广东省道路硬底化工程造价咨询招标公告(广东省佛山市顺德区勒流街西华股份合作经济社2026)
工程造价咨询
关于为【勒流街道西华股份社白利咀片区道路硬底化工程造价咨询(结算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-03-26 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东省佛山市顺德区勒流街西华股份合作经济社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广东省佛山市顺德区勒流街西华股份合作经济社
采购项目名称
勒流街道西华股份社白利咀片区道路硬底化工程造价咨询(结算审核)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2601-440606-04-01-451017
采购项目编码
4406067321407972603230458
项目规模
投资额(¥500,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目在勒流街道西华股份社白利咀片区,需将原有土路硬底化为混凝土道路,总用地面积为2800平方米,道路宽约3.5米,长度约为800米,资金投入约50万元。工程内容主要包括:铺垫石粉层、浇筑混凝土等。中选服务机构需为以上工程项目提供工程造价咨询(结算审核)服务,出具结算报告等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥2,000.00元至¥1,700.00元
金额说明
参考广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号文)中的收费标准并报总价
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-25 17:30
选取中介时间
2026-03-26 09:00
业主单位咨询电话
广东省佛山市顺德区勒流街西华股份合作经济社 (登录后查看)
采购需求书下载
勒流街道西华股份社白利咀片区道路硬底化工程造价咨询(结算审核)项目业主采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2026-03-23
项目业主采购需求书类别内容1名称勒流街道西华股份社白利咀片区道路硬底化工程造价咨询(结算审核)项目业主采购需求书2项目业主情况项目业主名称:广东省佛山市顺德区勒流街西华股份合作经济社地址:佛山市顺德区勒流街道西华村西华大道3号联系人:梁工联系电话:0757-255354623中介服务名称勒流街道西华股份社白利咀片区道路硬底化工程造价咨询(结算审核)4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:无。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求:无。5服务内容和服务要求1.本项目工程需将原有土路硬底化为混凝土道路。2.服务要求:根据施工结果,出具工程结算报告并提供纸质资料等。3.本项目位于勒流街道西华股份社白利咀片区,需将原有土路硬底化为混凝土道路,总用地面积为2800平方米,道路宽约3.5项目业主采购需求书类别乞—气/]”勒流街道西华股”,道路硬底祠-惮1名称,化工h&价各*愁算业王采灼2”P$姚需求书e,6广东)#亡「q3J德区勒流街,6项目业主名称西华股份合作经济社地址:佛山市顺德区勒流街道西华村西华大2项目业主情况道3号勒流街道西华股份社白利咀片区道路硬底联系人:梁工联系电话:0757-25535462勒流街道西华股份#白利咀片区道路qa3中介服务名称化工程造价咨询(结算审*)1.中介服务机构资质要求:无。对中介服务机4,2.需要回避的机构:无。构的资质要求3.+[据项目实际需要的其他要求:无。1.本项目工程需将原有土路硬底化为混凝土道路。2.A[务要求:+[据施工结果,出具工程结算服务内容和服5,报告并提供纸质资料等。务要求片区,需将原有土路硬底化为;U凝土道路,总用地面积为2800平方米,道路宽约3.51’一米,长度约为800米,资金投入约50万元。6合同履行地点和方式1、中介服务机构派员驻点服务、在中介服务机构办公场所提供服务。2、合同签订地点:佛山市顺德区勒流街道西华村委会7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:参考广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号文)中的收费标准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为自合同签订之日起至合同权利义务履行完毕之日止。9验收按照合同双方自行约定。10结算方式按照合同双方自行约定。11违约责任按照合同双方自行约定。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注无。米,长度约为800米,资金投入约50万元。1、中介服务机构派员驻点服务、在中介服合同履行地点务机构办公场所提供服务。6和方式,2、合同签订地点:佛山市顺德区勒流街道西华村委会1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。公开选取方式7,3.计价标准:参考广东省物价局《关于调整和计价标准我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号文)中的收费标准。本项目采S*同自双方盖公章后生效。本项8服务时间目服务期为自合同签订之曰起至合同权利义务履行完毕之曰止。9验收,按照合同双方自行约定。10结算方式按照合同双方自行约定。11违约贵任按照合同双方自行约定。采购合同中如有未尽事宜,X方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中补充合同和华人民共和国民法典》和广东省网上中介服12解决争议方式务超市柜关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,X方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注,无。