矿用材 矿用工字钢招标公告(阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026)


阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购二次招标公告
(招标编号:JSH2026-114)

招标项目所在地区:阳泉市

1、招标条件
本项目为阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购(招标项目编号:M1401000156004725),项目资金来源为矿成本,招标人为阳泉煤业集团物资经销有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开框架协议招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购
2.2招标编号:JSH2026-114
2.3招标范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
001第1标段:
(1)矿用工字钢 11# 20MnK  暂估数量:2478吨
(2)支撑钢 29U 20MnK      暂估数量:700吨
(3)轻轨22kg 55Q          暂估数量:48.91吨
(4)轻轨 30kg 55Q         暂估数量:710吨
具体要求详见招标文件第五章“供货要求”。
2.4交货期:按甲方通知要求分批分次送到指定地点。合同无起始量,无论采购量多少、采购批次多少,供方都应无条件送货。
2.5交货地点:华阳集团所辖各煤矿及各地面单位、华阳集团总仓库
2.6框架协议履行期:原则上为自框架协议签订之日起一年,如遇特殊情况,可予以延期(至多3个月)
2.7 协议执行方式:二次定价式
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须在中华人民共和国依法注册成立,具备有效营业执照;2023年至今有中华人民共和国境内钢材类制造或销售业绩;具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标(不接受)联合体参与。
3.3本次招标接受代理商或贸易商。
4、招标文件的获取
4.1 获取时间:2026-3-23     21:00至2026-3-28     21:00(北京时间)。
4.2获取方法:登录金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。
4.3 标书售价:不收取招标文件费。
4.4 凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
4.5 如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目,CA数字证书办理咨询电话:18234199686。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2026-4-21   9:00
5.2 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
5.3递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)。
6、开标时间及地点
6.1 开标时间:2026-4-21       9:00
6.2 开标方式:线上开标
7、提交投标保证金的形式
投标保证金的形式:本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
8、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线递交。
接收异议的联系人:李东昊、郭立新、杨柳
电    话: 0353-7070455、7072339
9、其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com/)上同时发布。
10、监督部门
本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室。
电子邮箱:hyjtztbb@qq.com    监督电话:0353-7070130。
11、联系方式
招标人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
地  址:山西省阳泉市矿区
联系人:赵春生  
电  话:13453311833
 
招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
地  址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼七层招标三部
联 系 人:李东昊、郭立新、杨柳
电    话:0353-7070455 7072339
开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行
收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司
账    号:14001638808050011871

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)

附件下载:
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购二次招标公告

阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购二次招标公告(招标编号:JSH2026-114)招标项目所在地区:阳泉市1、招标条件本项目为阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购(招标项目编号:M1401000156004725),项目资金来源为矿成本,招标人为阳泉煤业集团物资经销有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开框架协议招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2026年矿用材第一批框架协议采购2.2招标编号:JSH2026-1142.3招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第1标段:(1)矿用工字钢11#20MnK暂估数量:2478吨(2)支撑钢29U20MnK暂估数量:700吨(3)轻轨22kg55Q暂估数量:48.91吨(4)轻轨30kg55Q暂估数量:710吨具体要求详见招标文件第五章“供货要求”。2.4交货期:按甲方通知要求分批分次送到指定地点。合同无起始量,无论采购量多少、采购批次多少,供方都应无条件送货。2.5交货地点:华阳集团所辖各煤矿及各地面单位、华阳集团总仓库2.6框架协议履行期:原则上为自框架协议签订之日起一年,如遇特殊情况,可予以延期(至多3个月)2.7协议执行方式:二次定价式3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须在中华人民共和国依法注册成立,具备有效营业执照;2023年至今有中华人民共和国境内钢材类制造或销售业绩;具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标(不接受)联合体参与。3.3本次招标接受代理商或贸易商。4、招标文件的获取4.1获取时间:2026-3-2321:00至2026-3-2821:00(北京时间)。4.2获取方法:登录金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。4.3标书售价:不收取招标文件费。4.4凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。4.5如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目,CA数字证书办理咨询电话:18234199686。5、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2026-4-219:005.2投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。5.3递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)。6、开标时间及地点6.1开标时间:2026-4-219:006.2开标方式:线上开标7、提交投标保证金的形式投标保证金的形式:本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线递交。接收异议的联系人:李东昊、郭立新、杨柳电话:0353-7070455、70723399、其他公告内容本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com/)上同时发布。10、监督部门本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室。电子邮箱:hyjtztbb@qq.com监督电话:0353-7070130。11、联系方式招标人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司地址:山西省阳泉市矿区联系人:赵春生电话:13453311833招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司地址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼七层招标三部联系人:李东昊、郭立新、杨柳电话:0353-70704557072339开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司账号:14001638808050011871招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)