福建省机电设备 车道天线 车道天线馈线 门架天线招标公告(福建省漳州高速公路有限公司2026)
漳州高速公路机电设备采购项目询价公告
询价采购公告
福建省漳州高速公路有限公司、漳州通广云平高速公路有限公司、漳州通平漳武高速公路有限公司作为采购人对漳州高速公路机电设备采购项目进行询价采购,资金来源为企业自筹。该项目已具备询价采购条件,现欢迎具备资质能力的合格供应商以密封标书的方式前来报价。
一、采购项目
项目名称:漳州高速公路机电设备采购项目
采购方式:询价采购
采购项目:漳州高速公路机电设备采购。规格、技术参数及询价采购要求详见询价采购文件第二篇。
项目金额:本项目最高控制总价合计为人民币27.15万元。
二、供应商资格条件
(一)资质要求:供应商应是具备独立法人资格。
(二)信誉要求:
1、在“中国执行信息公开网”列为失信被执行人的供应商,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。
2、在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信名单,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。
(三)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应报价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得对同一合同包响应报价,否则相关响应文件均无效。
(四)本项目不接受联合体响应报价。
三、评审办法
本项目采用的资格后审,总价最低评审价法。
四、本项目响应保证金。
本项目响应保证金为3000元整(大写:叁仟元整),供应商应在2026年3 月26日17时30分(北京时间)前,将采购保证金从供应商注册地的供应商基本账户一次性足额汇达并解入采购人指定的保证金账户,否则其采购担保视为无效。
应从独立供应商所在地银行的企业账户以电汇或银行转账的形式,按照本项目询价采购公告要求的时间前汇达询价采购文件中采购人指定的响应保证金账户,并应在银行转账单或电汇单上的备注栏标明:“漳州高速公路机电设备采购项目的响应保证金”。
电汇或转账至以下账号:
开户名称:福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心
开户行:中国建设银行股份有限公司漳州分行
账 号:35001662433052500750
五、获取询价采购文件的时间及地点
凡有意参加供应商请在福建省高速公路集团门户网站(https://www.fjgsgl.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com/)等媒体上下载询价采购文件。
六、递交响应文件截止时间及地点
供应商应在响应文件递交截止时间2026年 03月27日 10 时00分00秒(北京时间),将响应文件快递到福建省漳州市龙海区九湖镇高速公路漳州南收费站机电维护中心二楼技术部 。逾期,采购人予以拒收。
七、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。
八、询价采购公告发布媒介
本次询价采购公告在福建省高速公路集团门户网站(https://www.fjgsgl.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com/)等媒体上发布。
九、联系方式
采购人:福建省漳州高速公路有限公司
漳州通广云平高速公路有限公司
漳州通平漳武高速公路有限公司
地 址:福建省漳州市龙海区九湖镇高速公路漳州南收费站机电维护中心二楼技术部
联系人:黄女士 电 话:0596-3915567
附件信息(请点击下载)
漳州高速公路机电设备采购项目询价文件.doc
漳州高速公路机电设备采购项目询价采购文件采购人:福建省漳州高速公路有限公司漳州通广云平高速公路有限公司漳州通平漳武高速公路有限公司日期:2026年03月目录第1章询价采购公告第2章项目技术规格、数量及质量要求第3章供应商须知第四章评审办法第五章合同条款及格式第六章响应文件格式12.第一章询价采购公告福建省漳州高速公路有限公司、漳州通广云平高速公路有限公司、漳州通平漳武高速公路有限公司作为采购人对漳州高速公路机电设备采购项目进行询价采购,资金来源为企业自筹。该项目已具备询价采购条件,现欢迎具备资质能力的合格供应商以密封标书的方式前来报价。一、采购项目项目名称:漳州高速公路机电设备采购项目采购方式:询价采购采购项目:漳州高速公路机电设备采购。规格、技术参数及询价采购要求详见询价采购文件第二篇。项目金额:本项目最高控制总价合计为人民币27.15万元。二、供应商资格条件(一)资质要求:供应商应是具备独立法人资格。(二)信誉要求:1、在“中国执行信息公开网”列为失信被执行人的供应商,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。2、在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信名单,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。(三)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应报价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得对同一合同包响应报价,否则相关响应文件均无效。(四)本项目不接受联合体响应报价。三、评审办法本项目采用的资格后审,总价最低评审价法。4、本项目响应保证金。本项目响应保证金为3000元整(大写:叁仟元整),供应商应在2026年3月26日17时30分(北京时间)前,将采购保证金从供应商注册地的供应商基本账户一次性足额汇达并解入采购人指定的保证金账户,否则其采购担保视为无效。应从独立供应商所在地银行的企业账户以电汇或银行转账的形式,按照本项目询价采购公告要求的时间前汇达询价采购文件中采购人指定的响应保证金账户,并应在银行转账单或电汇单上的备注栏标明:“漳州高速公路机电设备采购项目的响应保证金”。电汇或转账至以下账号:开户名称:福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心开户行:中国建设银行股份有限公司漳州分行账号:35001662433052500750五、获取询价采购文件的时间及地点凡有意参加供应商请在福建省高速公路集团门户网站(https://www.fjgsgl.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com/)等媒体上下载询价采购文件。