后勤计划色拉油 土豆淀粉等材料 土豆淀粉 熟豆面 白面粉 大米招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2026)
询价单号
RA26031901384
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-27T04:19
报价截至时间
2026-03-29T04:19
采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-姜家湾矿
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
130302010005
胡麻油
5L
24.0
桶
2026-03-31
130201040125
土豆淀粉
1*25公斤/袋
2.0
袋
2026-03-31
130201080105
熟豆面
20斤
2.0
袋
2026-03-31
130201070105
莜面
1*25公斤/袋
3.0
袋
2026-03-31
130201050105
白面粉
1*25公斤/袋
24.0
袋
2026-03-31
1301000000025
大米
25kg
6.0
袋
2026-03-31
130201060105
黄米面
1*25公斤/袋
6.0
袋
2026-03-31
130303010005
色拉油
5升*4桶/件
15.0
件
2026-03-31
1301000004125
黄小米
1*25公斤/袋
2.0
袋
2026-03-31
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市姜家湾煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:请报价供货商详细查看需方技术参数,
七、资质要求:
附件下载
2026调度食堂第一季度粮油技术参数.pdf
附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1白面粉1*25公斤袋24一年2大米1*25公斤袋6一年3黄小米1*25公斤袋24黄米面1*25公斤袋6一年5莜面1*25公斤袋3本地好糕面6土豆淀粉1*25公斤袋2一年7熟豆面20斤/袋袋2一年散称8麻油5升*4桶/件件69色拉油5升*4桶/件件15一年、适用范围及环境:食堂的采购、供货、包装、运输要求。三、主要技术参数及要求大米:米粒要饱满,颗粒没有生霉,无其他杂质、碎米等。符合国家标准,每一批次大米要有质检报告白面:含水量应在12-13%之间,颜色正常,每一批次面粉要有质检报告1扫描全能王创建油:无酸败、焦糊及其它异味,色泽透明均匀,不含异物。每一批次油类采购要有质检报告。物品名称品牌面粉金沙河、五得利、河套高精粉大米坤泽稻谷、东北五常(柴火大院)、掌中禾小米富林香、(晋广香)广灵小米、沁州黄莜面权粮天下、阿巴香、阴山优麦麻油华建、神池、塞尚香色拉油福临门、香满园、长寿花土豆淀粉蒙特、妙大姨、甘汁园黄米面农家本地好糕面、蒙清、晋遇粮田四、*证件要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容)1)企业法人营业执照、组织机构代码证(三证合一除外)、税务登记证(三证合一除外)复印件;2)供应商基本情况介绍。(提供虚假证件的将直接被本公司所有平台拉入黑名单)。五、包装及运输要求:需要进行专业包装,以确保安全运输。六、*供货及售后服务要求:此次招标接收本地供货商,供货商应具有稳定的货源,确保能够及时供货。七、检验要求:制造商必须符合本次招标的技术参数。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)2扫描全能王创建