铜版纸A4500011桌牌张白卡纸单面彩色压痕A4200012证书(聘书)本绒布外壳+彩色内芯6K5013证书(聘书)本绒布外壳+彩色内芯8K5014胸牌(含吊绳)个PVC8.6*5.4cm20015胸牌(含吊绳)个外壳+彩色内芯7.5*10.5cm500(2)宣传资料序号材料类别单位材质规格单价(元)备注1标识标牌平米雪弗板20mm厚2指示牌块户外背胶裱板600*800mm3布标米条幅布宽≤0.8米4宣传展板平米泡沫纸板胶装国标5宣传栏海报平米户外背胶光膜国标6奖牌块木制约600*400mm7奖牌块金属约600*400mm8照片张照片纸5寸9照片张照片纸7寸10易拉宝套铝合金200*80mm11相框(含照片)块木制20寸及以下2.结算价格:根据中标候选人的每项单价为准,按类别、规格、单价计算。制作数量、种类以实际交货清单作为结算依据。3.甲方若有其他项目需要制作,需书面向乙方征询报价,乙方报价应不高于市场价;双方认可价格后,由乙方进行制作,以双方确认价格进行结算。4.双方认同并愿意开展其他的业务合作。二、合作期限及付款方式1.本协议自年月日起至年月日止,有效期限为贰年。2.合作期间,由乙方对已完成的服务数量及价款进行统计,并书面提交甲方确认;甲方对服务及材料验收合格后,按季度与乙方结算服务费用,具体支付时间以甲方通知为准,乙方在收到甲方通知后按甲方要求开具相应金额的增值税普通发票(税率%),甲方以网银的方式支付给乙方。三、甲方责任1.甲方委托乙方负责其文件输出、彩色打印、装订、室内外广告设计、制作、安装等服务项目。2.甲方需要设计、制作产品时可通过微信、邮箱、QQ、U盘或上门等方式将文件内容及制作要求提供给乙方(包括尺寸、材质、数量等要求)。3.甲方应对其提供的文件内容进行审核,并承担相关责任。4.甲方应为乙方在甲方现场施工提供协助,确保乙方安装工程顺利进行。5.甲方按合同约定的付款方式按时足额向乙方支付款项。四、乙方责任1.乙方应按甲方要求和现行行业标准、规范,在约定响应期内保质保量完成相关设计、制作、装订、运送及安装等工作。2.乙方应妥善保管甲方所提供的资料,并履行保密义务;未经甲方书面许可,乙方不得将有关信息向第三方披露。3.乙方向甲方提供制作、装订、运送及安装等服务时,应采取必要安全措施,若在提供服务过程中因乙方原因造成甲方或乙方工作人员、第三方人身或财产受损害的,由乙方承担全部赔偿责任。4.乙方应提供7×24小时服务,保证常规设计项目应在4小时以内响应甲方,并在甲方要求的时间内交付完成;对甲方反馈的意见,非紧急情况乙方应在4小时内给出处理意见。如遇甲方紧急项目或其他紧急情况,乙方应在1小时内响应并及时处理。5.宣传材料制作前,乙方应就设计效果、制作细节等与甲方充分沟通,免费提供设计方案(包含文字编排、图文排版、文稿版式优化、日常平面设计、效果图等);若甲方需要改动或不满意,乙方需按甲方需求重新调整设计,直至甲方满意。6.乙方设计方案需经甲方确认后方可制作,制作标准应严格按照双方约定。7.乙方为甲方制作的材料,应免费提供配送、安装及维护等服务。五、违约责任1.因不可抗力或政策调整导致合同无法履行的,双方协商处理。2.因乙方原因无法履行合同的,乙方应赔偿甲方损失,并支付项目标的额30%的违约金。3.乙方提供的服务不符合甲方定制要求的,甲方有权拒收,并要求乙方重新提供直至甲方满意为止;乙方未按甲方要求制作的材料费用,由乙方承担。4.乙方或乙方工作人员违反合同约定或发生其他影响甲方实现合同目的的情况,甲方有权单方面解除合同且不承担任何责任。5.其他违约情形,按照《中华人民共和国民法典》相关规定处理。六、争议解决在履行本合同过程中,如发生争议,双方应友好协商解决;如协商不成,一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、本合同未尽事宜,由双方本着友好互谅的精神协商解决;确有必要的,另行签订补充协议。八、本合同一式肆份,甲方持叁份、乙方持壹份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或授权代理人签字,并加盖公章之日生效。甲方(委托人):昆明工业职业技术学院法定代表人或授权代理人:经办:联系电话:开户银行:帐号:乙方(受托人):法定代表人或授权代理人:经办:联系电话:开户银行:帐号:签订时间:年月日签订地点:安宁市昆钢interface return error-1