六、递交响应文件截止时间及地点供应商应在响应文件递交截止时间2026年03月27日10时00分00秒(北京时间),将响应文件快递到福建省漳州市龙海区九湖镇高速公路漳州南收费站机电维护中心二楼技术部。逾期,采购人予以拒收。七、响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。八、询价采购公告发布媒介本次询价采购公告在福建省高速公路集团门户网站(https://www.fjgsgl.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com/)等媒体上发布。九、联系方式采购人:福建省漳州高速公路有限公司漳州通广云平高速公路有限公司漳州通平漳武高速公路有限公司地址:福建省漳州市龙海区九湖镇高速公路漳州南收费站机电维护中心二楼技术部联系人:黄女士电话:0596-3915567345.第二章项目技术规格、数量及质量要求1、采购需求表:序号项目名称主要技术参数数量单位备注福建省漳州高速公路有限公司1车道天线符合《收费公路联网电子不停车收费技术要求》、《收费公路联网收费技术要求》相关规定。采用相控阵技术,可对现有在用的北京万集天线WER13-01进行更换或升级,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。供应商需现场踏勘。5套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2车道天线馈线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。供应商需现场踏勘。2条3门架天线符合《收费公路联网收费技术要求》、《收费公路联网电子不停车收费技术要求》等标准规范。可对现有在用的北京万集WER09-01i天线进行更换或升级,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。供应商需现场踏勘。3套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。漳州通广云平高速公路有限公司1车道天线符合《收费公路联网电子不停车收费技术要求》、《收费公路联网收费技术要求》相关规定。采用相控阵技术,可对现有在用的北京万集天线WER13-01进行更换或升级,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。供应商需现场踏勘。2套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2门架天线符合《收费公路联网收费技术要求》、《收费公路联网电子不停车收费技术要求》等标准规范。可对现有在用的北京万集WER09-01i天线进行更换或升级,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。供应商需现场踏勘。3套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。漳州通平漳武高速公路有限公司1车道天线符合《收费公路联网电子不停车收费技术要求》、《收费公路联网收费技术要求》相关规定。采用相控阵技术,可对现有在用的北京万集天线WER13-01进行更换或升级,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。供应商需现场踏勘。4套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2车道天线控制器符合《收费公路联网电子不停车收费技术要求》、《收费公路联网收费技术要求》相关规定。可对现有在用的万集天线控制器WEKK231D进行替换或升级。接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集WER13-01天线。供应商需现场踏勘。4台备注:材料应符合国家标准或行业标准,并附有出厂合格证,车道天线及门架天线要求提交原厂售后承诺书。二、技术规格及质量要求(一)技术要求:1、车道天线·外形尺寸:475mm×350mm×124mm·载波频率:信道1,5.830GHz;信道2,5.840GHz;·占用带宽:<5MHz;·等效全向辐射功率:≤+33dBm;·天线极化:右旋圆极化;·邻道泄漏功率比:≤-30dB;·等效全向辐射功率:(e.i.r.p)≤+33dBm;·接收灵敏度:≤-105dBm;需提供具有CNAS及CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告扫描件;·RSU天线防护等级:IP67,需提供具有CNAS及CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告扫描件;·RSU定位精度:在纵向【0m,11m】,横向【-1.5m,1.5m】横坐标定位误差≤0.5m,纵坐标定位误差≤0.8m,在纵向【11m,20m】,横向【-1.5m,1.5m】横坐标定位误差≤0.7m,纵坐标定位误差≤1m;需提供具有CNAS资质的第三方检测机构出具的检测报告扫描件;·RSU具有发射功率、温度、工作信道、接收灵敏度、调制系数、PSAM卡状态等主要器件和功能的状态自检功能,便于故障快速定位;·RSU具有状态监控、在线升级、远程参数配置功能;2.门架天线·外形尺寸:345mm×230mm×110mm·载波频率:信道1,5.830GHz;信道2,5.840GHz;·占用带宽:<5MHz;·等效全向辐射功率:≤+33dBm;·天线极化:右旋圆极化;·邻道泄漏功率比:≤-30dB;·等效全向辐射功率:(e.i.r.p)≤+33dBm;·接收灵敏度:≤-105dBm;需提供具有CNAS及CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告扫描件;·RSU天线防护等级:IP67,需提供具有CNAS及CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告扫描件;·采用三级防雷防静电技术,可耐4kV雷击浪涌、8kV静电干扰,保证设备抗电磁干扰能力;·RSU具有发射功率、温度、工作信道、接收灵敏度、调制系数、PSAM卡状态等主要器件和功能的状态自检功能,便于故障快速定位;·RSU具有状态监控、在线升级、远程参数配置功能。3.车道天线控制器·外形尺寸:485mm×200mm×44mm·具有显示屏,人机界面向用户提示信息,如PSAM卡,RSU设备功率等级、RSU通讯连接状态、设备IP等信息;·电源:交流220V/50Hz;·通讯接口:RS232、RS485、RS422、以太网;·电气接口:6路光电隔离输入、4路光电隔离输出;·其他接口:支持4路PSAM卡、1路SD卡;(二)质保期1.项目验收合格之日起1年;2.质保期内因质量问题由供应商免费更换或维修;(三)其他有关要求1.供应商要做好材料运输装卸过程中的安全工作,并对此产生的相关安全责任负全责。2.供货时间:具体供货时间由采购人提前通知,供应商接到通知后15日内按采购人通知的规格、数量供货。第三章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款内容编列内容1.2.3供应商不得存在其他本合同包相关单位关联关系无1.7.1踏勘现场不组织,详见本询价采购文件第一章1.10对非关键条款的偏差不允许2.1(7)构成询价采购文件的其他资料以连续编号形式发布的补遗书等 2.2.1供应商要求澄清询价采购文件的时间截止时间:响应文件递交截止时间前3天 2.2.3供应商确认收到询价采购文件补充文件无需确认3.1.1(8)构成响应文件的其他资料无3.2.3最高限价有,最高限价(含税): 27.15万元3.3.1响应文件有效期90日历天3.4.1响应保证金涉及,3000元整(大写:叁千元整)4.2.1递交响应文件的截止时间和地点详见本询价采购文件第一章4.2.2是否退还响应文件否 5.3要求递交响应文件的供应商家数递交响应文件的供应商数量不足三家的,终止询价并重新组织采购。6.2.2推荐成交候选人的排序及数量是否排序:排序数量:推荐3名。7.1成交候选人公示公示媒介:在福建省高速公路集团门户网站(https://www.fjgsgl.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com/)公示期限:不少于3日7.3成交结果公示公示媒介:在福建省高速公路集团门户网站(https://www.fjgsgl.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、福建高速集采平台(https://gsjc.fjetc.com/)公示期限:不少于3日7.5履约保证金履约保证金金额:涉及,3000元整。履约保证金形式:银行电汇或转帐等非现金形式。 递交时间:中选后,响应保证金自动转为履约保证金。8.2监督机构监督部门:漳州沈海复线高速公路有限公司漳州南片区党支部地点:福建省漳州市龙海区九湖镇蔡坑村漳州南高速公路车辆通行费征收管理所电话: 0596-7076003二、供应商须知1总则1.1采购方式本项目采用询价采购方式。询价采购是指采购人组建评审委员会与响应采购的供应商按照询价采购文件规定的规则和时间一次递交的响应文件进行评审,采购人根据评审委员会的评审结果,选择确定成交人的釆购方式。1.2采购项目概况和供应商资格要求1.2.1釆购项目概况和供应商资格要求见第一章“询价采购公告”。1.2.2本项目不接受联合体响应。1.2.3供应商不得与本合同包相关单位存在下列关联关系:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(3)与本合同包的其他供应商同为一个单位负责人;(4)与本合同包的其他供应商存在控股、管理关系;(5)为本合同包的代建人;(6)与本采购项目的代建人同为一个法定代表人;(7)与本采购项目的代建人存在控股或参股关系;(8)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。1.3费用承担供应商准备和参加询价采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。1.4保密参加询价采购活动的各方应对询价采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.5语言文字询价采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.6计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.7本项目采购人不组织踏勘现场。1.8本项目采购人不召开询价采购预备会。1.9本项目不允许供应商分包。5.1.2询价采购文件2.1询价采购文件的组成(1)询价采购公告;(2)项目技术规格、数量及质量要求;(3)供应商须知;(4)评审办法;(5)合同条款及格式;(6)采购需求;(7)响应文件格式;(8)供应商须知前附表规定的其他资料。采购人依照本章规定,对询价釆购文件所作的澄清、修改,构成询价采购文件的组成部分。2.2询价采购文件的澄清和修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查询价采购文件的全部内容。如发现缺页或内容不全,应及时向釆购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前,以书面形式要求采购人对询价采购文件予以澄清。2.2.2采购人可根据供应商的要求或主动对询价采购文件进行澄清或修改。澄清或修改的内容以补充文件的形式发给所有获取询价采购文件的供应商。釆购人可视具体情况在补充文件中通知供应商推迟递交响应文件的截止时间。2.2.3除供应商须知前附表另有规定外,供应商在收到补充文件后,应按规定的时间和方式通知釆购人,确认已收到该补充文件。2.2.4除非确有必要,釆购人有权拒绝回复供应商在本章第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。2.2.5当询价采购文件、询价采购文件的澄清、修改在同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。3响应文件5.1.1.3.1响应文件的组成3.1.1响应文件应包括下列内容:(1)响应函及报价清单;(2)授权委托书或法定代表人身份证明;(3)商务和技术偏差表;(4)资格审查资料;(5)其他资料(若有);(6)供应商须知前附表规定的其他资料。供应商在评审过程中作出的符合询价釆购文件要求的澄清、说明和补正,构成响应文件的组成部分。3.1.2供应商的法定代表人亲自签署响应文件、亲自参加询价的,响应文件不包括所指的授权委托书。3.2响应报价3.2.1供应商应按询价釆购文件提供的格式(见第六章“响应文件格式”)在响应函和报价清单中进行响应报价。响应函中报价应为包含国家规定的增值税在内的含税价格,同时应列明不含税价格(若有)和增值税税额(若有)。采购人将根据项目情况,在第四章“评审办法”中选择按照含税价格或不含税价格对供应商进行价格评审。3.2.2供应商应充分了解本项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.2.3釆购人设有最高限价的,供应商的响应报价不得超过最高限价。最高限价或最高限价计算方法在供应商须知前附表中载明。3.2.4本项目采用分项报价表,采购人提供的分项报价表作为询价采购文件的组成部分,供应商填写分项报价表中的单价、总价,即可完成响应分项报价表的编制,确定响应报价,并编入响应文件。评审委员会将按照第四章“评审办法”的规定对响应报价进行算术性错误修正及其他错误修正。供应商未在分项报价表中填入单价或总价的子目,将被认为其已包含在分项报价表其他子目的单价和总价中,采购人将不予支付。5.1.2.3.3响应文件有效期3.3.1除供应商须知前附表另有规定外,响应文件有效期应为90日,从询价采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。3.3.2出现特殊情况需要延长响应文件有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长响应文件有效期,供应商应予以书面答复。同意延长的,应相应延长其响应保证金(如有)的有效期,但不得修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其响应文件在原有效期届满后失效,但供应商有权收回其响应保证金(如有)。5.1.3.3.4本项目响应保证金:3000元整(大写:叁仟元整)3.4.1响应保证金提交的方式:银行电汇或转账。应从独立供应商所在地银行的企业账户以电汇或银行转账的形式,按照本项目询价采购公告要求的时间前汇达询价采购文件中采购人指定的响应保证金账户,并应在银行转账单或电汇单上的备注栏标明:“漳州高速公路机电设备采购项目的响应保证金”。电汇或转账至以下账号:开户名称:福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心开户行:中国建设银行股份有限公司漳州分行账号:350016624330525007503.4.2采购人将于成交通知书发出后5日内,将除成交供应商候选人之外的其他供应商的采购保证金无息返还至其银行账户。采购人将在与成交人签订合同后5日内,将成交供应商及成交供应商候选人的采购保证金无息返还至其银行账户。质疑或投诉涉及的供应商,若其响应保证金尚未退还,则待质疑或投诉处理完毕后,且没有发生法律法规或者询价采购文件规定的不予退还响应保证金情形,则由采购人或采购代理机构(或采购组织机构)给予及时退还。3.4.3如果供应商发生以下任何一种情况时,其响应保证金将被不予退还,并有权将供应商列入漳州高速机电黑名单:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件或有效期内撤销响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)成交候选人放弃成交,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形(若未缴纳采购代理服务费的,采购代理机构(或采购组织机构)有权将响应保证金做为采购代理服务费);(4)成交通知书发出后,成交供应商放弃成交项目的,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人有权将响应保证金做为履约保证金;(5)供应商与采购人、其他供应商恶意串通的;(6)供应商假借以他人名义参加采购或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;(7)供应商不接受改正后的响应总报价或费率报价或单价或合计或总价的;(8)国家法律法规以及询价采购文件中规定的其他响应保证金不予退还的情形。5.1.4.3.5资格审查资料供应商应提供第四章“评审办法”中要求提交的资料供审查。采购人有权核查供应商在响应文件中提供的资料,若在评审期间发现供应商提供了虚假资料,其响应文件将被否决;若在签订合同前发现作为成交候选人的供应商提供了虚假资料,采购人有权取消其成交资格;若在合同实施期间发现供应商提供了虚假资料,采购人有权从合同价款中扣除不超过10%签约合同价的金额作为违约金。同时采购人将供应商上述弄虚作假行为上报省级主管部门,还应将成交人列入不良行为记录名单纳入市场信用信息管理系统,在今后三年内禁止其参加漳州高速及其管理全资、控股公司任何采购活动。5.1.5.3.6响应方案3.6.1响应文件应当对询价采购文件中的实质性内容作出响应。3.6.2供应商只能提出唯一的响应方案。供应商在响应文件中提出多个相应方案的,其响应文件将被视为无效。3.6.3响应文件对询价采购文件的全部偏差,均应在响应文件的商务和技术偏差表中列明。响应文件偏差表中未列明的内容,将视为供应商响应询价釆购文件的要求;但如发现响应文件的其他部分与商务和技术偏差表的描述不一致或供应商的响应缺乏支持性文件,则评审委员会有权要求供应商对相关问题进行澄清,并根据澄清结果对供应商的响应文件进行评审。5.1.6.3.7响应文件的编制3.7.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。3.7.2响应文件应用不褪色的材料书写或打印。响应函由其授权的代理人签字或盖章的,应在响应文件中附授权委托书,授权委托书应由供应商的法定代表人签字或盖章并加盖供应商单位公章。3.7.3评审过程中供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商加盖供应商单位公章。3.7.4响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由供应商加盖供应商单位公章。5.2.4响应文件的递交5.2.1.4.1响应文件无包装与标记。5.2.2.4.2响应文件的递交4.2.1供应商应在供应商须知前附表规定的递交响应文件的截止时间前,将响应文件递交到供应商须知前附表规定的地点。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。4.2.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。5.2.3.4.3响应文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的递交响应文件的截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件,但应以书面形式通知采购人。4.3.2响应文件的修改文件或供应商撤回已递交响应文件的书面通知应由供应商的法定代表人或其授权的代理人签字并加盖供应商单位公章。采购人收到供应商修改响应文件的书面文件后,向供应商出具接收凭证;釆购人收到供应商撤回响应文件的书面通知后,退回供应商的响应文件。4.3.3除供应商须知前附表另有规定外,供应商撤回响应文件的,采购人应在5日内退还已收取的响应保证金(如有)。4.3.4修改的内容为响应文件的组成部分。响应文件的修改文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、包装、标记和递交,并标明“修改”字样。5.3.5开启响应文件5.1开启响应文件的时间和地点采购人在本章第4.2.1项规定的递交响应文件的截止时间和地点公开开启响应文件。5.2递交响应文件的供应商不足的情形除供应商须知前附表另有规定外,递交响应文件的供应商数量不足三家的,终止询价并重新组织采购。5.4.6评审5.4.1.6.1评审委员会6.1.1评审由福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心组建的评审委员会负责。6.1.2评审委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公正评审的。6.1.3在评审过程中,评审委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评审委员会成员应当在评审结果上签署不同意见及理由,否则视为同意评审结果。6.2评审6.2.1评审委员会按照第四章“评审办法”规定的评审标准和程序对响应文件进行评审和比较。6.2.2评审完成后,评审委员会应当签署书面评审结果和推荐成交候选人。评审委员会推荐成交候选人的排序要求及数量见供应商须知前附表。5.5.7合同授予5.5.1.7.1成交候选人公示采购人将根据评审委员会向采购人提交的书面评审报告和成交候选人名单,按照供应商须知前附表规定的公示媒介和公示期限进行公示,公示信息包括如下内容:(1)所有成交候选人名称和响应报价;(2)供应商须知前附表规定的其他内容。5.5.2.7.2确定成交人成交候选人公示结束后,无异议,采购人将根据评审报告及成交候选人公示结果,确定成交人。5.5.3.7.3成交结果公告采购人确定成交人后,将在供应商须知前附表规定的公告媒介发布成交结果公告,公告信息包括成交人名称、成交价及供应商须知前附表规定的其他内容。5.5.4.7.4发出成交通知书公示期结束后,在本章第3.3款规定的响应文件有效期内,采购人以书面形式向成交人发出成交通知书。5.5.5.7.5履约保证金供应商须知前附表规定递交履约保证金的,成交人应按供应商须知前附表规定的形式、有效期限和递交时间向采购人递交履约保证金。5.5.6.7.6签订合同7.6.1需求单位和成交人应当在成交通知书规定的期限内,根据询价采购文件和成交人的响应文件订立书面合同。7.6.2发岀成交通知书后,釆购人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向成交人提出附加条件或额外要求的,给成交人造成损失的,还应当赔偿损失。7.6.3按照第四章“评审办法”规定对成交人的响应报价进行修正后,若修正后的响应报价小于按照第四章“评审办法”规定确定的评审价,则采购人和成交人签订合同时以修正后的响应报价为准;若修正后的响应报价大于评审价,则采购人和成交人签订合同时以评审价为准,同时按比例修正相应子目的单价或合价(询价采购文件不允许调整的费率和金额除外)。5.5.7.7.7特殊情形处理因供应商对成交结果提出异议且异议成立的或者成交人无正当理由拒绝签订合同或者成交人在签订合同时向采购人提出附加条件等导致采购人变更成交结果的,采购人可按照评审委员会推荐的成交候选人排序依次选择确定成交人或重新组织采购。成交后,成交人无正当理由不与采购人签订合同的,或者拒绝履行合同义务的,采购人除按询价采购文件或合同约定对成交人进行违约处理外,还应将成交人列入不良行为记录名单纳入市场信用信息管理系统,在今后三年内禁止其参加漳州沈海复线高速公路有限公司及其管理全资、控股公司任何采购活动。5.6.8异议5.6.1.8.1提出异议递交本项目响应文件的供应商或者其他利害关系人可以对成交候选人提出异议。异议应在成交候选人公示期间向采购人提出,并递交异议函和必要的证明材料,未提供证明材料的,采购人不予受理,成交候选人公示结束不得提出异议。异议函包括但不限于下列内容:(1)异议人名称、地址、邮政编码、联系人、联系电话及电子邮箱;(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。异议函应由异议人的法定代表人或其授权的代理人签字并加盖供应商单位公章。5.6.2.8.2异议处理采购人将针对异议事项进行核查,经过核查,发现异议人对相关问题理解有误的,应作出解释;发现采购活动中确实存在错误或不当行为的,应及时予以改正或补救。异议人与采购人对异议事项无法达成一致的,异议人可向供应商须知前附表规定的监督机构进行反映。采购人认为异议不成立或不影响采购结果的,可以继续进行采购活动。5.7.9纪律要求5.7.1.9.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露询价采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。9.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者评审委员会成员行贿谋取成交,不得以他人名义参加询价采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。5.7.2.9.3对评审委员会成员的纪律要求评审委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守、影响谈评审工作正常进行,不得使用第四章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。5.7.3.9.4对与询价活动有关的工作人员的纪律要求与询价活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及询价有关的其他情况。在询价活动中,与询价活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审工作正常进行。第四章评审办法1总则1.1福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心负责评审委员会的组建及评审工作的组织。评审委员会共3人组成,由机电维护中心系统专业工程师、经济人员组成。1.2本评审细则为本项目的询价采购文件的组成部分。评审委员会应当按照本询价采购文件的规定进行评审,询价采购文件没有规定的评审办法和标准不得作为评审依据。1.3评审委员会对供应商递交的响应文件,按照本评审细则规定的评审程序及评审办法和标准进行评审,推荐成交候选人。采购人根据评审委员会的评审结果和推荐的成交候选人确定成交人。5.8.2评审方法本次评审采用最低评审价法。评审委员会将对通过资格审查、符合性(形式与响应性)评审合格且满足本项目实质性要求的响应文件的供应商,按照评审价由低到高的顺序推荐成交候选人。5.9.3初步评审标准和程序5.9.1.3.1初步评审标准3.1.1资格评审3.1.1.1资格评审标准:依据询价采购文件的规定,在对响应文件进行详细评审之前,评审委员会将根据询价采购文件要求的最低资格标准及3.1.1.2项资格审查内容的要求,对供应商提交的资格证明文件及资料进行审查,以确定其是否具有合格的资格和能力履行合同。不满足询价采购文件所规定的资格评审标准或提供资格证明文件不全的,视为供应商无资格履行合同,其响应文件将被否决。3.1.1.2资格审查内容:序号明细描述1资质要求供应商应提供营业执照扫描件以上材料加盖供应商单位公章。未提供或提供不全的响应文件将被否决。21.1.法人代表人授权书或法定代表人身份证明1.2.供应商应提供法人代表人授权书或法定代表人身份证明,未提供或提供不全的投标文件将被否决。1.3.注:供应商应按照响应文件第六章规定提供。3信誉要求①供应商应提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列为失信被执行人的网站查询结果原始页面打印件或完整截图,并加盖供应商单位公章。②供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单的网站查询结果原始页面打印件或完整截图,并加盖供应商单位公章。(事业单位、机关单位等不能通过国家企业信用信息公示系统进行查询的无需提交)以上资料未提供或提供不全的,由评标委员会现场查询供应商信誉情况,信誉要求不合格的供应商的投标文件将被否决。3.1.2响应文件符合性(形式与响应性)评审标准:依据询价采购文件的规定,评审委员会还将从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对询价采购文件的实质性要求作出响应,对没有实质性响应的响应文件将不进行评审。凡有下列情况之一者,响应文件视为未实质性响应询价采购文件要求,符合性(形式与响应性)评审不合格,响应文件将被否决:(1)响应文件未按照询价采购文件规定的格式、内容和要求填写,造成对询价采购文件实质性不响应的;(2)未按询价采购文件规定由法定代表人或授权代表签字或盖章或盖供应商单位公章的;(3)供应商提交的是可选择的响应报价;或响应文件“响应函”中的“总价响应报价”金额与“开标记录”的“投标总价”金额不一致;或响应文件“响应函”中的“响应报价”大写金额与小写金额不一致;或响应文件“响应函”中“分项报价表”中的“总价响应报价”与“响应函”中的“总价响应报价”金额不一致;(4)供应商的响应报价高于对应最高限价的;(5)响应文件载明的交货期限不满足询价采购文件要求的;(6)响应文件附有采购人不能接受的条件的;(7)供应商不按评审委员会的要求进行澄清、说明或补正;(8)响应文件响应内容与询价采购文件的采购需求有重大偏离或保留的;(9)不符合询价采购文件中规定的其他实质性要求的。5.9.2.3.2初步评审程序3.2.1评审委员会依据本章第3.1款规定的标准对供应商递交的响应文件进行初步评审,判断供应商是否符合资格条件、响应文件符合性(形式与响应性)评审是否符合询价采购文件要求、响应文件是否实质性响应询价采购文件的要求。只有以上评审合格的响应文件才可通过初步评审。3.2.2除评审办法另有规定外,评审价为供应商在响应函中填报的响应报价。响应文件中任意响应报价超过最高限价的,其响应文件将被视为无效。评审委员会经过对供应商的响应报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的响应报价异常过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作岀书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。3.2.3响应文件中页码不连续或个别文字有遗漏错误等不影响响应文件实质性内容的偏差,评审委员会可要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由供应商加盖供应商单位公章。澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。响应报价有算术错误或其他错误的,评审委员会按以下原则要求供应商对响应报价进行修正,并要求供应商书面澄清确认。供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效:(1)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(2)如果响应函中合同包子项响应报价中存在缺漏项,且缺漏项内容不属于实质性偏差的,则视为缺漏项内容的价格已包含在其他合同包子项响应报价之中。按照评审办法规定对响应报价进行修正后,若修正后的最终响应报价小于响应函的大写响应报价,则签订合同时以修正后的最终响应报价为准;按照评审办法规定对响应报价进行修正后,若修正后的最终响应报价大于响应函的大写响应报价,则签订合同时以响应函的大写响应报价为准,同时按比例修正相应子目的单价或合价。3.2.4供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效。3.2.5特殊情形处理初步评审后,如评审委员会认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,高于市场预期价格,评审委员会应当终止评审。5.10.4详细评审标准和程序除询价采购文件评审办法另有规定,本项目通过资格审查或响应文件符合性(形式与响应性)审查合格家数少于3个的,不推荐成交候选人,该合同包采购失败。评审委员会对通过资格审查和符合性(形式与响应性)评审标准审查合格和根据本章第3条算术错误或其他错误修正后的供应商合同包含税响应报价作为评审价进行比较后,按照每个合同包的评审价由低到高的顺序对供应商排序。同一个合同包中供应商评审价相等时,按照随机抽取的方式确定供应商优先顺序。5评审结果5.10.1.5.1提交书面评审报告评审委员会完成评审后,应当向采购人递交书面评审报告。5.10.2.5.2推荐成交候选人排序要求及数量评审委员会应在书面评审报告中按照每个合同包供应商排列的优先顺序向采购人推荐成交候选人。成交候选人的排序要求及数量见第三章“供应商须知”。5.11.6附则6.1在评审定标过程中,供应商应准备好与响应文件有关的证明资料原件随时备查,如有必要,评审委员会将要求供应商在规定的合理时间内提交原件验证,在规定时间内(一般在半个小时内须到达评审地点)不能提交原件的,评审委员会可以对有疑义的有关证明资料复印件作出不利于供应商的认定。6.2在评审过程中,有关评审委员会要求供应商作出澄清的,应由供应商的法定代表人或其委托代理人按规定时间(一般在半个小时内须到达评审地点)、地点向评审委员会作出书面澄清。供应商未能按上述规定作出书面澄清的,则评审委员会可以按不利于供应商的情形认定。6.3供应商应对所递交的响应文件以及与响应文件有关的证明资料的真实性负责,若以弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的依法承担赔偿责任。6.4若供应商有任何试图干扰具体评审事务,影响评审委员会独立履行职责的行为,其报价无效。情节严重的,由省级主管部门列入不良行为记录。6.第五章合同主要条款、合同格式漳州高速公路机电设备采购合同本合同范本仅供参考,采购需求单位应当根据实际情况对合同条款进行修改、补充。设备采购合同(国内设备)合同编号:买方(甲方):卖方(乙方):甲乙双方本着平等、自愿、公平原则,就甲方向乙方购买设备事宜,经过友好协商,双方一致同意达成以下条款,以共同遵守:第1条设备品名、规格型号、生产厂家、数量、单价及金额详见附件1《机电设备采购清单》第二条付款方式1.乙方将本合同项下的设备全部交付甲方,经验收无误后,甲方根据乙方开具的正式发票将合同总价款的97%(人民币:小写:¥元)在20天内以转账的方式将货款转入乙方指定的账户,剩余3%作为质保金,待质保期满支付。2.其他约定:本合同所有款项由福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心代为支付,所有与本项目相关材料也由福建省高速公路集团有限公司漳州管理分公司机电维护中心代为接收。第三条收货单位乙方应将本合同项下的设备根据合同约定或甲方的指示交付至漳州南收费站。第四条交货时间乙方应将本合同项下设备在签订合同45日内交付甲方指定的收货人。第五条交货方式及地点乙方应自备交通工具将本合同项下的设备以合适的方式交付甲方指定的收货人,运费由乙方承担;乙方应提供设备原产地等资料,并保证设备原产地等资料的真实性、准确性和完整性;甲方收货时应出具签收凭据。交货地点为漳州南收费站。第六条质量标准乙方交付的货物应符合国家标准或行业标准,并符合本合同约定的标准(具体标准可另附件)。双方对质量和技术标准的其他约定:无。第七条风险承担设备风险在交付前由乙方承担,交付后由甲方承担。第八条包装乙方设备包装应采用防潮、防湿、防震、防锈的坚固材料进行妥善包装,耐野蛮装卸,该包装应符合设备适于长途运输的要求,以确保设备不因上述原因受损,使之完好安全到达目的地;包装费用由乙方承担。设备包装的其他约定:无。第九条验收方式及验收标准1.验收方式:设备自乙方交付给甲方时进行验收,甲乙双方应对设备数量、外观等项目进行核实,确保设备外观完好、数量正确,验收合格后甲方应向乙方签发设备到货签收单,乙方将设备移交甲方保管。2.验收标准:乙方应保证本合同项下的设备物品的质量符合国家标准和行业标准,并符合本合同约定标准。应保证货物软硬件配置的合理性、完整性和正确性;乙方提供的所有货物必须全新从未开箱、使用过,外观完好,资料齐全。第十条售后服务与维修本合同项下的货物交付甲方验收并投入使用后设备保修期为壹年;保修期内乙方接到甲方故障通知后的48小时内应派技术人员及时修复故障或邮寄对应设备进行替换,如未及时响应修复的,甲方有权委托第三方进行修复,乙方应承担修复费用。保修期后设备技术维修可以由乙方承担。售后服务其他约定:无。第十一条权利瑕疵保证甲乙双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定和其他相关法律规定;乙方保证对交付的货物拥有合法、有效、完整的所有权,保证没有任何第三方对本合同项下的设备物品主张权利。第十二条不可抗力任何一方由于不能预见、不能避免、不能克服的不可抗力的事件导致不能履行合同时,应立即通知对方并采取合适的措施避免损失扩大,在不可抗力事件结束后7天内向对方提交相关部门出具的不可抗力事件的书面证明文件。在发生不可抗力的情况下,双方可友好协商延期履行、部分履行或者解除合同,并可以根据具体情况免除相应的责任。第十三条违约责任1.合同任何一方无故解除合同的,违约方应向守约方支付合同总金额的5%的违约金,并赔偿损失。2.乙方逾期交货,逾期时间在7天以内的,应按每逾期一日向甲方支付人民币200元的违约金,逾期时间超过15天的,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总价10%的违约金。甲方逾期付款,应逾期天数每天承担合同总额的0.5%的违约金,但总额不超过应付合同款项的5%。3.乙方交付的设备物品不符合质量标准或存在质量和权利瑕疵的,应承担本合同总价5%的违约金,同时甲方有权单方解除合同并要求乙方赔偿损失。4.乙方交付的设备,存在短缺或毁损的,应在收到乙方通知后15日内予以补足或重新更换,由此产生费用自行承担。如在乙方通知交货的期限内未更换的,视为逾期交货。按本条第二项承担违约责任。第十四条争议解决本合同履行过程中发生的任何争议,由双方协商解决;协商不成,双方可向漳州市龙文区人民法院起诉。第十五条附则1.本合同经双方盖公章或合同专用章后生效。合同未尽事宜双方可协商签订补充协议,补充协议和本合同具有同等的法律效力。2.本合同附件、设备供应清单、双方确认的报价单等均属本合同组成部分。3.本合同正本一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或被授权人:法定代表人或被授权人:日期:年月日日期:年月日附件1:机电设备采购清单序号项目名称品牌型号数量单位单价(元)总价(元)备注第六章响应文件格式(响应文件外封套封面格式)询价人:福建省漳州高速公路有限公司:漳州通广云平高速公路有限公司:漳州通平漳武高速公路有限公司地址:福建省漳州市龙海区九湖镇蔡坑村高速公路漳州南收费站机维中心二楼技术部漳州高速公路机电设备采购项目响应文件2026年月日时00分(北京时间)之前不得开封报价单位:(盖企业公章)地址:电话:漳州高速公路机电设备采购项目响应文件报价人:(单位名称及盖公章)日期:2026年月日目录一、响应函;二、报价清单;三、授权委托书或法定代表人身份证明;四、商务和技术偏差表;五、资格审查资料。一、响应函致(采购人名称):1.我方确认参加(项目名称)询价采购活动并仔细研究了该项目询价采购文件及补遗书(若有)的全部内容,愿意以含税人民币元的总价响应报价完成本项目合同包一并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)报价清单;(3)授权委托书或法定代表人身份证明;(4)商务和技术偏差表;(5)资格审查资料。响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价采购文件的全部要求。4.我方承诺在询价采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,与采购人签订合同;(2)在签订合同时不向你方提岀附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;(4)并非与采购人存在利害关系且可能影响询价采购公正性的单位;(5)不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一合同包响应的情形。6.我方在此声明和承诺,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“询价采购公告”和第三章“供应商须知”第1.2.3项中规定的供应商不得存在的情形或关联关系,且我方提交的响应文件的全部内容及资料是不可割离且真实、有效、准确、完整和不具有任何误导性的,我方接受评审委员会、贵方、采购代理机构、监管部门进一步审查其中任何资料真实性的要求,若经查询我方存在违反上述情况之一,我方同意按照弄虚作假处理,贵方可取消我方成交资格,给贵方、采购代理机构造成损失的,我方应进行赔偿损失。7.我方理解,贵方并非一定要接受最低价响应或贵方收到的任何响应,同时也理解,贵方不负担我方的任何响应费用。8.我方在此声明,贵方按我方写明的本响应函里的地址、电话和电子邮箱等联系方式发出任何信息或通知,均视同为我方已收悉并知晓,我方均予以认可。9.(其他补充说明)。供应商:(填写供应商全称并加盖供应商单位公章)地址:电子邮箱:电话:年月日6.1.6.2.二、报价清单备注:1、报价须明确体现品牌型号,未体现视为无效报价。2.单价包含货物、运输税收等一切与本项目实施有关的费用序号项目名称品牌型号数量单位单价(元)总价(元)备注福建省漳州高速公路有限公司1车道天线5套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2车道天线馈线2条45米3门架天线3套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。漳州通广云平高速公路有限公司1车道天线2套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2门架天线3套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。漳州通平漳武高速公路有限公司1车道天线4套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2车道天线控制器4台接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集WER13-01天线。总计序号项目名称品牌型号数量单位单价(元)总价(元)备注福建省漳州高速公路有限公司1车道天线5套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2车道天线馈线2条45米3门架天线3套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。漳州通广云平高速公路有限公司1车道天线2套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2门架天线3套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC门架目前在用的北京万集天线控制器WEKK231C。漳州通平漳武高速公路有限公司1车道天线4套含天线馈线45米,接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集天线控制器WEKK231D。2车道天线控制器4台接入漳州高速ETC车道目前在用的北京万集WER13-01天线。总计报价单位:(填写供应商全称并加盖供应商单位公章)日期:6.3.三、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、修改、撤回(填写项目名称)合同包响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:从本授权书授权之日起至响应文件有效期截止日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(写供应商全称并加盖供应商单位公章)法定代表人:身份证号码:委托代理人:身份证号码:日期:年月日注:如果由供应商的法定代表人亲自签署响应文件,则不需提交授权委托书。(二)法定代表人身份证明供应商名称:姓名:(性别:年龄:职务:)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。供应商:(填写供应商全称并加盖供应商单位公章)日期:年月四、商务和技术偏差表序号询价采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号响应文件页码偏差说明12345……供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应询价采购文件的全部要求。供应商名称:(填写供应商全称并加盖供应商单位公章)年月日五、资格审查资料(一)资质证明供应商应提供营业执照扫描件,以上材料加盖供应商单位公章。未提供或提供不全的响应文件将被否决。(二)信誉证明供应商应在本项下提供截图:①供应商应提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列为失信被执行人的网站查询结果原始页面打印件或完整截图,并加盖供应商单位公章。截图样式:名名证件号药名/名称证件号码华国13262319672016北京运国际音河有费住公司55140080-1印害1308221982--6218北京运室示河有限费公司55140080-1郑树5102021973****0919北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1钟来平5129211973****3853河池市弘农加油站9145120159****9771雍先全5129011961****2911河池市弘农加油站9145120159****977J查询条件公司913501-全部-省份:验证码:niqa(qA验证码正确!查询结果在全国范围内没有找到9135限公司相关的结果②供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单的网站查询结果原始页面打印件或完整截图,并加盖供应商单位公章。(事业单位、机关单位等不能通过国家企业信用信息公示系统进行查询的,仅需提供中国执行信息公开网截图。)截图样式:国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem司存续(在营、开业、在册)营业执照统一社会信用代码:注册号:法定代表人:信息打印登记机关:成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息公告信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息序号类别列入日期移出日期列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页末页(三)其他资料1.要求提交针对本项目中车道天线及门架天线的原厂售后承诺书(格式自拟,原厂单位盖章);2.询价文件要求需提供的其他资料。